2015 Volvo XC90: Первый тест-драйв

Шведский конкурент BMW X5

 

Новая платформа, новый дизайн и новые двигатели - это огромный шаг вперед для второго поколения популярного внедорожника Вольво ХС90. Данная автомодель - большой задел на будущее. Так, по планам Шведской компании к 2020 году предполагается продавать, примерно, 800.000 тыс. штук автомобилей в год. Это вдвое больше, чем продается в настоящий момент. Получится ли у компании "Volvo" достигнуть такого уровня продаж, покажет время. Уважаемые читатели, друзья, а также посетители нашего сайта, предлагаем Вам сегодня более подробно рассмотреть новый автомобиль кроссовер марки Вольво ХС90

 

Генеральный директор компании "Вольво" господин Хакан Самуэльсон сказал в интервью, что данная новинка является новым лицом компании. Модель XC90 это автомобиль в новой плоскости. Это и новые эмоции, более просторный салон, новые технологии электроники и безопасности. Правда здесь необходимо отметить тот момент, что машина стала немножечко ниже. Высота ее кузова составляет 1,77 метра.

 

Рост габаритных размеров

 

Сама длина машины увеличилась и составила 4,95 метра (+0,15 м = 15 см). Ширина также стала больше и теперь составляет 2,01 метра. 

 

Привлекательный вид авто сзади

Задняя часть внедорожника напоминает нам прошлое поколение автомобилей, но она на сегодня получила более плавные линии и другие интересные формы. Благодаря изменению состава сплава кузова машины инженерам удалось снизить ее вес до 2 тонн. Ранее, напомним нашим читателям, автомобиль весил 2,2 тонны.

 

Новая платформа

 

Новая модель Вольво XC90 создана на базе новой модульной платформы "масштабируемой архитектуры" SPA. Благодаря ей теперь на одной платформе могут собираться разные модели автомашин. Неизменным остается только расстояние, которое демонстрирует нам журналист на фотографии.

Так что господа, теперь стало возможным сделать полноценный автомобиль кроссовер на базе единой компактной базы.

 

Подробнее о SPA

 

Архитектура SPA является частью огромных инвестиций компании Вольво (вложено 11 млрд. долларов США). На фотоснимке видно, какие элементы автомобиля имеют фиксированный размер, хотя как большинство других элементов и деталей машины могут быть изменены в своем размере в случае необходимости выпустить другую модель автомобиля.

 

Степень ощущения уюта в интерьере авто

Высокий уровень комфорта и высококачественные материалы отделки салона строго соответствуют данному классу машины. Стоит здесь также отметить, что у нового авто-внедорожника очень удобные сиденья.

 

Меньше - значит больше

На этой фотографии Вы друзья можете увидеть воочию, насколько аккуратно спроектировано место для водителя. В салоне есть всего несколько кнопок, которые могут как-то отвлечь водителя. По центру салона находится привычная нам "борода" устанавливаемая для полноразмерных машин внедорожников.

 

Все с первого взгляда

Компания "Вольво" решила не отставать от фирм "Ауди" и "Мерседеса", установив электронную комбинацию приборов вместо их аналоговых собратьев. По желанию водителя приборная панель может быть перенастроена в зависимости от предпочтений.

 

Прикоснись ко мне!

Навигация и другие функции в машине управляются с помощью сенсорного экрана. Такие экраны будут доступны теперь во всех комплектациях. В отличие от экрана в автомобиле Тесла в этой новой Вольво есть возможность и индивидуальной настройки отображения различных функций.

 

Четкое отображение

 

Сенсорный экран в деталях, а именно: -Информационные блоки выводятся на экран по релевантности и важности. Так на экран может быть выведено меню навигации, музыки, а также управление кондиционированием, может быть показана погода, ну и т.д. и т.п. Примечательно, что для управления многими функциями можно не заходить в главное меню. Также в автомобиль встроена поддержка Apple "CarPlay". В том числе, инженеры взяли и настроили информационно-развлекательную систему на возможность интегрирования электронных устройств на платформе Android, которыми можно управлять с помощью сенсорного дисплея автомашины.

 

Дело в деталях

 

Обратите свое внимание на мелкие детали в салоне. Например, на кнопку запуска двигателя или на кнопку "валик" с помощью которой можно выбирать режим движения. Особенно привлекает взор ограненная конфигурация самой кнопки. 

 

Классический рычаг КПП

Все модификации XC90 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. За ручкой переключения передач расположилось управление звуковой системой. Машина оснащена звуковой системой Bowers & Wilkins с 19-ью аудио динамиками. Мощность системы 1400 Ватт.

 

Успешный стиль

 

В зависимости от комплектации некоторые версии этого внедорожника оснащены хрустальными кнопками и также переключателями.

 

Сюрприз на ручке

В интерьере автомобиля имеются и сюрпризы. Вот например, металлические ручки дверей, которые выглядят просто оригинально. Примечательно, что на ощупь по ощущению они очень легкие.

 

Вместимость

 

Второй ряд сидений новой модели XC90 состоит их трех пассажирских мест. В качестве дополнительной опции для заднего ряда сидений предусмотрена климатическая установка. Второй ряд кресел в машине имеет горизонтальную регулировку. 

 

Открытый багажник

 

Дверь багажника открывается автоматически и поднимается на высоту 1,9 метра, что очень удобно для высоких людей

 

Если в автомобиле установлены три ряда сидений, то багажник естественно не большой. Но если разложить третий и второй ряд кресел, то объем багажника увеличивается до 1899 куб. литров. 

 

Под капотом

 

Под капотом у автомобиля расположился двигатель Т9, который скрыт специальной пластиковой защитой, мощность двигателя- 320 л.с. (четыре цилиндра)

 

Также доступен и 2.0-х литровый мотор Т5 мощностью 254 л.с. (бензин), а также дизельные силовые агрегаты, то есть D4 мотор мощностью 190 л.с. и D5 мощностью 225 л.с.

Самым экономичным двигателем считается мотор D4 - расход топлива 4,9 л на 100 км пути

 

В дополнение к обозначению мотора в задней части машины теперь также указывается и то, что данная машина оснащена полным приводом. А дело все в том, что новый автомобиль внедорожник помимо привода на все четыре колеса будет еще доступен и с передним приводом. 

 

Сверху вниз

Новая модель Вольво XC90 положила начало глобального обновления всего модельного ряда компании. Так, в 2015 году нас с вами ждут новая модель S90 и модель V90, которые будут приемниками соответственно моделям S80 и V70. 

 

Свежий стиль

 

Для главного конструктора фирмы "Volvo" этот новый внедорожник является произведением искусства. Это для него высокотехнологичная так сказать скульптура. Для него новый автомобиль кроссовер марки Вольво является скорее всего лучшим автомобилем в мире. 

Обратите друзья ваше внимание на тот момент, как логотип компании вписался в новую решетку радиатора. Практически подошел идеально.

 

Электрическая XC90

 

Гнездо для зарядки аккумулятора в этой злектрической Вольво? Да, имеется, если мы с вами говорим о модели Т8. Эта гибридная модель авто XC90 оснащена 2.0-х литровым бензиновым двигателем с турбиной и электромотором. В стандартном режиме работы гибридной установки данный электромотор (мощность 82 л.с.) передает крутящий момент сразу на передние колеса, когда как традиционный силовой агрегат передает мощность на задний привод.

Общая мощность автомашины составляет 400 л.с. Расход топлива 2,7 л на 100 км пути. 

 

Молот Тора

 

Дневные ходовые огни в машине названы в честь молота главного героя фильма "Тор". Новый стиль фар это огромный скачок в будущее. Мы со своей стороны считаем, что внешность новой модели Вольво задаст тот особый акцент на всем мировом авторынке. Многие изначально боялись, что после продажи данной компании Китайцам стиль машины полностью изменится с акцентом как-раз на Азиатский стиль. Но по факту, как мы с вами видим, дизайнерам удалось сохранить Скандинавский стиль этому автомобилю. Хотя некоторые мало заметные Китайские "нотки" уже в машине прослеживаются. Главное тут следующее, что машина осталась узнаваема и при первом же взгляде многим становится понятным, что приверженность и преемственность прошлому поколению не куда не делась.

Оцените новость:
5.09.14 (11:51)
19 829
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник