Необычные модели внедорожников

Странные автомобили кроссоверы и внедорожники

Если вы обратите свое внимание при движении на автодорогу, то можете заметить, что автомобили внедорожники и кроссоверы окружают сегодня нас буквально везде. Рынок автомобилей класса SUV за последние годы вырос в несколько раз. И самое удивительное в этом то, что он по-прежнему продолжает набирать популярность во всем мире. Неоспоримо ни для кого, что автомашины внедорожники выглядят намного презентабельней, стильней и намного приличней в сравнении с теми же легковыми автомобилями. Плюс к этому, их безусловно неоспоримая практичность.

 

Все автопроизводители машин в погоне за последние годы за модой на авто-кроссоверы не упустили свой шанс и вывели на рынок большое количество потрясающих авто-внедорожных моделей. Но не всегда эти кроссоверы и авто-внедорожники получаются у них идеальными и то что надо. Иногда инженеры и дизайнеры в автокомпаниях совершают как говориться и ошибки. Поэтому, в конечном итоге некоторые из этих моделей внедорожников получаются менее удачными чем им хотелось. Уважаемые друзья и дорогие читатели, мы предлагаем вам познакомиться сегодня с рядом машин кроссоверов и внедорожникиов прошлых лет, вернувшись таким образом на какое-то время назад, где сможем с вами вспомнить о необычных созданных когда-то автопроизводителями автомобилях и которые в настоящий момент доступны для продажи на мировом авторынке.

 

Модель Youabian Puma

Объяснить нашим гражданам, как внешне выглядит этот внедорожник Youabian Puma не реально. Это надо видеть воочию. Кроме того, вам необходимо знать еще и следующее, что при своей огромной длине в 6,15 метров ширина этого авто-кроссовера составляет всего 2,36 метра, что выглядит при таких диспропорциях внешних размеров согласитесь с нами, просто уродливо. Он выглядит столь же нелепо как и по самому дизайну, так и по техническим характеристикам двигателя в целом. Этот автомобиль оснащен 7.0 литровым V8 мотором мощностью в 512 л.с.

 

Многие наши читатели по названию этого авто и по ошибкам в дизайне наверняка подумали о том, что данная модель автомобиля родом из Китая. Но нет друзья, вы ошиблись. Оказывается, что создавать странные и спорные автомобили могут еще и в США.

 

Смотрите также: Самые странные аэро-обвесы болидов в мире автоспорта

 

 

Да, да, мы не ошиблись, этот внедорожник действительно был разработан в самой Америке. Но это еще не самое удивительное что в нем есть. На самом деле этот автомобиль странный во всем показателям, т.е. начиная от дизайна и заканчивая ценой. Стоимость этого Youabian Puma - 970.000 тыс. евро (!)

 

 

Модель Volkswagen Golf Country

В 1990 году компания "Volkswagen" выпустила на рынок свою полноприводную модель Golf Country построенную на базе небольшой легковой машины. Но, к сожалению, данная модель стала плохим примером для многих, как не надо проектировать и создавать внедорожные версии автомобилей.

Несмотря на популярность модели Гольф этот внедорожный автомобиль, созданный на его базе, не смог покорить публику того времени. В результате немцы продали на авторынке по всему миру всего 7735 тыс. штук автомобилей. В конечном итоге из-за такого провала эта модель была снята с производства.

 

 

Модель Lamborghini LM002

 

Внедорожник Lamborghini LM002 был построен на базе той неудачной концепции военного автомобиля, который был разработан для армии США. Машина была специально создана для владельцев нефтяных компаний из Саудовской Аравии. Она оснащалась двигателем V12 мощностью 455 л.с. Главным минусом внедорожника являлся расход топлива, который составлял 40 л на 100 км пробега, что для 2,7 тонной машины было многовато даже для тех лет. Вот почему эта модель Lamborghini LM002 оснащалась 290-литровым топливным баком. Всего было продано 301 автомобиль за период с 1986 по 1993 годы. 

 

 

Модель Nissan Murano Cross Cabriolet

Вы наверное думаете, что компания "Land Rover" является пионером на рынке внедорожных автомобилей кабриолетов, особенно после того, как начал выпускаться кабриолет Range Rover Evoque. Но на самом деле родоначальниками внедорожных автомобилей с открытым верхом были как-раз Японцы, которые с 2011 по 2014 годы выпускали и поставляли для рынка США автомобиль кабриолет-внедорожник Nissan Murano Cross. Но из-за странности своего внешнего вида данная машина так и не получила должного признания у публики.

 

 

Модель Rinspeed Chopster

Перед вами переработанная версия автомобиля Porsche Cayenne 2005 года, в которой конструкторы фирмы занизили высоту крыши аж на целых 7 см. В результате таких внешних преобразований этот внедорожник Порше стал выглядеть очень даже странно. Автомобиль как товар разошелся по рынкам в небольших количествах, поскольку такой странный (-шный) авто-внедорожник стоил в то время около 380.000 тыс. евро. 

 

 

Модель Avtoros Shaman

Перед вами друзья тоже автомобиль внедорожник. Хотя строго говоря, это не совсем автомобиль внедорожник в привычном нам понимании. Модель Avtoros Shaman является автомобилем вездеходом, который может реально проехать там и пробраться туда, куда не сможет забраться человек. Эта модель автомобиля (автовездехода) гордость нашей страны, поскольку он был полностью спроектирован и разработан в нашей стране СССР.

 

 

Модель Pontiac Aztek

 

Эта модель автомобиля стала популярной благодаря худ.сериалу "Во все тяжкие". Но тем не менее, это все-же не помогло кроссоверу Pontiac Aztek и ему пришлось уйти с мирового авторынка в связи с плохим покупательским спросом. Причина тажа -  уродливая внешность, которая помогла данному автомобилю войти в "топ рейтинг" самых страшных автомобилей мира

 

 

Модель BMW Z18

 

Компания "БМВ" известна на весь мир своей уникальностью, которая позволяла и позволяет создавать этому авто-бренду все новые и новые ниши своих моделей автомобилей. Особенно экстравагантно выглядит их автомобиль родстер BMW Z18 выпущенный ими на рынок в 1995 году.  

Данная машина оснащалась восьмицилиндровым мотором мощностью 355 л.с. Но этот внедорожный родстер выпускался компанией не долгое время. Причину вы друзья легко можете лицезреть самостоятельно, то есть, можете лично внимательным образом посмотреть на сам дизайн этой автомашины. 

 

 

Модель Smart Formore

 

Под брендом "Смарт" вот уже более как на протяжении 10 лет не выпускаются автомобили внедорожники. В 2005 году компания "Смарт" представила на выставке в Детройте публике свою необычную версию автомобиля с полным приводом. На мировой рынок автомобиль был выведен в 2006 году. Стоит здесь сразу отметить, что этот внедорожный Смарт поставлялся на авторынок Бразилии. Но к сожалению в те годы компания "Смарт" находилась да и была в глубоком кризисе и поэтому не смогла привлечь к данной машине необходимое количество публики. 

 

 

Модель Matra Rancho

 

В 1977 году на авторынке появился автомобиль-гибрид с названием Matra Rancho, который представлял из себя как-бы смесь авто-универсала и минивэна. К большому сожалению, конструкторы и дизайнеры несмотря на потрясающую и тоящуюся в их умах идею так и не смогли создать красивый и качественный автомобиль. В конечном итоге до 1983 года было продано в различных модификациях всего 56.000 тыс. штук автомобилей марки Matra Rancho. 

 

 

Модель Range Rover Evoque Convertible

 

Вот он друзья самый современный и смелый эксперимент компании "Land Rover" предпринятый ей в надежде занять новую нишу на мировом авторынке. Когда появилась первая информация об автомобиле кабриолете Range Rover Evoque, никто просто не поверил, что такой автомобиль действительно может выйти и появиться на рынке. Но когда Британская компания показала свой серийный прототип машины, то весь мир реально понял, что фирма "Land Rover" увидела в этом виде автомобилей действительный потенциал дальнейшего развития нового класса автотранспортных средств.

 

Какие самые невероятные дополнительные опции могут устанавливаться на автомобили...

 

В итоге, спустя время, которое было необходимо для доведения внедорожника до ума, компания начала продажи своего нового класса автомобилей. В целом машина получилась очень необычной. Конечно спорить о том, каким получился этот автомобиль кабриолет Range Rover Evoque можно долго. Но к сожалению друзья, спорить о вкусах просто не прилично. Хотя ряд критиков уже не раз успели пройтись по необычной внешности этого компактного кабриолета. 

 

 

Модель G-Power X6 M Typhoon

 

Друзья, вы сможете понять тех самых людей кто, тратя огромные деньги и покупая себе  новый автомобиль внедорожник BMW X6 M в конечном итоге начинает считать следующее, что сама внешность этой машины не соответствует ее облику и характеру, ну и после всего этого начинают отдавать совершенно новую машину для ее глубокого тюнинга, который, если сказать и признаться по честному, совсем не улучшает эту самую внешность машины, а лишь только ее портит, за исключением правда, некоторых технических моментов, которые позволяют после такого тюнинга увеличить мощность машины до 750 л.с. ...(?)

 

 

Модель Suzuki Vitara X-90

 

На что рассчитывали конструкторы компании "Suzuki" выпуская на рынок необычную модификацию авто-внедорожника Витара, теперь остается только гадать. Может быть инженеры и маркетологи тогда надеялись, что в конце 90-х годов в мире люди резко изменят своим вкусам и перестанут обращать внимание на красивые гармоничные автомобили..?

Мы лично не знаем и не представляем себе чем руководствовались тогда в Японской компании, принимая это решение о запуске данной модели автомобиля. Но факт остается фактом, как вы понимаете друзья. В конечном итоге машина была снята с производства всего через год после момента старта продаж (1996 по 1997 год). Причина - сами понимаете друзья в чем дело.

 

 

Модель Fiat Panda 4x4 Monster Truck

 

Этот внедорожник Fiat Panda "превосходит" по своему внешнему виду все предыдущие автомобили вместе взятые. Перед вами друзья автомобиль внедорожник высота которого составляет почти-что 4 метра, и все это за счет его массивных колес. 

 

 

Модель Kahn Design Flying Huntsman Defender

 

Перед вами господа необычный трехосный автомобиль внедорожник Flying Huntsman, который был основан на базе автомобиля Defender. Тюнинг этой машины получился очень и очень даже спорный, несмотря на его вполне мощное оснащение. Так, к примеру, этот автомобиль внедорожник получил для себя мощный 6,2 литровый V8 мотор (производство компании GM) мощностью в 430 л.с.

 

 

Модель Bentley Bentayga

 

В то время пока такие компании как "Rolls-Royce" и "Lamborghini" только планируют выпустить в свет свои авто-внедорожники, то компания "Bentley" может спать спокойно, так как совсем недавно она начала производство своего нового автомобиля внедорожника марки Bentayga, который оснащен 12-цилиндровым мотором мощностью в 608 л.с.

Правда внешность этого автомобиля получилась очень спорной и противоречивой. Мы пока не знаем, как будет продаваться эта странная модель автомобиля Bentley на мировом рынке. Но что-то нам подсказывает, что через несколько лет Британцы будут сильно разочарованы результатами таких продаж. 

 

 

Модель Toyota Camatte Hajime

 

Этот автомобиль внедорожник по мнению компании "Тойота" должен понравиться молодому поколению людей, которые идут в ногу со временем и предпочитают поездки за город по пересеченной местности. Модель Toyota Camatte Hajime выполнена в стиле автомашин марки "Jeep". Длина внедорожника составляет 3,02 метра, ширина- 1,32 метра, а высота- 1,24 метра. Колесная база равна 1,8 метрам. Данный автомобиль оснащен электромотором. Стоит здесь отметить следующее, что в машине предусмотрено всего три посадочных места, то есть, одно  спереди по центру и два позади водителя..(?)

 

2017 Bentley Bentayga: Обзор внедорожника

 

 

Модель Lexus NX

 

Надо отдать должное за смелость компании "Lexus", которая не побоялась выпустить на мировой рынок автомобиль кроссовер с неординарной внешностью, кардинально отличающейся от той, что мы привыкли с вами видеть на дороге. Надо признать, что у нее (у фирмы) получился действительно необычный кроссовер. Правда существует огромный риск по выпуску в дальнейшем автомобилей с такими острыми линиями кузова. В истории автопромышленности найдется немало примеров, когда такой неудачный дизайн не раз играл злую шутку с известными автомобильными фирмами. 

 

 

Модель Jeep Wrangler Trailcat

 

Можете себе друзья представить следующее, а именно, что компания "Jeep" решила оснастить свою машину 717-сильным двигателем V8 Dodge Hellcat, который был установлен в модернизированный внедорожник Wrangler. В результате этого на мировом рынке появилась новая автомодель марки Trailcat со своим кислотным внешним стилем и с невероятной силовой мощностью...

 

 

Модель Aston Martin DBX

 

Судя по всему, даже компания "Aston Martin" решила поучаствовать в раздаче мирового пирога прибыли с рынка по автомобилям класса SUV. В настоящий момент компания готовит к выпуску свой авто-внедорожник, который был представлен в качестве концепции еще в начале 2015 года. Напомним нашим уважаемым читателям, что новый автомобиль внедорожник получил имя- DBX. Так что господа приготовтесь, скорее всего в скором времени вы увидим первый в истории автомобиль внедорожник для Джеймс Бонда. Вопрос здесь в другом: - А будет ли на него спрос…(?)

 

 

Модель Volvo S60 Cross Country

 

Компания "Вольво" в ноябре месяце 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе представила публике свою внедорожную модель автомобиля Volvo S60, которая получила имя- Cross Country. Эта машина по сравнению с обычной легковой моделью имеет увеличенный дорожный просвет (+65 мм). Правда вот в сочетании с элегантными линиями внешность этой внедорожной модели S60 выглядит как то немного смешновато и совсем не интересно. 

 

 

Модель Volkswagen 181

 

Эта модель машины была разработана для рынка США. Но она быстро завершила свою карьеру на капризном Американском авторынке. Главная причина - это неудачи в дизайне.

 

 

Модель Mansory Chopster

 

Надо сразу признать, что первые поколения автомобилей внедорожников марки Porsche Cayenne были не такими красивыми. Но тюнинг-ателье "Mansory" пыталось улучшить внешность первого в истории автомобиля кроссовера от "Порше". В конечном итоге дизайнеры "Mansory" перестарались. Данная тюнинг-модель была показана впервые белому свету в 2009 году. Единственное, что в этом автомобиле удивляло, так это ее мощность, которая была равна 710 л.с.

Оцените новость:
30.05.16 (00:27)
30 979
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник