2015 Subaru Levorg: Первый обзор

«Младший брат» Outback,- Subaru Levorg 2015

2015 Субару Levorg: Первый обзор

Нишевое предложение, как и прежде, но теперь "Субару" в серьез решило упиться своей уникальностью. Модель Levorg станет примером значительно улучшенного автомобиля с обычной автоматической или механической коробками передач.

 

В чем суть и смысл...

Отличающийся от всех, но это было ожидаемо от Subaru. Levorg является чем-то вреди репризы, и, в "Subaru" признались, что они не смотрели на универсал Legacy предыдущего поколения как на исходную точку, покупатели посчитали его слишком громоздким и неуклюжим, но мы использовали наработки популярной ранней модели четвертого поколения. Один из суперхитовых туреров Subaru стал основой и заодно площадкой размещения для последних технических разработок японской компании.

 

Тест-драйв: 2015 Subaru Outback 3.6R

 

В Levorg были установлены новый алюминиевый 1,6-литровый турбированный четырехцилиндровый оппозитный двигатель выдающий нагора 167 л.с. и 249 Нм максимально крутящего момента. Конечно имеется полный ассиметричный привод с распределением мощности 60/40 между передней и задними осями. На модели Levorg стоит автоматическая трансмиссия Subaru Lineartronic CVT (бесступенчатая трансмиссия, тот же вариатор). Здесь все как всегда, все то, что делает Levorg нишевым предложением. Но с другой стороны фирма "Subaru" признает, что направленность автомобиля - это молодые покупатели, которые не будь такого автомобиля у "Субару" могли бы приобрести себе автомобили Mazda 6 Tourer или Volvo V60. Также заодно делая подарок своим закоренелым фанатам, которые не признают ни одну другую иномарку, но хотели бы от "Subaru" все-же каких-то обновлений.

 

Современные автомобили соперничающие друг с другом

 

Для внутреннего японского рынка клиенты получат 2.0-х литровую турбированную модель мощностью в 296 л.с. Нехорошая новость во всем этом заключается в следующем, что эта модель не будет поставляться в другие страны, в том числе и на запад. По крайней мере в ближайшее время и, как минимум официально

И это несмотря на наличие достаточно обширное «войско» любителей Subaru в Европе. По недавним опросам граждане до сих пор ассоциируют саму фирму с их заряженными, облачёнными в ореол раллийных побед сине-золотыми седанами.

 

Что тут скажешь? Нужно быть порасторопнее господа из "Subaru" и насыщать все ключевые рынки новинками одновременно. С чем будет связана задержка официальных поставок в западные страны сказать пока сложно, тем более необъяснимо и то, если взять во внимание, что "Subaru" до сих пор пытается «нажиться» на доброй славе своего достойного прошлого. Хотя во главу угла теперь безусловно встал прагматизм и безопасность, нежели сумасбродство и спортивность. Подтверждением этому стал полный ассиметричный привод примененный в автомобиле по большей части для безопасности.

 

На что похож Levorg и что у него внутри?


Сложно оспорить именно то, что "Subaru" сфокусировалось на практичности, но и о позиционировании своего товара в фирме не забывают. Упаковка впечатляет. "Субару" удалось создать продуманный, объемный и доступный для загрузки багажник, просторные пассажирские сиденья спереди и сзади, при этом размеры универсала не вышли за предел компактных

 

Это интересно: Марки с лучшим техобслуживанием по версии россиян

 

Качество сборки находится на очень высоком уровне, надежность тоже, это привычно для автокомпании из Токио. Внутри Субару, в интерьере, тактильные ощущение доказывают следующее, что разработчик прислушивается к критике звучащей в прессе и уважает своего покупателя, поэтому уровень отделки и его качество улучшилось. Жесткий пластик присутствует, но чтобы его найти потребуется больше времени и «изощренности». Во время поиска жесткой обивки в салоне Levorg, вы обнаружите, что Levorg самый оборудованный USB-разъёмами автомобиль с которым вы когда-либо сталкивались. Только подумайте друзья, в одном автомобиле целых шесть (!!!) разъемов USB. Информационно-развлекательная система перешла без затей с Outback и работает очень хорошо, что тоже похвально


Водительское место хорошо продуманно, а обзорность на нем покругу впечатляющая. Levorg призван быть надежным, практичным и приятным спутником, говорят в компании "Subaru". С маневренностью, устойчивостью продуманными в первую очередь так, чтобы повысить безопасность автомобиля наряду с применением многих электронных помощников для водителя.

 

На этом автомобиле пока не будет устанавливаться: полноценная стереокамера Subaru «Eyesight», адаптивный круиз-контроль, автономная система аварийного торможения и функция предупреждения столкновения, но это лишь пока… В будущем все функции будут доступны и на новом турере Subaru.

Много работы проделано и для улучшения управления автомобилем и это, надо говоря, естественный вариант развития событий, потому что уровень автомобилей с которыми должен «соревноваться» Levorg сопоставим с моделью Audi S3 и их собственным произведением спортивного искусства, т.е. с BRZ результаты в управляемости автомобилем будут ощутимыми.

 

На гоночном терке в Стокгольме, где прошли небольшие испытания возможностей нового турера Subaru, модель Levorg показала прекрасное управление, не выходящие за рамки дозволенного крены кузова, амбициозные скорости прохождения поворотов и в результате чего не дала усомниться в крайне продуманном и адекватном поведении при динамичном вождении.

 

Но самое лучшее испытание, которое позволило бы выявить все плюсы новинки, нужно проводить на горных серпантинах. Крутые повороты с сильными перепадами высот сразу выявят все недостатки модели (если таковые вообще имеются)


Сомнения вызывает разве что усилитель рулевого управления электроприводом и реечная передача, которая тяжела и дает мало информативной связи между рулем и колесами. Всегда нужно держать в уме непростое уравнение при прохождении скоростных поворотов, сколько осталось сцепления у покрышек и можно ли заложить еще немного градусов. Не самое безопасное времяпровождение за рулем при динамичной езде

Levorg лучше всего чувствует себя на спокойных скоростях. Наблюдается явление недостаточной поворачиваемости. Самым слабым звеном по словам экспертов у Levorg является вариаторная КПП. По их мнению, автомобиль вел бы себя иначе, не так заторможено и сумбурно, поставь на него стандартную механическую трансмиссию или автомат с двойным сцеплением. Обе КПП дадут  больше шансов новому двигателю проявить себя


Новый 1,6-литровый оппозитный двигатель работает плавно; на самом деле и это пожалуй то, что данный мотор слишком тих для такого типа покупателя, который предпочтет этот самый Levorg за интересный технический антураж. Максимальный крутящий момент приходит на 1800 об/мин и остается неизменным до 4000 об/мин. Обидно то, что двигатель душится трансмиссией, а его выбросы СО2 выглядит высокими по сравнению с аналогичными по мощности переднеприводными соперниками. Мощность и крутящий момент близки к показателям Subaru с 2,5-литровым атмосферным двигателем, а в случае с крутящим моментом цифры пожалуй даже лучше, чем у 2,5-литрового атмосферного агрегата.

 

Должен ли я его купить..?

Как всепогодный, проходимый альтернативный семейный универсал - то возможно. Привод на четыре колеса обеспечивает большую тягу, ассиметричная система будучи в состоянии разделить мощность 50/50 между передними и задними колесами, а Levorg чувствует себя уверенно и безопасно, если даже не по особенному захватывающим.

 

Но под альтернативной внешностью Levorg можно разглядеть сложный автомобиль, чтобы рекомендовать его против обычных соперников. Надежность и даже «неубиваемость» Subaru остаются его сильными сторонами, в этом модель Subaru- консервативна. Многие заядлые «субароводы» оценят эту особенность Levorg, которая десятилетиями шла нога в ногу с предыдущими моделями автопроизводителя


В дальнейшем, когда продажи модели начнутся повсеместно, только время в силах будет показать, как воспримут этот Subaru Levorg покупатели. Станет ли новая модель «своим парнем» и оценят ли консерватизм Субару ее фанаты, а не продвинутость Mazda 6 или тягу к безопасности Volvo V60, узнаем с вами со временем.

 

Subaru Levorg 1.6 GT-S- технические характеристики автомобиля из описания

Двигатель- оппозитный четырехцилиндровый, 1.6 л, турбированный, бензиновый. Максимальная мощность- 167 л.с. при 4800-6500 об/мин. Крутящий момент- 249 Нм при 1800-4800 об/мин. КПП- автоматическая вариаторная коробка передач. Снаряженная масса- 1551 кг. Разгон с 0-100 км/ч за 8,9 сек. Максимальная скорость- 210 км/ч. Экономичность- средний расход топлива- 5,9 л/100 км. СО2/налоговая категория- 164г/км, 27%.

 

2015 Subaru Levorg
ЦЕНА $27.000-$30.000 (приблизительно)
ОПИСАНИЕ Полный привод AWD, 5-ти местный, 4-х дверный универсал
ДВИГАТЕЛЬ

1.6L/168-л.с./249 Н.м. турбонадув DOHC 16-клапанов, оппозитный 4-х цилиндровый; 2.0L/296 л.с./399 Нм турбированный DOHC 16 клапанов, оппозитный, 4-х цилиндровый

ТРАНСМИССИЯ Вариатор
ПОЛНАЯ МАССА 1542- 1564 кг
КОЛЕСНАЯ БАЗА 2649 мм
ДЛИНА ШИРИНА ВЫСОТА 4688 x 1780 x 1486 см
0-100 КМ/ЧАС  5,5-8,8 сек
Оцените новость:
1.07.15 (22:40)
21 310
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник