Кроссовер или внедорожник?

Ни рыба, ни мясо или известные автомобильные миксы.

Последние время "кроссовер" является для многих автомобильных компаний волшебным словом. Все дело в том, что популярность на небольшие полноприводные автомобили с увеличенным дорожным просветом растет во всем мире. Даже на тех рынках, где есть спад продаж новых автомобилей, зафиксирован рост продаж кроссоверов.

 

Вот почему для большинства автомобильных брендов выпуск кроссоверов это главный критерий в развитие и в увеличение прибыли. Что же такое кроссовер? Этот термин имеет массу значений. По нашему мнению это смесь внедорожника и автомобиля в кузове купе (четырехдверного). Некоторые кроссоверы имеют обычный классический вид внедорожников. Другие напротив выглядят неординарно.

 

Так как для всех производителей автомобилей выпуск кроссоверов это очень выгодный бизнес, то они часто стараются привлечь внимание к своим автомашинам, путем создания необычного дизайна и т.п. Как правило, необычные кроссоверы основаны на известных платформах, на базе которых выпускают другие автомобили.

 

Кто-то скажет, что большинство кроссоверов не нужны, так, как не практичны и не известно, для чего необходимы. Кто-то наоборот выскажет мнение о том, что они захватывающие и красивые. Как говорится, сколько людей столько и мнений. Каждый в итоге выбирает, что ему близко по духу. Наше интернет издание решило для Вас собрать самые известные кроссоверы, которые вызывают массу споров, как по внешности, так и их по предназначению. 

 

BMW X4

Встречайте необычный кроссовер в июле 2014 года. Зачем БМВ выпустила этот автомобиль? Наверное Баварцы рассчитывают повторить успех Х6. 

 

BMW X6

Самый известный кроссовер за последние 5-7 лет. Смесь внедорожника и автомобиля в кузове купе на первых порах вызвало шквал критики. Но со временем к необычному дизайну привыкли даже самые отчаянные критики. Это связано с неожиданным успехом автомобиля по всему миру. Кстати совсем скоро на рынок выходит новое поколение BMW X6.

 

Audi Allroad Shooting Brake

Двухдверный универсал на основе Ауди ТТ поразил многих автолюбителей. Не знаем действительно ли необходимо выпускать подобный автомобиль? Судя по всему спрос на такие автомашины все-таки есть, раз уж компания Ауди решила начать выпускать такую модель.

 

Nissan Juke

Давайте честно. Неужели Вы находите дизайн Nissan Juke привлекательным? Думаем, что не многие ответят положительно. Хотя о вкусах не спорят. Несмотря на спортивный внешний вид этот кроссовер является бестселлером продаж в Германии и пользуется огромной популярностью в России. 

 

Mercedes GLA

Очень трудно называть этот автомобиль кроссовером, так как в его основе лежит платформа компактного автомобиля А-класса. Тем не менее, полноприводная модель причислена к классу кроссоверов. Несмотря на спорный дизайн и концепцию, это все таки Мерседес с отменным Немецким качеством и роскошью.

 

Citroën C4 Cactus

Новая модель C4 Cactus поразила многих знатоков авторынка. К какому классу причислять эту модель? Внешне экстравагантный. Внутри консервативный. При длине 4,16 метров этот Французский автомобиль не попал в класс средних и компактных кроссоверов, где-то закрепившись между этими классами.

 

BMW 3-й серии GT

Что это хэтчбек или кроссовер? Еще недавно этот автомобиль причисляли к классу легковых автомобилей. Но во многих зарубежных рейтингах эту модель стали причислять к кроссоверам. Мы непротив. Спортивный и динамичный автомобиль с элементами универсальности пользуются спросом, как у любителей хэтчбеков так и кроссоверов.

 

Ford Flex

Не только Немецкие, Французские, Японские и Корейские автомобильные марки делают ставку на кроссоверы. Американский бренд Ford также рассчитывает завоевать свою долю рынка в классе небольших кроссоверов. Правда, внешность не совсем похожа на кроссовер. Но это не фургон. Визуально Flex похож на универсал. Но и на внедорожник он также похож.

 

Kia Soul

Как Вам Kia Soul? Кто скажет, какой же это кроссовер. Но это так. 4,14 метров все-таки говорит в пользу сегмента SUV.

 

Mercedes Concept Coupe SUV

В этом сегменте кроссоверов в кузове купе лидирует компания BMW. Но компания Мерседес-Бенц решила составить конкуренцию популярной Баварской модели X6. Впервые модель MLC была представлена в качестве концепции в апреле этого года. 

 

Range Rover Evoque

Полноценный кроссовер от компании Land Rover. Несмотря на четыре двери, в кузове прослеживаются линии купе. 

 

Nissan Murano Cross Cabriolet

Уникальный кроссовер кабриолет от Японской компании Ниссан

 

Peugeot 2008

Этот автомобиль заменит универсал Пежо 207. Но не просто заменит, а новая модель 2008 займет свое место в семействе кроссоверов.

 

Peugeot 3008

Интересно это минивэн или кроссовер. Мнения разделились. Но судя по успеху этой модели, все-таки большинство покупателей считают эту модель кроссовером.

 

Porsche Macan

Уменьшенная копия Porsche Cayenne по планам компании должна возглавить продажи бренда. Правда внедорожных амбиций от этой модели не стоит ждать. Porsche Macan только для асфальта. 

 

Renault Captur

Посути этот автомобиль это Clio с увеличенным дорожным просветом и полным приводом. 

 

SsangYong Actyon

Еще в 2006 году, за два года до появления BMW X6, Корейская компания показала кроссовер Actyon с кузовом купе. В переводе с Корейского название модели переводиться, как "изворотливый".

 

Subaru XV

Превосходный внедорожник Субару XV обязан присутствовать в нашем списке. 

 

Volkswagen T-ROC

Этот кроссовер ниже Tiguan. Оригинальная трехдверная модель от компании VW.

Оцените новость:
13.05.14 (02:27)
17 918
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник