Вы знали, что автоматический ремень безопасности изобрела компания Volkswagen?

Кто придумал автоматический ремень безопасности?



Если прийти в библиотеку, где есть старые иностранные автомобильные журналы, то можно найти много интересного, чего не найдешь в сети. Вот живой пример. В одном из Американских изданий можно найти интересную статью датированную 1973 годом, в которой рассказывается про автоматический ремень безопасности. Самое удивительное, что это инновация не принадлежит как это принято думать компаниям Volvo или Saab. Технологию автоматического застегивания ремня безопасности придумала компания Volkswagen.

 

Смотрите также: 2014 Ford Fusion - Новые надувные ремни безопасности для задних пассажиров

 

Впервые подобная технология была применена на автомобилях Жук. Это конечно странно, так как на рынке Вы не найдете этих автомобилей с подобной технологией. Если обратиться за техническими характеристиками автомобилей Жук, которые выпускались в конце 70-х годов, то можно выяснить, что все автомашины выпускаемые в то время не оснащались такими ремнями. На других автомобилях автоматические ремни безопасности также не были распространены до начала 80-х годов.

 

Десять самых важных технологий для безопасности автомобиля

 

Тем не менее действительно авторство технологии действительно принадлежит VW. И она реально была разработана для VW Beetle. Но по каким-то причинам компания приняла решение не оснащать такими ремнями эту модель. Но автоматические ремни безопасности вскоре появились на других моделях Volkswagen (Rabbit и Golf).

Конечно автоматические ремни безопасности очень неудобная функция в автомобиле, которая раздражает и работает не так как хотелось бы. Мы не думаем, что кто-то из автолюбителей желает чтобы подобная функция вернулась на современные автомобили. Но несмотря на это этап великой истории в автопромышленности, который дает понять, как развивались технологии безопасности в автомобилях.

Оцените новость:
5.12.14 (11:38)
12 243
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник