Новый Volkswagen Amarok: Премиум пикап с дизельным двигателем

Начинаются продажи нового пикапа-внедорожника VW Amarok.

 

В Германии стартовали продажи нового пикапа VW Amarok. Новое поколение внедорожника стало более комфортней и премиальней. Стоит отметить, что на Германском авторынке это единственный Немецкий пикап-внедорожник доступный для покупки с дизельным V6 двигателем. Этот мотор впервые появился в 2014 году на Audi A6 и A7. В итоге инженеры, немного модернизировав дизельный силовой агрегат, установили его на новую модель Amarok.

 

Дизельный 3.0 TDI двигатель: Доступный в трех версиях

 

Новый дизельный 3,0 литровый мотор пришел на смену 2.0 TDI двигателя, который имел крутящий момент в 420 Нм и мощность 179 л.с. Новый же трехлитровый дизель имеет крутящий момент 550 Нм и мощность 224 л.с. В итоге крутящий момент стал больше на 130 Нм, а мощность на 45 л.с., что согласитесь, впечатляет.

 

Первый тест драйв: 2016 Audi A6, S6

 

Новый 3.0 TDI двигатель будет доступен в трех версиях: 160 л.с. и 450 Нм, 204 л.с. и 500 Нм и 224 л.с. и 550 Нм. Благодаря новым технологиям, новый дизельный мотор полностью соответствует стандарту Евро 6. Не думаем, чтобы компания Volkswagen теперь будет кого-то обманывать на предмет экологических норм.

 

Полный привод / задний привод / комбинированный привод

 

Как и прежде новый Volkswagen Amarok будет доступен в нескольких модификациях: с задним приводом, с постоянным полным приводом и с кулачковой муфтой, которая может изменять привод автомобиля. 

Также машина будет поставляться с шестиступенчатой механической коробкой передач или с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

 

Для тех, кому важна скорость и динамика, пикап также будет оснащаться 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач. Кстати именно 8-ми ступенчатая трансмиссия позволит значительно снизить расход топлива внедорожника. Например, средний расход топлива 224-сильного дизельного пикапа VW Amarok составляет 7,8л/100 км. 

 

Комплектации

 

Новый Amarok выходит в четырех различных комплектациях: Trendline, Comfortline, Highline и Aventura.

 

Максимальная полезная нагрузка составляет 1 тонна. С прицепом нагрузка может быть увеличена до 3,5 тонн. Комплектация Trendline оснащена шестью подушками безопасности и системой аварийного автономного торможения. Также машина оснащается стандартными 16-ти дюймовыми стальными дисками, электрическими стеклоподъемниками, центральным замком, электрическими боковыми зеркалами заднего вида с подогревом, базовой версией информационно-развлекательной системой "Composition Audio" (5,0-дюймовый черно-белый дисплей, слот для карт памяти SD, разъем USB и AUX).

 

В качестве опции или в более дорогих комплектациях Amarok оснащается информационно-развлекательной системой "Composition Media" (6,3-дюймовый цветной сенсорный дисплей с функцией голосового управления и возможностью подключения смартфона) или более дорогой мультимедийной системой "Discover Media" (с системой DAB+ и навигацией Navi).

 

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Топовая версия нового поколения Volkswagen Amarok (2017): Aventura

 

В максимальной комплектации пикап-внедорожник оснащен 20-дюймовыми колесными дисками, камерой заднего вида, передними и задними парктрониками, электрически регулируемыми кожаными эргономичными сиденьями, подрулевыми переключателями коробкой передач, педалями из нержавеющий стали, системой "Infotainment system Discover Media", ксеноновыми фарами и габаритными светодиодными лампочками. Также эта комплектация доступна в различных цветах исполнения интерьера автомобиля. 

 

Сколько стоит новый Volkswagen Amarok (2017) в России

 

К сожалению, пока в России не доступна для покупки новая версия Amarok. Но судя по всему продажи начнутся до конца 2016 года. В Германии пока будут продаваться 224-сильные версии в комплектациях Highline и Aventura. Эти модели можно купить в Германии уже с сентября 2016 года. Стоимость внедорожника в комплектации Aventura составляет 55,370 евро. Комплектация Highline стоит в Германии 49,742 евро. 

Базовые же версии Trendline, Comfortline станут доступны с весны 2017 года (мощность от 163 л.с.) и будут стоить в Европе от 30,607 евро. 

 

В нашей стране новая модель будет существенно дороже текущих 2,0 литровых дизельных пикапов. Напомним, что в настоящий момент базовая версия VW Amarok стоит от 1,75 млн. рублей. В максимальной комплектации стоимость дизельного внедорожника может составить 2,5 млн. рублей.

Но судя по ценообразованию в Германии, на Российском рынке новая модель пикапа существенно подорожает, как минимум, на 150,000-300,000 рублей.

 

Немецкие марки автомобилей | Каталог

 

 

На дороге новый VW Amarok чувствует себя более комфортней с полным приводом

 

 

Также можно купить хардтоп. Таким образом, Amarok будет выглядеть почти как обычный внедорожник.

 

 

В топ версии (Aventura) интерьер нового Amarok выглядит как легковая премиальная машина

 

 

Режим бездорожья в новом Amarok

 

 

Внедорожный режим включается рядом с ручкой переключения передач

 

 

TDI V6 двигатель впервые начал использоваться в 2014 году на Audi A6 и A7 

 

 

Это не просто грузовой пикап. Это реальный внедорожник

 

 

В комплектации Aventura новый VW Amarok оснащен стальными педалями

 

 

Также в максимальной комплектации внедорожник оснащен электрическими сиденьями

Оцените новость:
2.08.16 (16:40)
11 360
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник