Официально представлен новый внедорожник Bentley Bentayga

Новый кроссовер Bentley Bentayga [37 фото и видео]

Официально представлен новый внедорожник Bentley Bentayga
Около трёх лет назад яростные споры возникли вокруг первой попытки Bentley с концептом EXP 9 F выйти на рынок внедорожников, теперь же британская фирма движется к Франкфуртскому автосалону с серийной версией SUV под названием Bentayga.

Большая часть оригинального EXP 9 F концепта была доведена до производимой модели, с одним исключением: бывшая наиболее спорной деталью обсуждения, передняя часть была переработана с целью её уменьшения. Кроме того, имеются некоторые другие изменения, такие, например, как гладкая линия окна, но всё равно можно сразу сказать, что Bentayga является «потомком» EXP 9 F.

 

Тест-драйв: 2016 Бентли Мулсэйн Спид, британский люксовый обманщик



Внутри машины - типичный для Bentley супер роскошный интерьер с использованием натуральных материалов – кожи, дерева и металла. На выбор потенциальных покупателей предоставляется аж 15 вариантов оформления салона. Для регулировки валиков на передних сиденьях имеются 22 способа, кроме того, кресла оснащены массажной системой с шестью программами, отоплением и вентиляцией.

На крыше имеется полнометражный панорамный люк. В салоне - 8-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с жёстким диском 60 Гб, съемный 10,2-дюймовый Android Bentley планшет с 4G, WiFi и Bluetooth для задних пассажиров, три доступных аудиосистемы, в том числе 1,950 Вт блок от Naim с 18 динамиками, и ряд других стандартных и дополнительных функций.

Для получения дополнительных возможностей персонализации, клиенты могут при помощи программы Bentley's Mulliner Bespoke выбирать из 90 дополнительных внешних оттенков, 15 вариантов коврового покрытия и нескольких вариантов легкосплавных колёсных дисков, диапазон размеров которых колеблется от 20 до 22 дюймов.



На модели установлен 6,0-литровый твин-турбированный бензиновый двигатель W12, благодаря чему, как утверждают представители британского бренда, Bentayga станет «самым быстрым, мощным и эксклюзивным внедорожником в мире».

Двигатель машины работает в тандеме с восьмиступенчатой автоматической или стандартной коробкой передач, привод предусмотрен на все колёса. При необходимости двигатель выдаёт мощность до 608 л.с. и крутящий момент 900 Нм с оборотами в диапазоне от 1250 до 4500 об/мин. Разгон с нуля до скорости 100 км/ч осуществляется за 4,1 секунды. Максимальная скорость машины - 301 км/ч.


Bentayga также оснащён системой Bentley’s Drive Dynamics Mode с дополнительными отзывчивыми Off-Road настройками, предлагающими до восьми режимов движения. В наличии также имеется большое количество электронных средств, таких, как адаптивный круиз-контроль (ACC) с остановкой, Predictive АКК, Traffic Assist и Park Assist.

Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Dürheimer), генеральный директор Bentley Motors, отметил, что Bentayga  меняет представление о роскоши в секторе внедорожников. В результате выхода этой необыкновенной модели концерн с нетерпением ожидает роста и успеха продаж для Bentley.

 

Официальные технические характеристики Bentley Bentayga

 

Официальное видео Bentley Bentayga

 

Фотогалерея кроссовера Bentley Bentayga




































Оцените новость:
9.09.15 (20:46)
17 350
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник