Семь неизвестных внедорожников марки Jeep

Автомобили Jeep о которых вы не знаете.

 

Автомобили марки Jeep имеют целый особенный культ в автомире. Об истории бренда и самых невероятных и потрясающих внедорожниках Jeep, которые стали популярны, можно написать целый эпос. Но некоторые джипы не получили своего признания в автомобильном мире по разным причинам, но это не означает что эти машины были плохими и не заслуживают внимания. Давайте посмотрим на несколько редких старых джипов, о которых история немного позабыла. 

 

Wrangler, Cherokee, Grand Cherokee - эти модели на слуху во всем мире и наверняка известны даже не знатокам автомобильного рынка. Именно эти модели нам приходят на ум, когда мы начинаем говорить о компании Jeep. Но есть множество других больших транспортных средств, которые имели на своем кузове легендарный значок Jeep. Многие из них представляют собой военные транспортные средства. Некоторые из них использовались почтовой службой США, а также Скорой помощью. В старые времена автомобили Jeep использовались в различных сферах жизни. Но, несмотря на разные сферы применения у всех автомобилей Американской марки есть одна общая черта: мощность, непревзойденные внедорожные качества и характер. 

 

Вот семь серийных автомобилей Jeep, о которых вы, скорее всего, ничего не знаете.

 

1. Jeep CJ-6 (1956-1975)

 

Jeep CJ-6 создан в качестве альтернативы модели Kaiser. CJ-6 был намного просторнее и имел лучшие характеристики для внедорожной эксплуатации. На самом деле CJ-6 был основан на Jeep CJ-5, только имел более длинную колесную базу. На первый взгляд это было залогом будущего успеха автомобиля, беря во внимание успех модели Wrangler Unlimited, но, к сожалению, CJ-6 не приобрел популярность на рынке. 

 

Этот внедорожник дебютировал в 1955 году, как модель 1956 года. Как мы уже сказали, продажи модели были плохими. Повысить продажи компания не смогла даже после того как позднее оснастила внедорожник мощнейшими и надежными двигателями V6 и V8. В итоге за 20 летнее производство было продано всего 50,000 шт. Большая часть автомобилей была продана в Южную Америку и в другие страны. В США автомобили использовались для лесного хозяйства. Некоторые экземпляры также были проданы на ранчо Президента США Рональда Рейгана.

 

Также компания выпускала и военный вариант CJ-6, который выпускался под кодовым обозначением M170. На самом деле эта военная модель была построена за три года до появления гражданской модели. Так что более справедливее сказать, что внедорожник М170 и есть модель CJ-6. Машины поставлялись для военных нужд армии США.  

 

2. CJ-10 (1981-1985)

 

Эта модель в основном производилась для продажи на международных рынках. Большая часть продавалась в Австралии, под именем «1 Tonner». Эстетически эта самая странная модель, с необычной передней частью. Обратите на нетипичную переднюю часть машины. Но истинных поклонников автомобилей Jeep, это не должно волновать.

 

Ведь эта машина может быть и пикапом и кабриолетом. Автомобиль оснащался 4,2 литровым шестицилиндровым двигателем, 2,5 литровым четырехцилиндровым и 3,2 литровым дизельным мотором Nissan. В качестве трансмиссии внедорожник оснащался 4 ступенчатой механической коробкой и 3 ступенчатым автоматом.

 

Всего было произведено 2000 автомобилей. 

 

 

3. Jeep Dispatcher Jeep (1955-1984)

 

Внедорожник Dispatcher Jeep дебютировал в 1955 году. Машина была основана на базе модифицированной модели CJ-3А. Автомобиль оснащался 3-ступенчатой механической коробкой передач, четырехцилиндровым мотором "L-Head Hurricane". Эта машина использовалась почтовой службой США и другими почтовыми службами. Модель выпускалась, как мягким верхом, так и металлическим верхом. 

 

Выпускалась также еще более редкая модификация автомобиля, которая называлась "Jeep Surrey".

Машина создана для использования гостиничными комплексами. Машина имела мягкую полосатую крышу разных цветов. 

 

4. Jeep FJ Fleetvan (1961-1975)

 

Когда многие слышат аббревиатуру "FJ" , то естественно думают, что речь идет о старой модели Toyota FJ40, которая выпускалась в 60-е годы. Но на самом деле компания Jeep также выпускала модель под обозначением "FJ". Производство продолжалось с 1961 по 1965 года. 

 

Машина была основана на базе DJ-3A, и продавался для почтовых служб. Ранние модели обозначались как FJ-3 и FJ-3AS.

FJ-3 производился недолго, и через несколько лет на его смену пришла модификация FJ-6 (середина 60-х). В последующем FJ-6 был заменен на FJ-9, который и производился до конца 1975 года. 

 

5. Jeep Forward Control (1956-1965)

 

Jeep Forward Control, который имеет сокращенное название «FC», был одним из самых универсальных внедорожников этого бренда. Автомобиль был разработан в начале 50-х годов. Для той эпохи это был полноразмерный грузовик. Старт продаж состоялся в 1956 году. Автомобиль был основан на модели CJ-5. 

 

Машина оснащалась тремя вариантами двигателей: четырехцилиндровым Hurricane, шестицилиндровым мотором и V8. Двигатели работали в паре с трехступенчатой автоматической коробкой передач, а также и с четырехступенчатой механической коробкой передач. 

 

Jeep FC выпускался с большим количеством модификаций. Например, была модель FC150, с 81-дюймовой колёсной базой. FC170 с 103-дюймовой колёсной базой. На базе этих модификаций выпускались пожарные машины, машины скорой помощи, фургоны, эвакуаторы и многие другие транспортные средства. 

 

6. Jeep Jeepster Commando (1966-1973)

 

Jeepster Commando выведен на рынок в 1966 году в качестве усиления конкуренции с автомобилями Ford Bronco и International Scout. Jeepster Commando был универсальным транспортным средством, так как он мог быть сконфигурирован как кабриолет, пикап, универсал и родстер. Первое поколение оснащалось четырехцилиндровым мотором Hurricane и мотором Buick Dauntless V6.

 

В 1972 году Американская компания избавилась от имени «Jeepster», переименовав модель в «Jeep Commando». Новая модель получила другую решетку в передней части и более длинную колесную базу. Это было сделано для того, чтобы вместить восьмицилиндровый мотор. Эта модификация выпускалась два года. 

 

7. Kaiser Jeep M715 (1967-1969)

 

Kaiser Jeep M715 представлял собой военный грузовик, который был создан на базе Jeep Gladiator. Kaiser Jeep M715 оснащался рядным 6-ти цилиндровым мотором и 4-х ступенчатой механической коробкой передач. С 1967 по 1969 было произведено 30,000 автомобилей.

Оцените новость:
30.11.15 (00:11)
12 596
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник