18 фактов, касающихся фильма «El Camino: Во все тяжкие»

Почему фанатам сериала «Во все тяжкие» стоит посмотреть фильм «El Camino: Во все тяжкие»

Криминальная драма «Во все тяжкие», она же в оригинальном названии «Breaking Bad», до недавнего времени была одной из самых популярных (а для кого-то и остается таковой) многосерийных картин современности. По данным киноманов, согласно рейтингу голосований на сайте https://www.rottentomatoes.com, оценка этого телешоу просто зашкаливает – 96%, что ставит сериал в одну линию с ТВ-новеллой «Шерлок», «Игра престолов» и «Карточный домик». Каждая из этих многосериек интересна по-своему и точно не оставит равнодушными даже самых далеких от важнейшего из искусств – кино.

 

Интересный факт:
Редкий случай, но сериалу «Во все тяжкие» многие телевизионные критики пели самые настоящие хвалебные дифирамбы, чего от умудренных опытом профессионалов добиться очень сложно. Разве что подкупом...

 

На волне популярности Винс Гиллиган, который был не только сценаристом, но и режиссером и исполнительным продюсером сериала, запустил его спин-офф приквел «Лучше звоните Солу», который также набрал не меньшую популярность, чем изначальная кинокартина. Рейтинг 8.7 из 10, по версии IMDb, о чем-то да говорит!

 

Спин-офф – художественное произведение (книга, фильм, компьютерная или настольная игра, комикс), являющееся ответвлением по отношению к другому, уже существующему произведению и использующее его популярность, признание или коммерческий успех за счет использования каких-либо элементов – персонажей...


Википедия

 

Главным героем нового сериала стал адвокат Сол Гудман – хорошо запомнившийся зрителям персонаж из «Во все тяжкие». Впрочем, из главных персонажей многие были достойны отдельного рассказа, что и было претворено в жизнь создателями, Винсом Гиллиганом и Питером Гулдом, во всю ширь. Благо, события происходят до появления в орбите героев Уолтера Уайта и все еще как бы живы...

 

И вот теперь очередная приятная новость для поклонников телесериалов и фильмов от Гиллигана: режиссер снял еще одно ответвление, на этот раз в виде полнометражного фильма, который рассказывает нам о приключениях второго главного персонажа по криминальному бизнесу, Джесси Пинкмана, которому посчастливилось выжить в криминальной мясорубке.

 

Этот фильм снимался в тайне, что говорит о надеждах создателей «El Camino: The Breaking Bad Movie» на большую шумиху вокруг кинокартины.

 

Позади криминал, похищение и рабство, впереди огромные проблемы с законом и бывшими «коллегами» по нелегальному бизнесу. Что будет делать бывший весельчак и оторва Джейси? Что случилось с ним после окончания главной истории? Об этом и будет идти повествование фильма www.kinopoisk.ru

 

Итак, топ-18 главных блиц-фактов о новой полнометражке (никаких серьезных спойлеров мы специально рассказывать не будем. Лишь первые и самые интересные факты), после которых вам, возможно, захочется посмотреть это произведение.

 

18. Куда это собрался Джесси?

Как вы помните, в последнем эпизоде «Breaking Bad» все плохие парни были убиты, и Джесси Пинкман сбегает благодаря помощи Уолтера Уайта за рулем El Camino, уезжающего в ночь. Куда он собрался? В фильме «Breaking Bad» мы узнаем в продолжении.

 

17. Тощий Пит в деле

Фильм по мотивам «Во все тяжкие» словно переносит нас в далекий 2008-2009 год, когда криминальная драма не такая уж еще и драма, персонажи колоритные и в определенной степени веселые и душевные. Есть опасные типы, но с самыми страшными из них по ходу действия нам еще предстояло лишь познакомиться.

 

Одним из старых персонажей в новом фильме, вышедшем 11 октября, стал Тощий Пит, которого играет Чарльз Эдвард Бейкер. Этот старый друг Пинкмана не сдал своего братана и готов протянуть ему руку помощи вновь.

 

16. Как и Барсук

Одним из самых популярных второстепенных персонажей в сериале был Барсук, которого играл Мэтью Ли Джонс. Хотя он был одним из приятелей Джесси по жесткой наркотеме, он также всегда был хорошим комическим элементом на шоу, сглаживающим своими шутками острые углы жестокой жизни вне закона.

 

Его можно также было увидеть в одном из трейлеров фильма «El Camino: A Breaking Bad».

 

15. Второе появление в ответвлении

Как мы уже говорили ранее, адвокат Сол Гудман (играет актер Боб Оденкирк) уже засветился в предыстории к большой истории. В фильме он тоже будет присутствовать, и это классно! Так интересно наблюдать работу авторов по созданию очень запутанного хитросплетения, когда один не самый главный персонаж переходит в разряд главных, а затем вновь уходит на второй план, да еще все это замешано на разных временных промежутках... Просто шедевр!

 

14. Главный герой фильма – Джейси

Согласно официальному синопсису фильма, «после своего драматического побега из плена Джесси должен примириться со своим прошлым, чтобы фальсифицировать для себя хоть какое-то будущее». Итак, если вы большой поклонник персонажа Джесси Пинкмана, которого играет Аарон Пол, вы получите удовольствие от фильма.

 

Так ужасно больно было смотреть на все, что произошло с Пинкманом в конце сериала... Даже его побег с помощью Уолтера не подсластил горькую пилюлю. Фильм стоит глянуть хотя бы для того, чтобы понять, как повернулась судьба персонажа, которому сопереживали абсолютно все!

 

13. Будет ли в фильме Уолтер Уайт?

А пускай это остается тайной до последнего! Вот пока не посмотрите, не узнаете! В конце оригинального сериала, хоть мистер Уайт и показан напоследок лежащим в луже крови, но явного намека на то, что он в итоге умер, нет.

 

Брайан Крэнстон, отличный актер и прекрасный конспиратор. До последнего не сознавался, будет ли его персонаж в полнометражном муви или нет.

 

12. Первоначально телесериал показали на канале AMC...

Хотя шоу первоначально транслировалось на телеканале AMC, фильм же будет официально транслироваться на Netflix, который теперь владеет правами на шоу. Так, один из горячих фактов о новинке.

 

11. Фильм покажут в кинотеатрах...

Несмотря на то что свой премьерный показ «El Camino: A Breaking Bad Movie» 11 октября прошел на сетке Netflix, фильм также показали в крупнейших городах США. Правда, в урезанном варианте, запустив картину на большие экраны всего на 3 дня.

10. Он был снят в тайне

В наши дни трудно держать вещи в секрете, особенно в шоу-бизнесе, но это именно то, что смогли сделать создатели картины, пока снимали фильм. Им удалось тайно снять целую полнометражку, и даже самые пронырливые папарацци не смогли разузнать подробностей. Браво!

 

Съемки проходили в течение 60 дней в ноябре 2018 года. По сути, проект не был подтвержден, пока Netflix не выпустила трейлер в августе 2019 года.

 

9. Аарон Пол (Pinkman) сразу согласился на съемки

Ходили слухи о том, что сиквел «Breaking Bad» будут снимать еще в 2013 году. Но в итоге создатель шоу Винс Гиллиган подошел с развернутой идеей к Аарону Полу только в 2017 году. И, конечно, Пол сказал «да» – какой актер скажет «нет» такой хорошей роли, как эта? Это было бы безумием.

 

8. Гиллиган написал сценарий в одиночку

Винс Гиллиган также известен своей работой на другом невероятно популярном шоу – «Секретные материалы» (The X-Files). Когда он писал сценарий к эпизодам для X-Files, а также впоследствии к оригинальному «Breaking Bad», у него почти всегда для мозгового штурма были люди, работавшие с ним над сценариями, помогавшие и дополнявшие его. Но для фильма он сделал сценарий в одиночку и только потом показал его коллегам. Коллеги не забраковали.

 

7. EL CAMINO

Малопонятное слово «Эль-Камино» в названии фильма относится к машине, на которой Джесси уезжает после последнего эпизода «Во все тяжкие». Если кажется, что название фильма не имеет серьезного смысла, так это отчасти потому, что автор хотел до последнего сохранить все в секрете.

 

6. Факт: многие известные сети отказались от трансляции оригинального сериала

В это сложно поверить, но изначально многие американские компании, транслирующие сериалы и фильмы, отказались от вещания оригинального сериала «Во все тяжкие». Наверняка их руководители сейчас локти кусают из-за такой недальновидности!

 

5. Брайн Крэнстон мог не сыграть мистера Уайта

Как это нередко бывает в качественных фильмах, на главную роль обычно изначально не желают брать того, кто в итоге «делает» картину. С Крэнстоном произошло именно так. Изначально его не хотели утверждать на роль. Кто бы мог подумать, что этот милый человек на фото сможет перевоплотиться в истинное зло на экране? Вот и режиссеры в него не верили. Но в итоге не пожалели о выборе!

 

Мне кажется, или здесь Крэнстон похож на актера Сергея Селина?

 

4. Джесси Пинкман должен был быть второстепенным персонажем

Трудно поверить, что фильм «Breaking Bad» будет посвящен отдельно Джесси Пинкману, потому что изначально он не должен был выжить дольше первого сезона. Пинкман должен был быть убит, но отношения между ним и Уолтером Уайтом стали одним из краеугольных камней шоу, настолько хорошо играл Аарон Пол.

 

3. Жареный факт: DEA (Управление по борьбе с наркотиками) научило съемочную команду варить наркотики

Это может показаться абсурдным, но ради максимальной реалистичности сотрудники DEA, американского управления по борьбе с распространением наркотиков, подписали с компанией, занимавшейся съемкой, контракт, чтобы научить актеров, как правильно варить... те самые наркотики.

 

Правда, в фильме их услуги уже точно не понадобятся. Pinkman явно все осознал и больше не захочет разрушать свою жизнь ради «легкой жизни» и кайфа.

 

2. Какое любимое слово Джесси?

Если вы думаете о Джесси Пинкмане, вы знаете, какое выражение он любил использовать в обиходе в оригинале:

Он сказал это слово, которое в переводе на русский означает самку семейства псовых, более 50 раз только в первом сезоне «Breaking Bad». Изменит ли он своим экспрессивным традициям в фильме? Увидим!

 

1. Сколько людей умрет в фильме?

Во всех сезонах шоу погибло 270 человек. Огромное количество! Сколько человек умрет в фильме? На этот вопрос точно сможет ответить сама картина. Считаем!

Оцените новость:
17.10.19 (11:08)
15 808
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник