Porsche Cayenne Coupe (Sahara), первые эксклюзивные шпионские фотографии

Дебютные шпионские фото Порше Кайен Купе (Сахара)

Porsche Cayenne Coupe (Sahara), эксклюзивные первые шпионские фотографии

Инженеры Порше начали проводить модельные испытания нового автомобиля, ранее не встречавшегося в линейке автопроизводителя из Цуффенхаузена. Издалека новая модель выглядит словно это несколько лифтованная Panamera, но обманываться на этот счет не стоит. Перед нами действительно эксклюзивные шпионские фотографии версии купе, созданной на основе вседорожника Cayenne Sahara.

Что ж, как видно Porsche пошло по проторенной дорожке, которую давно уже разработали в BMW и отшлифовали в Mercedes-Benz. Тем самым Porsche постарается лучше закрепиться на рынке кроссоверов, вытеснив основных конкурентов.

 

Тест-драйв: BMW X5 M против Porsche Cayenne Turbo S

 

Для начала обратите внимание на пропорции тестового автомобиля. На фото он выглядит шире и одновременно короче, чем стандартная версия Porsche Cayenne. Также исходя из номерных знаков и меток на колесных дисках, становится понятным данный прототип был «пойман» шпионами в момент прохождения калибровочных испытаний ABS.

 

Внешне, кроме измененной задней части, автомобиль по всей видимости будет модернизирован спереди. Также в передней части виден порт, что наталкивает на мысль, что тестирования проходит плагин-гибридный прототип. В остальном камуфляж слишком плотный, чтоб детально понять замысел дизайнеров Porsche, нужно немного подождать.

 

Основными конкурентами Porsche станут Mercedes GLE Coupe, BMW X6 и возможно Range Rover Sport Coupe, который также тестируется на полигоне.

 

Линейка моторов скорее всего перейдет от Panamera второго поколения, что означает установку на автомобиль 2.9 литровый V6 битурбо мощностью 440 л.с. и 550 Нм крутящего момента или 4.0 литровый битурбированный V8 с 550 л.с. и 779 Нм крутящего момента. Возможен гибридный вариант, как мы говорили выше.

 

Дебютирует модель скорее всего в 2017- 2018 году. Продажи начнутся скорее всего в 2018 году.

Оцените новость:
5.08.16 (17:09)
11 331
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник