2018 BMW X5: фотографии, стоимость, тех. характеристики

Все что известно на данный момент о BMW X5 2018 модельного года

2018 BMW X5: фотографии, стоимость, тех. характеристики

Ее не существовало до 2000 года, модель BMW, которой предстояло первой войти в сегмент внедорожников, BMW X5. После 16 лет производства внедорожная линейка BMW разрослась. Кроссовер X5 стал отправной точкой для создания четыре других внедорожников, с тремя автомобилями находящимися в линейке ниже него, и одной престижной моделью над ним. С момента выхода X5, модель прошла через смену трех различных поколений. Первая смена произошла в 2006 году, когда появилась модель Х5 Е70, 2007 модельного года. Эта модель просуществовала до 2013 года, после которого мы встретились с текущим поколением F15 X5.

Обратили внимание на тренд между сменой поколений X5? Каждые шесть лет или около того, BMW выпускает обновленную модель. И, эта частота, вероятно, объясняет, то, почему мы видим сейчас перед собой эти шпионские снимки. Автомобиля, который как предполагают, является очень ранней итерацией следующего BMW X5. Внедорожник запечатленный на изображениях можно назвать самым ранним тестовым мулом, на котором инженеры BMW начинают испытывать первые технические улучшения, которые в итоге найдут свое применение на модели следующего поколения, BMW X5 2018 года.

 

Кузов благодаря обильному камуфляжу и снятым с него некоторым важным элементам обшивки очень сложно идентифицировать. Может оказаться, что в тестовом концепте из нового установлена лишь внутренняя начинка, а кузов, чтоб запутать зрителей установили от текущей версии модели (иногда на ранних стадиях тестирования автомобилей на дороге автопроизводители прибегают к такой схеме камуфлирования). Вдобавок к этому будущий X5 полностью закамуфлирован, на нем отсутствует оптика и иные части дизайна экстерьера, по которым его можно было бы легко узнать.

На столь ранней стадии тестирования, мы можем сказать не так много о следующем поколении Х5, но мы можем предположить о некоторых из них. Если BMW не отступит от сложившегося тренда, мы должны будем увидеть четвертое поколение Х5 в 2018 году. До тех пор, давайте взглянем на картинки и попробуем порассуждать.

 

Экстерьер BMW X5 2018

И так, что мы видим на фотографиях с предполагаемым прототипом нового BMW X5 2018 модельного года. На БМВ X5 нет боковых юбок, фактически отсутствует передний обвес и передняя светотехника, те фары, которые выглядят, как они были заимствованы из 2000 BMW X5. Передняя панель может быть скелет, что следующий Х5 будет выглядеть, но на данный момент, даже то, что это спекуляция. Если капот, что мы увидим на серийной модели, он будет значительно смягчил от текущей модели, но, скорее всего, это просто приманка используется на этой ранней тестовой мул.

 

Взглянув на борта модели, вдоль дверей и крыльев можно сделать вывод, что они очень похожи на элементы использующиеся на текущем X5. Возможно, что двери могут перейти и на следующую модель BMW X5.

О других элементах экстерьера рассуждать пока рано, слишком мало обвеса и очень много камуфляжа.

 

Интерьер BMW X5

Интерьер следующего поколения X5 неизвестен. Логично предположить, что новая модель будет более комфортной и оснащена согласно курсу взятому на развитие высокотехнологичных функций. Это означает, что внутри салона BMW продолжит отходить от американизированного стиля с обилием пластика и грубых рубленых линий. Больше качественной кожи, увеличение количества премиальных материалов в интерьере и улучшение качества пластиковых частей в салоне. Все это будет происходить на фоне улучшения стилистики. Предположительно можно ожидать изменений в раскладке кластера в торпедо и переходу от аналоговых стрелочных приборов к современному TFT дисплею.

Экран развлекательно- информационной системы, вероятнее всего станет тоньше и немного увеличится в размерах, как это было ни раз со сменой поколений у BMW. Мы увидим умеренные изменения на центральной консоли, но ничего слишком экстремального. Также стоит рассчитывать на применение в X5 технологии управления жестами, той самой, что стоит на 7 Series и которая появилась на бизнес-классе от BMW, 5 Серии. Кроме того, на BMW прошла испытания функция дистанционной парковки, ждем ее и на новом BMW X5.

 

Силовые агрегаты X5 нового поколения

Опять же, на данный момент, вероятно, слишком рано говорить о линейке двигателей и трансмиссии, но ведь что-то передвигает будущий X5 по дорогам заснеженной Германии, значит, затронем и эту тему.

В нынешнем виде, X5 поставляется с бензиновым мотором, 3.0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель мощностью 300 лошадиных сил и 406 Нм крутящего момента. Есть и вариант на дизельном топливе, 3,0-литровый рядный шестицилиндровый мотор, который выдает 255 лошадиных сил и 413 Нм крутящего момента. В топовой версии X5 xDrive50i стоит 4,4-литровый V8 с 445 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Это самые популярные вариации двигателей от BMW.

 

Смотрите также: Внедорожники, которые появятся до 2019 года Часть 1

 

В том случае, если Бумер не отойдет от текущих конфигураций двигателей, я подозреваю, линейка моторов, по крайней мере, будет изменена, для обеспечения увеличения в мощности и улучшения экономии топлива. Ранний выезд «мула» на дорогу может косвенно говорить об испытаниях некоторых компонентов трансмиссии. Но это пока всего лишь предположения.

 

Цены и комплектации нового 2018 BMW X5

В настоящее время Х5 начинается от 3.330.000 рублей в своей начальной комплектации xDrive35i – и заканчивается на отметке 4.780.000 рублей за версию xDrive M50d. Разброс цен велик, между минимальной и максимальной комплектациями в России стоят еще четыре комплектации:

 

xDrive30d за 3.490.000 рублей

xDrive25d Business за 3.700.000 рублей

xDrive40d за 3.800.000 рублей

xDrive50i за 4.280.000 рублей

 

Учитывая тот факт, что следующий X5 выйдет с новыми техническими функциями, и, возможно, некоторыми изменениями в линейки двигателей, трансмиссии, ходовой части, то, возможно цены на X5 в 2018- 2019 году опять поднимутся.

 

Навряд ли рост будет столь драматическим, какой мы наблюдали на новую модель шведского внедорожника XC90, скорее всего ценник поднимется в районе $1.000- $1.500.

 

Соперник BMW

Q7, пришел поздно по сравнению с X5. Первоначально дебютировал в 2005 году на Франкфуртском автосалоне шоу. Десять лет спустя Audi Q7 получил новое поколение для 2017 модельного года. Оно отличается совершенно новым дизайном и новыми технологиями. Q7 в настоящее время доступна в РФ в трех комплектациях – Comfort, Sport, Business. Еще одна комплектация не имеет дополнительного обозначения, назовем ее начальной. Все комплектации сочетаются со стандартным приводом на все колеса Audi Quattro. 3,0-литровый V6 с наддувом, который производит 333 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента с легкостью может разогнать внедорожник до 100 км/ч за 5.7 секунд на пути к максимальной скорости в 209 км/ч.

 

Стоимость Q7, начинается от 3.630.000 рублей и заканчивается на отметке в 4.370.000 рублей за комплектацию Business.

 

Итого

Действительно трудно сделать вывод о столь сильно замаскированной модели, да и официальной информации от немецких разработчиков из Баварии еще нет. То, что можно сказать, отталкиваясь от опыта перевоплощения нескольких предыдущих поколений кроссоверов BMW, от первого поколения ко второму, от второго к третьему, так это то, что BMW нас вряд ли разочарует, когда серийный образец заблистает своим новеньким лакокрасочным покрытием под софитами выставочного зала.

 

А на сегодня это вся информация, которой мы хотели бы с вами поделиться. Первые фотографии нового BMW X5 2018 модельного года и первая попытка систематизировать и предвосхитить то, что нас ожидает в будущем.

Оцените новость:
20.01.16 (22:35)
13 035
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник