Десять секретов карт Google Maps

Обзор новых мобильных карт Google.

 

Огромное количество граждан на планете пользуются картами Google и это происходит в течение длительного времени. Но несмотря на это миллионы граждан на планете не знают о многих приемах и трюках (секреты и скрытые возможности) которыми можно пользоваться с данных карт. Некоторые приёмы и хитрости могут быть очень даже полезными, ну а другие скрытые функции этих карт могут пригодиться человеку только в крайнем случае. Именно по этой причине мы считаем, что каждый из нас должен быть в курсе о истинных возможностях таких Google Maps карт. Уважаемые читатели, сегодня мы предлагаем Вам познакомиться с 10 (десятью) секретами различных функций Гугл карт, о которых Вы возможно пока не знаете.

 

1. Автономный режим работы карт на мобильном устройстве

 

Если Вы желаете, чтобы карты Google на мобильном устройстве не потребляли мобильный трафик по загрузке карт, то можете заранее сохранить необходимую вам область карты, которая будет во время вашего путешествия работать в автономном режиме. Для этого вам необходимо, в поле -поиск- ввести команду: "okay maps" и нажать на значок поиска. После этого система сама предложит Вам сохранить выбранную вами область карты. Это надо признать, очень удобно, так как загрузка карт через мобильный интернет не только потребляет определенный трафик, но и загружается очень медленно.

 

2. Создание нескольких маршрутов с промежуточными остановками

 

На Google Maps-картах можно создавать маршруты с несколькими остановками. Это очень удобный способ заранее настроить все свои возможные предполагаемые маршруты в течение дня с промежуточными остановками в определенных местах. Данная функция будет очень удобной для тех автомобилистов и граждан, которые в тот момент будут находиться в незнакомом им городе, а также для тех, кому необходимо будет спланировать все свои поездки на весь день. Настроив таким образом несколько маршрутов Вам не нужно будет каждый раз по-новому настраивать новый маршрут от места своего отъезда. На панели выбора маршрута имеется символ: "+" с помощью которого можно добавить себе альтернативные маршруты, которые Вам будут необходимы весь день.

 

3. Возможность редактировать карты Google

 

Если Вы заметили для себя, что на карте имеются неточности или какая-то из организаций по намеченному определённому адресу уже отсутствует, то каждый из пользователей картой теперь может внести свой личный вклад в редактировании данной карты. Для этого есть функция Google Maps Map Maker. С помощью этого сервиса любой из желающих может вступить в общество картографов, которые помогают компании "Гугл" улучшать свои карты. С помощью функции Map Maker Вы сможете добавлять новые места и объекты на карту, а также сообщать пользователям данных карт о том, что какое-нибудь учреждение находится по другому новому адресу. Правда хотим обратить ваше внимание на следующее, что все новые изменения о которых указывают пользователи, проходит изначально предварительную модерацию прежде чем они появятся на карте. Эта функция Google являетя отличным и удачным способом внесения своего вклада в последующее развитие карт Google Maps.

 

4. Поделиться информацией о Вашем местоположении

 

Вы устали от СМС-сообщений или от звонков близких вам людей, а также друзей или знакомых, которые очень часто задают один и тот же вопрос, связанный с Вашим местоположением. Обычно и как правило в таких случаях люди просто устают диктовать или писать в СМС-сообщениях свой адрес нахождения. В новых картах Гугл есть теперь возможность поделиться с нужными да и любыми людьми своим местоположением. Вы можете прикрепить к карте свое точное местоположение и отправить его с помощью СМС или электронной почты, или выложить адрес о своем местонахождении через социальные медиа.

Это хороший способ сообщить знакомым людям о Вашем месторасположении. Таким образом вы не будете отвлекаться на написания подобных сообщений, чтобы рассказать и поделиться информацией где Вы находитесь, а также не будете  запоминать до точности адрес Вашего нахождения (часто бывает так, что мы не можем с вами точно описать свое местонахождения).

 

5. Найти на карте почтовые адреса (индекс, адрес и т.п.)

 

Этот еще один отличный способ узнать точный почтовый адрес любого объекта на карте. Если Вы хотите узнать почтовый адрес какого-либо здания, то вам будет достаточно всего лишь нажать на здание (объект) и карта сама отобразит вам полный адрес (с индексом) этого объекта. Это отличный способ узнать точной адрес какой-нибудь или необходимой вам организации.

 

6. Тонкая настройка карт Google

 

Многие граждане наверное уже знают об обширных настройках, которые имеются в карте Гугл. Но многие из них еще не знают на сколько эти функции настройки обширны. Так, к примеру, компания и одноименная система "Гугл" предусматривают возможность синхронизации многих карт находящихся на мобильных устройствах с теми картами, которые используются и применяются на компьюторах. Это позволяет настроить маршруты своих поездок на компьютере прямо с утра, включив предварительно навигацию на телефоне, а далее автоматически загрузить настройки маршрутов на устройство. Это не только экономит время при настройке маршрута, но и позволяет заранее выбрать для себя оптимальный маршрут движения.

 

7. Сохранить нужные места на карте, где Вы часто бываете

 

Если Вам часто приходится посещать одни и те же места, то эти карты позволяют вам для экономии трафика сохранять данные места на местности (которые вы часто посещаете) и к которым Вы можете перейти в любое время, если вам это потребуется. Также можете настроить на карте для этих сохраненных мест определенные маршруты проезда. При посещении вами сохраненного в карте места маршрут вашего движения будет построен в автоматическом режиме.

 

8. Создайте свою собственную карту

 

Знаете ли Вы друзья о том, что карты Google Maps позволяют создавать свои собственные карты, используя для этого специальные функции карт Google. C помощью пользовательских настроек можно создавать объекты и места, которыми можете поделиться с другими пользователями подобных карт. Эта удивительная функция позволяет непосредственно создавать определенные точки на карте к которым можно пририсовать свои маршруты следования. Например, создав объект на карте можно сообщить пользователям таких же карт, как до него можно добраться, заранее настроив маршрут следования. Эта функция может пригодиться различным организациям которые хотели бы или желали бы сообщить клиентам, точный адрес и варианты проезда к офису компании.

 

9. Найдите на карте маршруты общественного транспорта и прокладывайте пешие маршруты, а также настраивайте маршруты на велосипеде

 

Большинство граждан во всем мире используют карты для прокладывания маршрутов при управлении автомобилем. Многие из них ошибочно полагают, что навигация карт Google Maps предназначена только для автомобилистов. На самом деле карты Гугл предоставляют гражданам возможность прокладывать маршруты при передвижении как общественным транспортом, на велосипеде, так и при движении пешком.

 

При настройках маршрутов для пеших прогулок, а также для передвижения на велосипеде либо на общественном транспорте, в картах все работает точно также, как и при движении на автомобиле. Единственное отличие - это пути маршрутов. Иногда подобные маршруты бывают более выгодными, чем при движении на собственном автотранспортном средстве, поскольку такие оптимальные маршруты могут быть зачастую построены именно там, где автомобиль проехать не может.

К примеру, с помощью маршрута для велосипедов Вы можете построить свой маршрут таким образом, который вам поможет максимально быстро доехать или добраться до места назначения.

 

10. Вывести на карту все объекты в видимой области карты

 

Если Вы не можете найти в поиске необходимый для вас объект (к примеру, вы не помните название или адрес этого объекта), то можете в строке поиска карт Google набрать символ " * " (звездочка) и нажать на значок поиска. Это специальная команда выведет для вас все те объекты, которые находятся на карте в видимой ей области. После этого Вы легко отыщите необходимый вам объект.

 

Также, это может пригодиться, если проезжая или проходя определенный объект Вы захотите узнать, что находится в этом здании. Набрав в поисковой строчке карт символ " * " (звездочка) Вы узнаете для себя всю необходимую информацию о данном объекте, который находится непосредственно рядом с вами.

 

Google Maps на сегодня является очень мощной платформой, которая постоянно совершенствуется и растет с каждым днем. Правильное использование данных карт позволит сделать Ваше путешествие более легким, а поиск необходимых адресов и объектов станет для вас более эффективным и намного удобным.

Оцените новость:
10.12.14 (01:28)
94 908
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник