Самый безопасный пикап-внедорожник: Результаты краш-тестов

Ford F-150 получил высший рейтинг безопасности.

 

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел ряд краш-тестов пикапов-внедорожников с целью выяснить их безопасность в случае аварии. К сожалению только три из семи автомобилей получили высшие оценки безопасности. Например, высшую награду получил внедорожник Ford F-150.

 

F-150 получил награду "Top Safety Pick" благодаря хорошим оценкам безопасности по всем видам испытаниям, в том числе и при фронтальном ударе с малым перекрытием, который, как правило, для всех автомобилей является самым тяжелым. Но благодаря улучшению жесткости кузова F-150, модель 2016 года достойно прошла все испытания. 

Также испытание прошла модель 2015 Ford F-150 SuperCrew, получившая хорошие результаты безопасности. 

 

Модели Chevrolet Silverado 1500 и Toyota Tundra получили по итогам краш-теста с малым перекрытием оценку "приемлемо". Результат Silverado также распространяется на внедорожник двойник GMC Sierra 1500.

 

Как видите слева Ram 1500 в кузове Quad Cab (слева) более подвержена повреждению при краш-тесте фронтального удара с малым перекрытием, когда как Ford F-150 в кузове SuperCab (на фото справа) надежно защищает водителя и переднего пассажира

 

Однако не так все просто. Эти результаты справедливы для внедорожников с обычной кабиной, когда как модели Tundra CrewMax и Silverado Crew Cab получили плохие оценки по результатам фронтального краш-теста с малым перекрытием, из-за компрессии плохой безопасности водителя. 




 

 

Испытания пикапов очень важное для страхового института, поскольку этот тип автомобилей, несмотря на свои размеры самый опасный при ударе со смещением (например, удар в столб или дерево). Дело в том, что из-за нецелостности кузова, перед конструкторами стоит не легкая задача создать технологию, позволяющую перенаправлять и рассеивать энергию удара при лобовом столкновении.

Оцените новость:
14.04.16 (01:07)
7 112
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник