Был раскрыт интерьер нового небольшого кроссовера 2017 Toyota C-HR

Новый кроссовер Тойота C-HR, показан салон

Был раскрыт интерьер нового небольшого кроссовера 2017 Toyota C-HR

Toyota наконец предоставила доступ к фотографиям салона своего будущего нового кроссовера 2017 C-HR, который весной этого года уже был показан на Женевском автосалоне, правда с предусмотрительно затемнёнными стеклами.

По всей видимости в Toyota посчитали, что публика достаточно созрела и пора открывать завесу тайны, представив во всей красе внутренний вид субкомпактного кроссовера входящего в крайне конкурентный сегмент где главенствующий позиции держат Honda HR-V, Nissan JukeMazda CX-3 и двойники Opel Mokka и его североамериканский коллега- Buick Encore.  Продажи в Европе начнутся осенью этого года, остальному миру придется подождать подольше, до первой половины 2017 года.

Те, кто видел экстерьер небольшого кроссовера на Женевском мотор шоу были уверены, что внутренняя часть будет полностью соответствовать футуристичной внешности, которой наградили кроссовер дизайнеры.  Пятидверный кузов не выглядит таковым, скорее это купе с хитрым дизайном спортивной внешности. Ниспадающая назад крыша, агрессивный обвес, расширенные арки и большие колеса, все детали буквально говорят о том, что это автомобиль для молодежи и для людей, любящих броский внешний вид.

Кроссовер достаточно компактный: (Д/Ш/В: 4.360 мм, 1.795 мм, 1.555 мм. Колесная база: 2.640 мм), багажник соответствует скромным габаритам- 370 литров. Кроссовер создан на основе модельной платформы TNGA (Toyota New Global Architecture). Как обычно, современная модульная платформа отличается повышенной жесткостью конструкции и меньшим весом.

 

Интерьер идеально подходит под внешность. Ассиметричная приборная панель, большой восьмидюймовый тачскрин с измененным и улучшенным HMI (Человеко-машинный интерфейс) связанным с навигационной платформой Toyota Multi-Media 2016 года. Все переключатели и органы управления слегка смотрят в сторону водителя.


В дорогих комплектациях новый кроссовер будет отличаться довольно богатым набором доп. оборудования, включая:

Премиальную аудиосистему JBL с девятью динамиками и 576 ватный стереоусилитель;

Обогрев сидений;

Систему бесключевого доступа;

Новые цвета и материалы обивки;

Toyota S-IPA (Simple Intelligent Park Assist) помощник в парковке;

Заводскую тонировку и многое другое.

 

На небольшом городском внедорожнике в стандарте будет установлена Toyota Safety Sense System. В нее войдут следующие функции: Pre-Collision System, Pedestrian Recognition (функция распознавания пешеходов), Adaptive Cruise Control, Lane Departure Alert с системой автоматического подруливания, Automatic High Beam и Road Sign Assist (помощник в распознавании дорожных знаков).

Кроссовер от Toyota будет работать с 1.2 литровым бензиновым четырехцилиндровым мотором мощностью 116 л.с. и 185 Нм крутящего момента. С ним будет устанавливаться либо шестиступенчатая механическая коробка или бесступенчатый автомат. Сборка этого варианта новинки будет налажена в Турции.

 

Гибридная версия C-HR будет оснащаться более мощным 1.8 литровым бензиновым ДВС и электромотором. Общая мощность составит 122 л.с. Расход топлива снизится до 3.7 литров в смешанном цикле.

 

Некоторые рынки СНГ также получат новинку, но со 150 сильным 2.0 литровым мотором. Работающим в паре с вариаторной коробкой переключения передач.

 

Оцените новость:
28.06.16 (14:07)
12 654
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник