В ожидании нового хэтчбека Kia Rio

2018 Kia Rio хэтчбэк- новинка которую ждут миллионы

В ожидании нового хэтчбека Kia Rio
Прежде чем представить друзья новый хэтчбек Kia Rio, который успешно прошел европейский тест-драйв, стоит изначально сказать вот о чем, что в продаже на территории ЕС эта модель авто во всех вариациях появится лишь в 2018 г.


Мы были очарованы автомобилем Kia Rio, и это без преувеличений — ведь это самый доступный автомобиль от известной Корейской автомарки (компании). Сразу видно, что ее инженеры сделали качественный рывок вперед. Особенно, если сравнивать с предыдущими моделями машин. Можно смело утверждать, что Корейский авто-бренд наконец-то «созрел» и стал действительно мировым автопроизводителем автотехники.


Наша команда только что (недавно) провела целых 2 дня на извилистых дорогах в окрестностях Лиссабона. Мы испытывали там модель авто Rio четвертого поколения, который был создан на основе Hyundai/Kia KP2. Кстати, через несколько месяцев новый Kia появится в продаже на территории США.

 

Смотрите также: Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года [Фотографии, технические характеристики]


А вот в самой Европе будет реализовываться лишь авто-хэтчбек с 4 дверьми. При этом надо сказать, что американским автолюбителям будет доступна модель с люком. Одним словом, европейским покупателям немножечко придется подождать.


Консервативная машина?..


В сравнении со своим предшественником новый авто-хэтчбек Rio стал более брутальным,- все дело в его агрессивной конструкции. Благодаря ей Kia Rio очень напоминает концепт-кар. При этом в конструкции хэтчбека присутствуют и изящные черты (линии). Вместе с тем, пластиковая вставка, расположенная между передних фар, окрашена в классический черный цвет, она буд-то бы имитирует дополнительную решетку для радиатора.

Конечно же подавляющее большинство автолюбителей оценят такой консервативный вид этого нового хэтчбека Kia Rio, это идеальная машина для тюнинга. Ничего лишнего, включай лишь фантазию и твори себе. Вернее проектируй усовершенствованную версию авто Rio.

Также потенциальных покупателей нового хэтчбека должно подкупить и то, что новый автомобиль от "Kia" отличается от предшествующих моделей относительно низкой своей стоимостью. При этом инженеры компании и естественно этой модели утверждают, что она на целых 90% состоит из новых деталей, которые не использовались ранее. Что ж, им можно поверить на слово. К тому же в 4 поколении Rio было применено много дополнительного защитного оборудования, которое и впрямь никогда не встречалось на прошлых моделях авто.

Еще одной отличительной чертой нового хэтчбека является его небольшой вес. Оно и не удивительно, инженеры использовали при изготовлении его конструкционных элементов высокопрочную сталь. Неплохо поработали они и над управляемостью машины, для этих целей им пришлось сделать передний подрамник более жестким. Заслуживает также внимание и гидроусилитель руля. Управлять машиной стало предельно легко, она послушно следует малейшему повороту рулевого колеса.

 

Смотрите также: 2017 Kia Picanto рассекречен в преддверии Женевского автосалона


Что же касается кабины авто, то она оставляет желать конечно лучшего. Чего не скажешь о различных переключателях и информационно-развлекательной системе, которые выглядят презентабельно и работают безотказно.

Для авто-хэтчбека места в салоне более чем достаточно, в него без проблем поместятся 4 пассажира. Безусловно, найдется место и для пятого пассажира, но в этом случае придется немного потесниться. При всем этом хватает места и в багажнике авто для груза.

Европейские водители смогут купить себе Rio, который будет оснащен весьма полезными функциями, к примеру, системой автоматического экстренного торможения, Android Auto с совместимостью Carplay от Apple и другими полезными функциями. Также понравится европейцам и сам руль с подогревом. Будут ли доступны эти функции американским автолюбителям, нам пока неизвестно.


Компактные двигатели


Мы со своей стороны провели тест-драйв этих автомобилей, каждый из которых был оснащен уникальным мотором, а именно: -четырехцилиндровым турбо-дизелем объемом 1,4 л., трехцилиндровым турбированым мотором объемом 1,0 л., а также атмосферным агрегатом объемом в 1,2 л. Все они продемонстрировали хорошие показатели и в целом оставили нам приятное впечатление. Вот только нам так и не удалось протестировать европейскую версию авто Rio, у которой под капотом находится четырехцилиндровый мотор объемом 1,2 л.

При этом хочется сказать, что американская версия хэтчбека будет оснащаться безнаддувным четырехцилиндровым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 138 л. с. Ее нам тоже не удалось подвергнуть тест-драйву. Но, несмотря на все это, уже сейчас известно, что данный мотор, которым будет комплектоваться модель хэтчбека для США, предназначен для работы в паре с автоматический шестиступенчатой КПП.

 

Смотрите также: Киа привезла в Россию новый внедорожник


Подводя итог сказанному, хочется резюмировать следующее, что новая модель Rio является достойным автомобилем, который на наш взгляд выходит за рамки своего сегмента. В этом плане американцам немного скажем не повезло, им будет представлена более скромная модель автомобиля. А вот европейские автолюбители могут ликовать, у них появится возможность обзавестись недорогой многофункциональной и надежной машиной.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
22.02.17 (12:41)
10 170
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник