Официальные фотографии 2016 Mercedes-Benz GLC Coupe

Новый Mercedes-Benz GLC Coupe, для тех, кто ставит стиль выше практичности

Официальные фотографии 2016 Mercedes-Benz GLC Coupe

В том сегменте, где Acura ZDX с треском провалилась, премиальные бренды из Германии процветают. Последним на данный момент громким предложением разродился Mercedes-Benz, он расширит свое предложение среди недавно зародившегося стиля, купе- кроссовера, новинкой, которую мы увидим на New York Auto Show- GLC Coupe.


Производственная версия прошлогодней концепции GLC Coupé похожа не только на известный BMW Х4, но позаимствовала стильные черты Porsche Macan и Jaguar F-Pace, законодателей моды среди внедорожников.

 

Смотрите также: 2016 Mercedes GLS 350 D 4Matic: Тест-драйв

 

Созданный на основе кузова GLC, GLC Coupe тем не менее имитирует стиль GLE Coupe с такой же покатой линией крыши, которая заканчивается дверью багажника сделанном в стиле лифтбэк.


"GLC Coupé отражает наш знаковый дизайн купе Mercedes-Benz в то же время символизируя биполярность нашего бренда – он одновременно "горячий и прохладный", прокомментировал руководитель отдела дизайна Daimler AG, Горден Вагенер. "Благодаря выражению чувственной чистоты, он прекрасно воплощает в себе нашу философию создания стиля и в то же время представляет в себе современную роскошь".

 

Длина спортивного кроссовера «C-Class» составляет 4,730 мм, высота- 1,600 мм, GLC Coupe на 74 мм длиннее, но при этом ниже на 39 мм, по сравнению с обычным городским внедорожником GLC. Колесная база у двух близких по духу и названию автомобилей идентичная- 2,870 мм.


В Mercedes утверждают, что высота дверного проема, место для плеч, локтей и пространство для ног не уменьшилось по сравнению с GLC внутренние габариты остались неизменными. Есть только два параметра, которые по известным причинам стали менее практичным, четырехдверное купе созданное в стиле фастбэк не может предложить нормальное пространство над головой для задних пассажиров и вместимость багажника уменьшится на 59 литров до 491 литра. Максимальный показатель при сложенных задних сидениях соответствует 1.205 литрам. Заднее сидение раскладывается в пропорции 40/20/40.


GLC Coupe уже в стандартной комплектации сможет похвастаться спортивной подвеской, которая включает в себя систему DYNAMIC SELECT, с пятью режимами работы двигателей и трансмиссии: ECO, COMFORT, SPORT, SPORT + и INDIVIDUAL. GLC Coupe наряду с этим отличается более прямым соотношением рулевого механизма (15,1: 1) по сравнению все с тем же GLC (16,1: 1).

Будут доступны два варианта подвески с плавной регулировкой демпфирования, новый DYNAMIC BODY CONTROL со стальными пружинами и многокамерная пневматическая подвеска AIR BODY CONTROL, она станет предлагаться в качестве опции.


По стандарту, версии для США и Европы будут отличаться. GLC Coupe в более богатой комплектации и с более мощными двигателями можно будет приобрести в Северной Америке.

 

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

 

Штаты получат лишь две версии кроссовера, 241 сильный 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый бензиновый для модели GLC300 4MATIC, и 362 сильный 3,0-литровый твин-турбированный V6 бензин мотор, который мы увидим на заряженной модели GLC43 AMG 4MATIC, она способна спокойно достигнуть 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Обе модели оснащены девяти-ступенчатой автоматической коробкой передач 9G-TRONIC в качестве стандарта, и как ожидается, поступят в продажу в США в начале 2017 года.


Европа получит большее разнообразие двигателей, клиенты из Старого Света в конечном итоге смогут иметь возможность выбрать один из восьми вариантов, в том числе: четырехцилиндровый дизельный 168 сильный мотор для модели GLC 220d и 201 сильный дизельный двигатель для GLC 250d 4MATIC, четырехцилиндровый бензиновый 208 сильный будет устанавливаться на GLC 250 4MATIC. Также планируется начать серийное производство 2.0 литрового бензин-электрического гибрида GLC 350 e 4MATIC Coupé с выходной общей мощностью в 316 л.с., в линейку войдет и вышеупомянутый GLC 43 AMG.


GLC 63 AMG будет оснащен двигателем от C63 AMG с двойным турбонаддувом V8 в котором будут еще более грозные 503 л.с. Версия присоединится к линейке чуть позже.














































Оцените новость:
23.03.16 (16:48)
7 317
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник