Сравнение Mercedes CLA против BMW 1-Series в кузове седан

Mercedes CLA vs BMW 1-Series Sedan Concept.

 

Мерседес CLA стал популярен во всем мире. По данным автопроизводителя, компания уже продала больше 100,000 автомобилей. Успех модели связан не только с оригинальным красивым дизайном, но и его относительно небольшой стоимостью. Недавно этот автомобиль начал продаваться в США. В результате и там машина получила колоссальный успех. В чем же секрет? Конечно в полном отсутствии конкурентов в этом классе. Но теперь компания БМВ решила вывести на рынок серьезного конкурента БМВ 1-серии в кузове седан. Давайте сравним два автомобиля.

 

Напомним, в пятницу в Китае (Гуанчжоу) был представлен концепт-кар BMW 1-Series Sedan. Мы не сомневаемся, что совсем скоро мы увидим и серийную версию нового автомобиля. 

 

Mercedes-Benz CLA разделяет свою техническую платформу с автомобилями A-Class и GLA, когда как BMW 1-Series Sedan использует новейшую архитектуру UKL. В настоящий момент на платформе UKL производятся такие автомобили как MINI Clubman F54, F48 BMW X1, BMW Tourer. Также в настоящий момент разрабатывается новая модель 2-серии на модифицированной платформе UKL2.

 

 

 

BMW 1 серии Седан F52 будет конкурировать не только с Mercedes CLA, но вполне будет соперничать с Ауди А3 в кузове седан. Так что новая модель БМВ будет конкурировать между двумя соперниками на мировом авторынке. Правда пока не ясно, на каком рынке будет представлена новая 1-серия в кузове седан. Вполне возможно, что новинка будет представлена первое время только на рынке Китая. Неспроста же концепция впервые была показана в Китае. 

 

Mercedes CLA

 





 

 

 

 

BMW 1-Series Sedan Concept






 

Оцените новость:
24.11.15 (00:01)
10 173
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник