Обзор: 2016 Toyota Hilux

Самый надежный авто-пикап в мире - модель Тойота Хайлакс

Обзор: 2016 Toyota Hilux

 

Видео ролик с канала youtube "Top Gear"

 

СПЕЦИФИКАЦИИ:

Год

2016

Марка

Toyota

Модель

Hilux

Стоимость (без доп. опций)

от 1.834.000 до 2.420.000 рублей

Динамика от 0 до 100 км/ч

9,5 секунды (приблизительно)

Максимальная скорость

185 км/ч

Компоновка:

двигатель спереди (продольно) , 2WD, 4WD

 

После одиннадцатилетнего выпуска неубиваемой модели Toyota Hilux седьмого поколения,  японские инженеры решили наконец-то порадовать своих фанатов новой разработкой, предложив им после долгого затишья (в 2015 году) следующее поколение автомобиля пикапа- Toyota Hilux. ставшего в дальнейшем очень популярным на мировом рынке машин. Говорят, что эта модель автомобиля 2016 года останется такой же невероятно прочной и не растеряет все остальные свои качества, что сделает этот Hilux тем самым легендарным автомобилем внедорожником у многих фанатов Тойоты. К его надежности добавится еще больший комфорт чем был ранее, а заодно и внешнее и внутреннее улучшение дизайна. Такие изменения, как надеется компания, безусловно улучшат продажи этих японских внедорожников по всем 180 странам мира, где Хайлаксы будут официально представлены

Новый пикап-грузовичок восьмого поколения получил для себя совершенно иной дизайн интерьера и стал выглядеть гораздо лучше и более высококлассно, чем предыдущее седьмое поколение автомобилей. На кузове появилось множественное число хромовых вставок обильно использованых во внешнем освещении светодиодных элементов и гораздо лучше сплачивающих общий вид, придающих этому утилитарному автомобилю определенной драматичности и особой пикантности. Еще более радикальные изменения можно обнаружить внутри этого Hilux. Мини грузовик обзавелся более совершенной кабиной, а его передняя приборная панель отдаленно напоминает часть интерьера модели Toyota Corolla американской версии.

 

Техническая составляющая машины также не избежала изменений. Данная модель Toyota(ы) предложит покупателю широкий выбор двигателей, хотя на каждый существующий рынок сбыта будет выделено лимитированное количество (число) моторов, т.е. будут выделены определенные агрегаты из всей имеющейся линейки для каждого отдельного рынка.

 

Этот грузовичок получит также и пару новых трансмиссий, а ручная коробка передач будет оборудоваться технологией отслеживания оборотов по системе Active Rev Matching. Точно такая же технология устанавливается и на семиступенчатую механическую КПП Corvette смысл которой заключается в автоматической перегазовке при переходе на пониженную передачу. Это сделает этот утилитарный автомобиль на рынке уникальным обладателем подобной функции в своем сегменте среди всех остальных авто-пикапов

Кроме всех видимых улучшений и приятных технологических дополнений в этой модели, "Toyota" утверждает, что этот Hilux остается тем непоколебимым работягой, который может справиться со всеми трудностями при сложных условиях бездорожья и в фермерской жизни.

 

Напомним нашим читателям, что более 16 млн. штук пикапов этой модели Hilux было продано с момента первой его презентации, которая произошла в 1968 году. Поэтому сомневаться не приходится, что фирма "Toyota" выбрала правильный путь развития.

 

Экстерьер модели Hilux 2016

Новейшая Hilux 2016-го модельного года продолжает традиции того проходимого утилитарного автомобиля пикапа под маркой Toyota. Hilux отличается великолепной геометрической проходимостью, углы въезда и съезда действительно можно назвать образцовыми в данном сегменте машин пикапов, и все благодаря длинной колесной базе и его коротким свесам. Естественно, что данный грузовик будет реализовываться в нескольких уровнях отделки, в разных конфигурациях кабины и с разными длинами открытого багажника. Как принято у производителей американских пикапов, этот японский автомобиль 2016 модельного года будет сделан как в четырехдверном варианте, так и в двухдверной компоновке (в России продается только одна модель Hilux с четырьмя дверями) в зависимости от потребностей клиента.

 

2017 Mercedes C300 Coupe: Рожденный удивлять

 

Как и ранее, на Hilux в передней части багажного отделения будут устанавливать хромированный roll bar, хотя к большому сожалению, практической пользы от него никакой не будет и можно поэтому констатировать, что установка последнего носит лишь декоративный характер. За дополнительную плату можно заказать большую надпись TOYOTA, которая будет сделана поперек дверцы заднего борта.

 

РАЗМЕРЫ КУЗОВА

Длина

5335 мм

Ширина

1855 мм

Высота

1820 мм

Колесная база

3085 мм

 

Интерьер Хайлакс

Насколько была переработана внешность машины, настолько был изменен и сам интерьер. Передняя часть приборной панели отдаленно напоминает стилистику, что была использована в модели Corolla текущего модельного года с преимущественно горизонтальными линиями, хотя назвать интерьер точной копией легкового седана никак нельзя. Вставки из полированного алюминия как-бы осветляют темный интерьер в автомобиле, и ту же самую функцию несет в себе и сделанная отстрочка на подушке темных сидений. На рулевое колесо выведено большое количество кнопок. Кластер кнопок управления функциями пикапа в центральной части панели интуитивно понятен и не требует дополнительной инструкции для работы с ним

Классное дополнение для утилитарного автомобиля - это современная информационно-развлекательная система. Более того, здесь представлена шикарная информационно-развлекательная система с тактильно приятными кнопками обратной связи. Сохранив CD/DVD-слот в верхней части, информационно-развлекательная система выглядит как современный планшет.

 

Под основным экраном расположены органы управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием. Ими легко и удобно пользоваться, т.е. две кнопки управляют скоростью работы вентилятора и температурой, а кнопки для основных функций отопления и охлаждения салона интуитивно понятны. Ниже отведено место под опциональные функции. Как и раньше на новой модели Hilux предлагается электронно-управляемый блокируемый задний дифференциал, который дает возможность машине проехать по самой непролазной грязи.

 

Двигатель и трансмиссия модели Hilux 2016

Авто-пикап 2016 Hilux будет поставляться с четырьмя вариантами двигателей, т.е., с двумя турбодизельными и с двумя бензиновыми атмосферными моторами. Два первых силовых агрегата это- 2,8 литровый турбодизель мощностью 174 л.с. с 448 Нм максимально крутящего момента. А для тех, кто желает мотор поменьше и по-слабее, есть другой турбированный дизельный двигатель объемом 2,4 литра, который между тем, ненамного уступает своему старшему собрату- 160 л.с. и 400 Нм максимально крутящего момента.

 

Бензиновые двигатели: один- 2,7 литровый четырехцилиндровый мотор «выдающий» мощность 164 л. с. и знакомый американцам 4,0-х литровый V6 мотор мощностью 278 л.с.

 

В России на данный момент доступны две дизельные комплектации машин: 2.4D с механической КПП и 2.8D с автоматической коробкой передач

С моторами сочетаются: стандартная механическая коробка передач i-MT с шестью скоростями, помимо всего прочего включающая в себя первую в мире установленную на грузовик технологию отслеживания оборотов. Помимо этого доступна шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

 

Фирма "Toyota" говорит, что новая комбинация двигателей и трансмиссий теперь предлагает лучшую экономию топлива и соответственно больший километраж пробега на одном баке. Также на Toyota Hilux 2016 были снижены шумы и различные вибрации которые слышны в салоне авто.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 1GD С ШЕСТИСТУПЕНЧАТОЙ ТРАНСМИССИЕЙ

Тип

1GD (дизель)

Литраж

2,7 литра

Максимальная мощность

174 л.с. при 3400 об/мин

Максимальный крутящий момент

448 Нм от 1600 до 2400 об/мин

Трансмиссия

6-ти ступенчатая автоматическая КПП

 

Рама и подвеска на модели Hilux

В основе восьмого поколения модели Hilux лежит совершенно новая рама, в которой были применены лонжероны коробчатого сечения и поперечные увеличенные элементы. Инженеры фирмы обновили подвеску за счет модернизации амортизаторов спереди и усиления рессор сзади. Фирма "Toyota" говорит, что подобные технические обновления дают большие внедорожные возможности их новому пикапу.

 

Цены на модель Toyota Hilux 2016

Стоимость двух представленных в России дизельных версий авто:

2.4D с механической КПП: Стандартная- 1.834.000 рублей. Комфорт- 2.097.000 рублей.

2.8D с автоматической КПП: Комфорт- 2.259.000 рублей. Престиж- 2.420.000 рублей.

 

Конкуренты модели Тойота Хайлакс-

 

VOLKSWAGEN AMAROK

 

NISSAN NAVARA

 

CHEVROLET COLORADO/GMC CANYON

 

Вывод:

 

Автомобиль Hilux- безусловно популярный пикап, огромные продажи с «доисторических» по меркам автомобилестроения времен тому доказательство. Если надежность нового Hilux не подведет, то компания "Toyota" легко сможет продать еще миллионы в добавок к проданным таких автомобилей. Модель Hilux зарекомендовала себя в качестве рабочей лошадки во всех странах мира, на всех континентах и во всех климатических поясах, т.е. в Европе, в Африке, в Южной Америке, в Австралии, и вообще, проще наверное найти ту местность, где бы о этой Hilux не знали. В основном эти модели машин используют по прямому назначению, на бездорожье, в фермерских хозяйствах, на ранчо при перевозке грузов, ну и на других сложных работах

По России этот автомобиль не очень сильно распространен и его редко можно встретить на дорогах. Вероятно это из-за своей не сильно брутальной внешности, ведь у нас в стране привыкли использовать автомобили пикапы в качестве статусных машин, а не как рабочих лошадок для чего в первую очередь они предназначены. Тем не менее, мы со своей стороны считаем приобретение Hilux очень даже правильным вложением денежных средств, этот пикап Toyota еще долгое время будет оставаться в цене и терять ее будет он постепенно.

 

2016 Toyota Land Cruiser Prado: Обзор

 

Если вы друзья ищите для себя более статусную машину в данном сегменте, то вам обязательно стоит присмотреться к автомодели VW Amarok с его немецким качеством, с европейским дизайном и с реальной проходимостью.

 

+(плюс) - Новый высококлассный внешний вид.

               - Модный интерьер.

               - Новая линейка двигателей и трансмиссий.

               - Последняя версия популярной Toyota.

 

-(минус)- Дороговизна.

              - Слишком уж хорош, чтоб его испачкать.

Оцените новость:
23.05.16 (06:28)
15 152
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник