19 странных мировых рекордов

Странные рекорды Гиннесса, которые вас озадачат и удивят. 

В течение последних 64 лет мировые рекорды Гиннесса удивляют поколение за поколением, ведя хронику мировых рекордов в различных сферах, на которые способны люди. В Книгу рекордов Гиннесса 2020 года добавили новые записи, которые освещают тенденции и технологии нашего времени. В том числе появились новые рубрики, где вы можете узнать о необычных мировых рекордах, о которых многие из нас не слышали. Мы собрали для вас самые странные мировые рекорды, которые теперь публикуются в популярной во всем мире книге. 

 

«Да, мы по-прежнему включаем в книгу все классические категории, такие как самые высокие люди, самые быстрые спортсмены, самые тяжелые машины и самые результативные видеоигры, – сказал главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крейг Глендей, – но мы всегда стремимся пролить свет на причудливые аспекты человеческих достижений».

Некоторые из этих «причудливых» записей включают переворачивание бутылок, борьбу с соусом и флешмобы динозавров, в то время как такие записи, как «большинство барабанных ударов с протезом» и «крупнейший гуманоидный автомобиль», проливают свет на то, как новые технологии расширяют человеческий потенциал.

«Есть много того, что может помочь любопытству по всему миру», – отметил Глендей. Вот некоторые из невероятных знаков, признанных мировыми рекордами Гиннесса в издании 2020 года.

 

Самая дальняя стрела, выпущенная из лука с использованием ступней, улетела на 12,31 м

Рекорд установлен Бриттани Уолш (США) в школе Creston в Портленде, штат Орегон, США, 31 марта 2018 года.

Бриттани демонстрирует свои рекордные навыки в театральных и цирковых представлениях уже более 11 лет.

 

Самый татуированный мужчина: более 1000 часов модификации тела

Это Лаки Даймонд Рич, который является самым татуированным мужчиной в мире.

Родился рекордсмен в Новой Зеландии. 

 

Он вырос, чтобы стать артистом, присоединившись к цирку в возрасте 16 лет. Когда он стал старше, его репертуар расширился, включив в себя жонглирование бензопилой, езду на велосипеде и глотание меча и совершенно новое имя. 

Подсчитано, что Лаки потратил более 1000 часов на то, чтобы модифицировать свое тело татуировками.

 

В дополнение к своим татуировкам у Лаки также растянуты мочки ушей, а зубы заменены серебряными винирами. В том числе на теле рекордсмена есть различный пирсинг, который он делал на протяжении всей жизни. 

Источник

 

Самое большое количество зубочисток в бороде: 3500 шт.

Этот рекорд установлен Джоэлем Штрассером (США) в Лейси, штат Вашингтон, США, 7 июля 2018 года. Джоэлу понадобилось 3 часа 13 минут, чтобы успешно вставить в свою бороду 3500 зубочисток.

 

 

Самое большое количество трюков, выполняемых со свиньей за одну минуту: 13 трюков

Наибольшее количество трюков, выполненных свиньей за одну минуту, составляет 13. Джой Бликер и ее владелец Даун Бликер (оба из США) достигли этого рекорда 16 января 2018 года в Ньютоне, штат Айова, США.

 

Самый высокий прыжок на палке пого-стике («кузнечике»): 3,40 метра

Этот рекорд установил россиянин Дмитрий Арсеньев на съемочной площадке «La Notte dei Record» в Риме, Италия, 20 ноября 2018 год, прыгнув на «кузнечике» на высоту 3,40 метра и побив свой предудыщий рекорд, который составлял 3,37 метра. 

 

Самые длинные волосы у подростка: 170,5 см


Ниланши Патель, 16-летняя девочка из Гуджарата, Индия, установила новый рекорд – самые длинные волосы у подростка.  Самая длинная прядь волос была равна 170,5 сантиметрам. Рекорд зафиксирован 21 ноября 2018 года

 

«Я постриглась, очень плохая стрижка. Я решила, что не буду стричься. Я решила это, когда мне исполнилось шесть лет, и с тех пор я не стригу волосы», – объяснила она.

 

 

Самая короткая живая лошадь (жеребец): 22,36 дюйма.

Рекорд установлен 24 апреля 2018 года. Конь Бомбель из Польши признан самым маленьким на планете. Его высота в холке составляет 56,7 сантиметра.

 

Вращение обруча (хулахупа) с самым большим диаметром – 5,188 метра

Рекорд с вращением самого большого обруча диаметром 5,18 м принадлежит Гетти Кехайовой (США) из Лас-Вегаса, штат Невада, США, который был установлен 2 ноября 2018 года.

Гетти выросла в цирке и увлекается хула-хопингом.

 

Самый маленький бык: всего 67,6 см в высоту

Традиционно быки на ферме большие, тяжелые и малоподвижные. По крайней мере, таково стереотипное представление об этом виде животных. Но, как знают давние поклонники Книги рекордов Гиннесса, иногда мы любим переворачивать стереотипы с ног на голову. 

 

27 апреля 2018 года представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали самого маленького быка на планете, чья высота в холке составила 67,6 сантиметра. Да, это не обычный вид диких быков. Это Зебу, подвид дикого быка, распространенный на территории Индийского субконтинента.

Зебу известны своими уменьшенными пропорциями. Средняя высота этих животных составляет 91-96,5 см. Тем не менее бык, который попал в Книгу рекордов Гиннесса, маленький даже среди аналогичных животных своего вида. Он меньше своих родителей, чья высота составляла 90,1 см (отец) и 81,9 см (мать) соответственно. 

 

Самый большой гитарный усилитель: 3,06 м в длину, 2,47 м в высоту,  1,30 м в ширину

Рекорд официально был достигнут Университетом Full Sail (США) на стадионе Camping World Stadium в Орландо, штат Флорида, США, 30 июня 2017 года.

Источник

 

 

Самое большое количество барабанных ударов за одну минуту с использованием протеза руки: 2400 ударов

Рекорд установлен 25 июля 2018 года Джейсоном Барнсом. Протез руки был создан Гилом Вайнбергом из Технологического института Джорджии в Атланте.

Этот же рекорд без протеза принадлежит барабанщику из Индии. Максимальное количество ударов по барабану в минуту с использованием барабанных палочек составляет 2 109. Рекорд установлен Сиддхартом Нагараджаном (Индия) в Тамилнаде 14 февраля 2017 года.

 

Самая высокая шляпа: 4,8 м

Творение Одилона Озаре можно увидеть с сотен метров.

Его светло-серый цилиндр высотой 4,8 м в Тампе, штат Флорида (США), теперь официально признан самой высокой шляпой в мире, и это очень впечатляет.

40-летний поклонник цилиндра объяснил, почему он так увлечен этим:

«Шляпы всегда использовались, чтобы повысить величие владельца. Чем выше шляпа, тем больше владелец. Кто самый великий американец? Авраам Линкольн. Почему? Отчасти из-за его цилиндра!»

 

Самая большая ракетка для настольного тенниса/пинг-понга: 3,53 м в высоту и 2,02 м в ширину

Рекорд зафиксирован за компанией Rise Brands, которая в партнерстве с компанией Pins Mechanical Company создала самую большую ракетку в мире для настольного тенниса. Рекорд установлен 21 июля 2017 года

 

 

Самый большой вес камня Атласа, который поднимает женщина за 1 минуту: 539,77 кг

Мишель Кинни (США) от имени Reebok в Венеции, штат Калифорния, США, 1 февраля 2017 года установила мировой рекорд по поднятию тяжелого камня Атласа, весом 539,77 кг. Этот камень спортсменка подняла за одну минуту. 

 

Самая большая коллекция трансформеров: 2111 предметов

Самая большая коллекция трансформеров насчитывает 2111 предметов и была собрана Луи Георгиу (Великобритания) Манчестер, Великобритания. Фиксация рекорда – 11 мая 2017 года.

 

Луис начал собирать коллекцию в 2011 году, купив несколько игрушек для своего сына. Его коллекция неуклонно росла, и, когда он понял ее масштаб, то подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

 

Самый большой человекоподобный робот-автомобиль: 8,46 м в высоту, 4,27 м в длину и 4 м в ширину

Гигантский человекоподобный автомобиль был разработан и изготовлен японской компанией. Этого зверя создал Масааки Нагумо, который работает в компании Sakakibara Kikai. Робот получил имя «MONONOFU» (что по-японски означает «самурайский воин»). Этот трансформер получил звание в Книге рекордов Гиннесса как самый большой человекоподобный аппарат в мире.

Для создания самого большого в мире робота понадобилось 6 лет. «MONONOFU» разработан так, чтобы напоминать роботов из различных японских аниме-фильмов. Робот имеет кабину, из которой вы можете контролировать все его движения. У него даже есть лифт, который поднимает пилота в кабину с земли! По словам Масааки, первоначальный план компании был сделать робота намного ниже. 

 

«Мы думали о пяти-шести метрах. Но так как мы хотели сделать кабину для человека, этой высоты было недостаточно», – пояснил он.

 

Самое большое количество последовательных подтягиваний на мизинцах: 36 раз

Рекорд достигнут Тацио Гавиоли из Италии 7 октября 2018 года. Все началось с печальной истории. В Книге рекордов Гиннесса много людей. И у всех них свои причины, которые побудили их побивать мировые рекорды. Однако Тацио, возможно, рассказал об одном из самых трогательных своих мотивов. Он начал свои силовые тренировки одной рукой после того, как его кошка потеряла лапу в машине (несчастный случай). 

«Первый рекорд, который я установил, был из-за моей кошки», – признался он.

Вот что сказал Тацио, установив свой первый рекорд:

 

«Мой кот потерял лапу в автомобильной аварии, и с тех пор он лазил по деревьям только с тремя лапами. Мне было очень грустно это видеть, поэтому из солидарности я начал подтягиваться одной рукой и накопил достаточно сил, чтобы установить несколько рекордов». 

 

«К сожалению, два года назад я потерял своего кота в другом несчастном случае, поэтому теперь я пытаюсь установить новые рекорды как дань ему. Этот рекорд [подтягивания на мизинцах] является последним. Но в будущем последуют и другие.

 

Геймер, который играет в Fortnite своим ртом и бьет рекорды: использование ротового джойстика – 509 побед

Рокки Стаутенбург «RockyNoHands» является легендой, особенно в игре Fortnite.
Большинства побед геймер добился, используя необычный ротовой джойстик. Все дело в том, что Рокки парализован ниже шеи с 2006 года. 
 
Спустя несколько лет после несчастного случая Рокки снова обрел страсть к игре в видеоигры, когда его брат познакомил его с джойстиком, управляемым ртом, которым могут пользоваться люди с ограниченными возможностями. 
 
После тренировки с джойстиком-квадстиком Рокки снова увлекся играми, проявив свой соревновательный характер, особенно в многопользовательских, высококвалифицированных играх таких как Battle Royale, включая PlayerUnknown Battlegrounds (PUBG) и Fortnite. Также Рокки присоединился к сообществу Twitch, где стал играть с другими. В том числе геймер стал транслировать свои игры в прямом эфире.
 
 

Самое быстрое поедание миски макарон: 26,69 секунд

 
Самое быстрое время поедания миски с макаронами – 26,69 секунд. Рекорд принадлежит Мишель Леско (США), он был установлен в ресторане Oregano's Pizza Bistros, Скоттсдейл, штат Аризона, США, 18 сентября 2017 года.

Мишель сделала свою рекордную попытку в рамках ежегодной благотворительной акции компании Oregano Pizza Bistros.

 

Оцените новость:
8.10.19 (12:55)
51 505
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник