2017 Ford F-Series Super Duty с алюминиевым кузовом

Самый большой пикап от Форд стал алюминиевым

2017 Ford F-Series Super Duty с алюминиевым кузовом

Американцы очень любят пикапы, это факт. Также американские производители создают супер большие пикапы, один из них, Ford F-Series Super Duty, долгое является самым продаваемым транспортным средством в США. Успех нужно развивать и поэтому сразу после презентации Chevrolet Silverado в Техасе общественности был представлен новый 2017 Super Duty серии «F», которая включает в себя F-250, F-350 и F-450. Новый грузовик обзавелся алюминиевым кузовом, не трудно понять, почему.


Характеризующийся как самый «крутой», «умный» и наиболее способный из линейки, Super Duty, новая серия пикапов будет поставляться с большим количеством разных «вкусностей», вариантов и опций. И эти дополнительные приятные «мелочи» будут идти в нагрузку к немалому количеству улучшений, которые оказались на пикапе прямо с завода.

F-Series это классическая американская лошадка, мулл, который не заменим на фермах и среди рабочего люда (это у нас в России, стоимость таких автомобилей после уплаты всех пошлин и налогов такая, что проще «шестисотый» Мерседес купить, а у них все наоборот).

 

Смотрите также: 10 самых дорогих пикапов в мире

 


Джо Хинрич, президент Форд, даже акцентировал на предназначении внимание, заявив, что с новым поколением пикапов их клиенты и покупатели смогут построить лучший мир…, за счет новых стандартов и возможностей производительности и эффективности… Ох уж этот маркетинг.

Как бы то ни было, а обновления на лицо. Новая версия пикапа может действительно предложить много нового. Костяк автомобиля это коробчатая рама новейшей конструкции, которая на 95% сделана из высокопрочной стали, это подразумевает под собой в 24 раза больше жесткости, чем в предыдущей модели. Но и это не главное, основная часть доработок кузова лежит на его поверхности, во внешних частях, он сделан из коррозиестойкого, усиленного и одновременно легкого материала, правильно, крылатого металла, то есть алюминия, который совместно с высокопрочной сталью снизит общий вес на 159 кг.




Все эти усовершенствования не только сделают автомобиль экономичнее (хотя глядя на сдвоенные колеса сзади, слово «экономичность» явно трудно применить к этому грузовику, здесь это не главное), они добавят больше возможностей для буксировки тяжелых трейлеров и перевозки различного рода тяжелых грузов. Новый Super Duty стал намного выносливее, чем версия модели прошлого года, особенно с установкой более мощной системы полного привода, мостов и оборудования для буксировки-перевозки.

Естественно, у грузовика- главная задача, перевозка грузов, но современному работяге технологии не чужды. В новом Super Duty установлено множество гаджетов и приятных «мелочей».


По словам Форд для Super Duty доступны 16 новых дополнений, впервые установленных на автомобиль данного сегмента, от светодиодного освещения до адаптивного круиз-контроля. На пикапе может быть установлено больше семи камер, которые будут «мониторить» пространство вокруг грузовика. Очень полезная функция при маневрировании в ограниченном пространстве.

 

Машины будущего: Почему Форд должен начать производить Мустанг кроссовер

 

Пикап также может оборудоваться контролем давления в шинах, адаптивным рулевым управлением, системой мониторинг «слепых зон», функцией «lane departure warning», круиз-контролем и системой предупреждения об опасности столкновения с функцией автоматического торможения.

Состав линейки двигателей остается неизменным, предлагая тот же 6,7-литровый Power Stroke V8 дизель (который был обновлен в прошлом году), 6,8-литровый бензиновый V10 и 6.2-литровый бензиновый V8. Super Duty линейка будет доступна с тремя видами кабин, Regular cab, Super cab и Crew cab, предлагая стандартную классификацию: F-250, F-350, F-450.


Оцените новость:
25.09.15 (23:33)
17 540
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник