Лучшие кроссоверы 2016 года

Самые лучшие автомобили внедорожники и кроссоверы 2016 года.

 

Автомобили кроссоверы продолжают набирать популярность во всем мире, заменяя тем самым  среднеразмерные седаны, универсалы и минивэны, которые когда-то ранее традиционно считались семейными автомобилями. На их место пришли более практичные универсальные автомобили, а именно - кроссоверы и внедорожники. Уважаемые читатели, мы отобрали для вас на наш взгляд самые лучшие модели класса SUV 2016 модельного ряда (года), т.е. кроссоверы и внедорожники, которые вышли в 2015 году. Изучив различные опросы граждан на автомобильных сайтах и просмотрев заодно многие известные автомобильные форумы мы определи лучшие автомобили на мировом рынке кроссоверов за 2016 год, а заодно и узнали, какой же внедорожник из них этого 2016 года самый лучший.

 

Благодаря своей улучшенной эффективности, практичности и простоте использования рынок кроссоверов за последние 2 года демонстрирует заметную взрывную динамику на всех без исключения авторынках мира. Так что друзья, мы со своей стороны думаем, что Вам будет интересно узнать для себя, какие же автомобили кроссоверы заслуживают пристального внимания к себе.

Ну а чтобы определить лучший автомобиль в классе SUV мы лично отобрали такой лучший кроссовер 2016 года в каждом из сегментов.

 

В конечном итоге у нас получилась финальная четвертка автомобилей, которые в той или иной степени оказали заметное влияние на мировой рынок машин, когда впервые появились на нем. Например, когда начался старт продаж этих машин многие конкуренты ощутили на себе существенное влияние и соперничество этих новых моделей, что в конечном итоге сказалось на их непосредственных продажах. Представляем господа наших четырех кандидатов на звание лучший кроссовер 2016 года:

 

Модель 2016 Honda HR-V

В настоящий момент по всему миру наблюдается бум малолитражных и компактных кроссоверов. Лучшим автомобилем 2015 - 2016 года по мнению большинства автолюбителей и экспертов в этом сегменте является новая модель автомобиля Honda HR-V. Эта машина является младшей родственницей кроссовера CR-V. Правда в отличие от многих других своих конкурентов этот компактный кроссовер HR-V имеет приличное и вполне достаточное пространство внутри салона. И это несмотря на свой маленький размер кузова. Вот например, пространства для ног задних пассажиров в модели HR-V значительно больше, чем у многих других конкурирующих с ней моделей авто. Также, объем багажника у кроссовера значительно больше по сравнению с другими моделями  этого сегмента. 

 

Правда, здесь стоит отметить, что мощность этого кроссовера HR-V немного уступает другим таким же популярным компактным автомобилям, как Mazda CX-3 и Nissan Juke, но, тем не менее, все это компенсируется вместимостью пассажиров. Например, автомобиль модели HR-V может реально с комфортом перевозить в себе более 2 пассажиров, в отличии от того же автомобиля Juke. Также кроссовер Хонда не раз доказывал при проведении различных тестов, что он может легко доминировать в своем классе по многим параметрам и характеристикам. 

 

Модель 2016 Hyundai Tucson

В этом году эта модель автомобиля, как ожидается, может поставить рекорд продаж компании "Hyundai" в сегменте автомобилей кроссоверов. Напомним уважаемым нашим читателям, что эта автомашина появилась еще в 2015 году как модель 2016 года. Новое поколение Tucson заметно преобразилось. Как вы сами видите, размер кузова машины стал значительно больше, что позволяет кроссоверу легко конкурировать с такими автомобилями как, Honda CR-V и Toyota RAV4

 

Новинка в буквальном смысле перевернула представление о Корейских авто-кроссоверах. С самого начала эта Tucson начала стремительно набирать популярность по всему миру. Машина оснащена турбированным мотором, коробкой с двойным сцеплением (7 ступеней). Это сочетание позволило инженерам компании создать экономичный и достаточно мощный автомобиль кроссовер. Внутри себя эта новая модель имеет красивый интерьер и снабжена многими новыми электронными технологиями. 

 

Этой машиной в 2015 году были восхищены даже самые строгие критики в автопромышленности. Безусловно эта модель кроссовера считается лидером в своем сегменте. По многим тестам, которые в прошлом году проводились рядом известных автомобильных изданий, модель Hyundai Tuscon легко смогла опередить по многим параметрам такой известный автомобиль, как Mazda CX-5, которая долгое время была не сменяемым лидером в своем классе машин. 

 

Модель 2016 Honda Pilot

Перед вами друзья представитель более большого класса автомобилей внедорожников. Знакомьтесь - модель Хонда Пилот, вышла она в 2015 году. Машина стала семиместной (три ряда сидений). Этот "Пилот" тестировался в течение всего 2015 года многими автомобильными изданиями и независимыми экспертами. Также данная модель авто активно обсуждалась и на автомобильных форумах. В конечном итоге этот внедорожник значительно обошел по отзывам такие автомобили как Ford Explorer, Kia Sorento и Toyota Highlander, которые не дотягивают до уровня данной Honda Pilot.

 

Новый внедорожник Хонда Пилот стал сам по-себе более крупнее. Также заметно изменились и сами формы кузова, которые стали гораздо более закругленными. Данная новинка внутри стала значительно просторнее. Пространства внутри салона Хонда Пилот представленной на сегодняшнем рынке значительно больше, чем у любого другого конкурента в этом классе автомобилей. Хонда в качестве обновления получила для себя новейшую 9-ти ступенчатую автоматическую коробку передач, а также новый модернизированный мотор, что позволило инженерам значительно сократить потребление топлива, что безусловно для такого семиместного внедорожника было сделать очень и очень трудно.

 

Кстати, для доступа к третьему ряду сидений специалисты компании "Хонда" придумали электропривод, который позволяет очень быстро сдвигать второй ряд сидений

 

Модель 2016 Volvo XC90

 

Когда дело доходит до сегмента роскошных кроссоверов, то при выборе лучшего автомобиля 2015 -2016 года мы остановились именно на новом кроссовере Volvo XC90. Ведь в прошлом году ни одна из роскошных моделей не оказывала такое влияние на рынок, как эта XC90. Напомним нашим читателям, что второе поколение Volvo XC90 получило для себя новую внешность, новые двигатели с трансмиссией и конечно же множество других новых инновационных технологий. 

 

Внешность этой новой Вольво великолепна. В данном сегменте машин ее интерьер выглядит как что-то необычное и нетрадиционное. Все детали экстерьера и интерьера выглядят свежо и элегантно. Некоторые системы по управлению функциями на первый взгляд выглядят неудобными, но спустя короткое время любой водитель быстро привыкает к этому расположению и начинает понимать, что инженеры Вольво все продумали до мелочей. 

 

Новые моторы в машине стали турбированными, что позволило сделать новые кроссоверы не только экономичными, но и позволило существенно добиться прибавки в мощности. Например, топовая версия XC90 теперь может развивать мощность в 316 л.с. И это за счет обычного 2,0- литрового турбированного четырехцилиндрового мотора. Фантастика!

Компания "Вольво" кстати отказалась от использования и применения моторов V8. Взамен этого она выпустила гибридную версию кроссовера, который оснащается четырехцилиндровым мотором и электрическим двигателем. В итоге общая мощность двух силовых агрегатов полностью соответствует двигателю V8.

 

Победитель среди 4 кроссоверов 2016 года

 

Так какой же кроссовер оказался лучшим в 2016 году? Какая из этих моделей оказала больше всего влияние на весь авторынок и конкурентов? И так друзья, победителем становится... становится... становится... Нет, немножечко подождем, для начала давайте еще раз узнаем с вами, что из себя представляют эти новинки современного авторынка.

 

Например, автомодели Tucson и Pilot получили массовые улучшения по сравнению с предыдущими моделями машин. Но все-равно эти модели нельзя назвать революционными. Модель Honda HR-V установила новый стандарт для сегмента компактных кроссоверов. Правда данная автомодель хоть и считается эволюционной, но пока все-же не является той революционной в автопромышленности, поскольку компания "Хонда" использовала в ней уже проверенную конструкцию старой платформы. 

 

Но вот авто-кроссовер Volvo XC90 действительно совершил революцию на рынке внедорожников и кроссоверов. Ее новые технологии в буквальном смысле можно заметить по-всюду и везде. Но что более важно, так это то, что все эти технологии работает очень качественно и без каких-либо сбоев.

 

Этот кроссовер Вольво самый дорогой из нашего списка, но по сравнению со своими конкурентами это так не кажется. Если бы конкуренты имели такое же оснащение как и модель кроссовера XC90, то та же Хонда Пилот стоила бы уже гораздо больше. Ну и конечно же, как и полагается, этот внедорожник Вольво напичкан до предела всевозможным разнообразием систем безопасности. Так что победителем среди автомобилей кроссоверов 2016 года несомненно является автомобиль кроссовер XC90.

Оцените новость:
14.01.16 (00:33)
114 939
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник