Дебют: 2016 Toyota Hilux [фото и видео]

Впервые показана Тойота Хайлюкс 2016 модельного года

Дебют: 2016 Toyota Hilux [33 фото и видео]
После публикация множества тизеров и шпионских фотографий, Toyota в конце концов не выдержала «давления» общественности и ее стремления к познанию прекрасного и наконец презентовала восьмое поколение неувядающего популярного на доброй половине планеты (вообще Hilux известен везде, но на некоторых рынках мира, в том числе в России, представлен скупо), пикапа Hilux. Презентация прошла в Таиланде и Австралии.

Это один из культовых автомобилей Toyota, продажи которых составили более 16 млн. экземпляров в 180 странах мира. С самого первого поколения этой линейки эти автомобили полюбились многим покупателям за свою надежность, скажем больше, даже «неубиваемость». Производится с 1968 года. Так, что по праву заслуживает звания старожила в среде мирового автопрома.

 

2016 Toyota Avensis: Официальные фотографии и видео [59 фото]

 

Toyota заверила, что улучшила некоторые характеристики 2016 Hilux, в частности по части прочности машины и ее эксплуатационных качеств. Не забыв при этом о комфорте пассажиров и удобстве для водителя. С новым пикапом будет еще проще управляться, чем когда-либо.


При разработке, Toyota в качестве эталона использовала пожелания замечания владельцев пикапов предыдущего поколения. Инженеры Тойота пришли к выводу, что новый Hilux Должен быть не только жестче, но у него должны быть уменьшены точки напряжения по сравнению с предыдущей моделью.

В результате сделанных изменений, в Hilux был улучшен комфорт, удалось добиться более удобной посадки и высадки из автомобиля, увеличить километраж который возможно преодолеть на одном баке, благодаря улучшенной экономичности. У 2016 Toyota Hilux установлена заново разработанная рама и подвеска, в которую были установлены измененные рессоры и амортизаторы. Три типа подвески отличающиеся настройками будут предлагаться для разных условий эксплуатации: standart, heavy duty (для перевозки тяжелых грузов) comfort (рассчитанная на езду по грунтовым дорогам).

Кинем взгляд под капот. Здесь на новом 2016 Hilux расположился 2.7 литровый дизельный двигатель с 177 л.с. и 450 Нм крутящего момента (выходит на свой пик от 1.600 до 2.400 об/мин), КПП- автоматическая, шестиступенчатая. Данная модель была представлена сегодня в Тайланде. Представители Toyota уверяют нас, что двигатели показывают гораздо больший крутящий момент на низких скоростях, уменьшена шумность мотора и увеличена экономичность. И, честно, в этом мы им верим!


В зависимости от рынка на котором будут продаваться Hilux, Toyota предложит 2.4 литровый турбодизельный 160 сильный 400 Нм крутящего момента дизельный мотор, также как и 2.7 литровый, четырехцилиндровый атмосферный двигатель, обладающий мощностью в 164 л.с. и самый мощный, топовый мотор в 4.0 литра, шесть цилиндров и 278 л.с. будут в распоряжении владельца такого мотора. Кроме шестиступенчатой автоматической коробки переключения передач на пикап будет устанавливаться шестиступенчатая ручная КПП, специально для тех, для кого бездорожье не пустой звук.

Кроме своих утилитарных особенностей и новой линейки двигателей, Тойота стала обладателем качественно нового дизайна, серьезно переплетенного с недавно разработанным «языком» дизайна Тойота. У пикапа стоят новые светодиодные фары, измененные передний бампер и верхняя часть фальшрешетки радиатора, в том числе появились выразительные расширители колесных арок.

 

2015 Toyota Avensis: Премьера на автосалоне в Женеве


На самом деле дизайнерам Тойота удалось при помощи минимальных изменений создать свежий и приятный дизайн рамного, крепкого пикапа.


Внутри модель получает новую приборную панель со стильными металлическими вставками. Среди технологических удобств: аудио система с электростатической мультитач контрольной панелью, удобные сидения и переключатель 4WD.

 

 

 

Оцените новость:
21.05.15 (18:20)
18 022
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник