Шестиколесные внедорожники

Шесть колес лучше чем четыре..

Когда асфальт заканчивается, то в этот момент многие автомобилисты вспоминают о внедорожниках, которые способны покорить к примеру, просторы бездорожья нашей необъятной страны. Но как быть в данном случае и как поступить? Какой внедорожник выбрать? На рынке сегодня представлено немалое количество  качественных и полноценных автомобилей внедорожников, которые помогут водителю чувствовать себя уверенно на любых бездорожных участках так называемой дороги. А как быть тем автомобилистам, кому просто не подходят большинство доступных и продающихся сегодня на рынке машин внедорожников? Не расстраивайтесь друзья - Есть решение. Купить себе вместо авто-внедорожника 4х4 шестиколесный автомобиль. На наше удивление на мировом рынке подобных автомобилей сегодня не мало. 

  

Правда основная масса таких трех-осных внедорожников производится компаниями которые занимаются спец. тюнингом. Но на наше удивление есть и заводские такие автомобили. Например, легендарный автомобиль Mercedes G 63 AMG 6x6, который покорил многие сердца поклонников таких внедорожных автомобилей. Но правда есть одно "но"... Такую машину может позволить себе купить только очень состоятельный человек. 

 

Тест-драйв Toyota Land Cruiser 200 на реальном бездорожье

 

Для тех же граждан у кого не хватает средств на покупку Mercedes(а) G 63 AMG 6x6 могут сильно не расстраиваться. На авторынке есть из чего сегодня выбрать. Например, трехосный автомобиль марки Ford Raptor или модель Toyota Land Cruiser 6x6 разработанная Дубайской компанией "НСВ".

 

Как вы думаете, интерес к шестиколесным автомобилям появился только недавно или как? На самом деле долгая история мировой автопромышленности имеет немало таких событий, которые связаны с трехосными автотранспортными средствами. В том числе, на протяжении всего развития авторынка в мире появилось немало шестиколесных автомобилей которые не относятся к классу машин внедорожников. Уважаемые читатели, друзья, предлагаем вам познакомиться с нашим кратким обзором современных так и старых шестиколесных автомобилей выпущенных в свое время мировой автопромышленностью.

 

Jeep Wrangler 6х6

 

Китайская компания "G.Patton" совместно с тюнинг-ателье "Hennessey" разработала на базе автомобиля Jeep Wrangler 6-ти колесный внедорожник, который пользуется сегодня на мировом рынке неплохим спросом. Правда основной рынок его сбыта находится в Китае. 

 

Jeep Wrangler 6х6 оснащается 3,6 литровым двигателем и имеет эксклюзивную отделку интерьера. Несмотря на то, что машина значительно дешевле Mercedes(а) G 63 AMG 6x6.

 

В задней части этого Jeep Wrangler 6х6 компания "G.Patton" установила полноценную так сказать, кровать.

 

Ford Raptor 6х6

 

Вот еще один Американский шестиколесный автомобиль внедорожник Ford Raptor 6х6.

 

Мощность этого агрессивного внедорожника составляет более чем 600 л.с. Стоит также отметить, что третья ось у автомобиля также имеет дифференциал.

 

Toyota Land Cruiser 6x6

 

Для тех кто часто передвигается по пустыне, Дубайская компания "НСВ" разработала на базе автомобиля Toyota Land Cruiser шестиколесный автомобиль внедорожник. 

 

По слухам, после выхода на рынок этого тюнингового Toyota Land Cruiser компания "Toyota" начала задумываться о выпуске серийной версии этого автомобиля. 

 

Стоит также отметить, что шестиколесный автомобиль Land Cruiser начал пользоваться успехом как в ОАЭ, так и в Австралии, и это не только благодаря своей проходимости, но и легендарному качеству и надежности компании "Toyota". 

 

Под капотом у Toyota Land Cruiser 6x6 установлен 4,5 литровый V8 двигатель. Благодаря своим трем осям и высокому клиренсу, а также мощному двигателю, на этом внедорожнике легко можно путешествовать проезжая через реки, пески, ямы, а также пробираться по дюнам и скалам. 

 

Удивительно, но в настоящий момент эта Toyota Land Cruiser 6x6 является самым популярным в мире шестиколесным авто-внедорожником. Например, на базе его в настоящий момент производится даже подъемно-крановая спецтехника. 

 

На базе автомобиля Land Cruiser 6x6 сегодня выпускают даже пожарную технику.

 

А еще компания "НСВ" на версии автомобиля Toyota Land Cruiser 6x6 производит автомашины для аэродромов.

 

Renault 10CV

 

Идея производить трехосные небольшие автомобили не нова. Вот например, перед вами старая фотография модифицированной модели автомобиля Renault 10CV.

 

Шестиколесный Renault 10CV использовался еще в 1920-х годах в пустыне Сахара. Благодаря своим двум задним ведущим мостами со сдвоенными колесами этот автомобили Renault 10CV чувствовали себя в гравии и в песке королем пустыни наравне с верблюдами. 

 

Citroën B2

 

В 1922 году в Сахаре также использовался необычный автомобиль внедорожник марки Citroën B2 (Золотой скарабей). 

 

Peugeot 1912

 

Многие из нас часто ошибаются, что первым шестиколесным легковым автомобилем была модель Peugeot 1912. Но это друзья не так. Колесо находящееся по центру машины это всего лишь обычная запаска. 

 

Mercedes G4

 

В 1934 году компания "Мерседес" представила публике свою шестиколесную модель автомобиля G4. 

 

Сложный механизм привода ограничивал максимальную скорость этого трехосного автомобиля, которая составляла 67 км/час, и это несмотря на мощный 5,4 литровый 8-ми цилиндровый двигатель установленный на машине. 

 

Citroën CX Loadrunner

 

В истории автопромышленности шестиколесные автомобили создавались не только на базе крупных больших автомобилей. Есть примеры и среди легковых автомобилей. Например, автомобиль Citroën CX Loadrunner.

 

Tyrrell P34

 

Даже в мире автоспорта шестиколесных автомобилей есть о чем вспомнить. Например, в 1976 году в Формуле-1 участвовал болид с шестью колесами. Речь идет о модели Tyrrell P34 за рулем которого находился гонщик Джоди Шектер.

 

Правда двойная ось на данном болиде устанавливалась в передней части автомобиля, и делалось это для того, чтобы уменьшить лобовое сопротивление воздуха. Для этого инженеры оснастили передние оси этого болида Формулы-1 небольшими колесами по сравнению с обычными традиционными задними колесами.

 

Ferruccio Covini C6W

 

Перед вами друзья Итальянский спортивный шестиколесный автомобиль, который был создан на примере и по образу трехосного авто-болида Tyrrell P34. 

Данный спорткар Covini C6W оснащался двигателем от Audi мощностью 440 л.с.

 

Автомобиль марки Ferruccio Covini C6W был выпущен также и в 1976 году.

 

Шестиколесный Smart Fortwo

 

В 2012 году на автосалоне в Женеве Швейцарское тюнинг-ателье представило публике необычный прицеп Dock + Go для автомобиля Smart Fortwo, который превращает малолитражку в шестиколесный автомобиль. 

 

Стоит здесь отметить, что Швейцарские тюнеры разработали в последствии несколько видов таких прицепов для авто Smart Fortwo.

 

Например, имелась версия прицепа для владельца автомобиля Smart Fortwo, который увлекается сноубордом. 

 

Windhawk 6x6

 

В 1978 году инженер и конструктор Франко Сбарро разработал автомобиль внедорожник специально для охоты, это так называемая модель авто- Windhawk 6x6. Машина была специально разработана по заказу Арабского короля. Особенностью данного внедорожника для охоты были не только его шесть колес, но и особые выдвигающиеся сиденья для удобной стрельбы во время движения автомобиля.

 

Land Rover 6х6

 

В 1976 году по спецзаказу канала ВВС был создан шестиколесный автомобиль внедорожник Land Rover 6х6, который был оснащен 3,5 литровым V8 двигателем.

 

Этот внедорожник с тремя осями был создан тюнинг компанией "Carmicheal".

 

Land Rover Defender 6x6

 

Перед вами друзья концепт-кар студии "Kahn Design", которая создала этот шестиколесный авто-внедорожник Land Rover Defender 6x6 в качестве исследования. Автомашина оснащается V8 двигателем от "Mitsubishi" мощностью в 430 л.с. 

 

Чтобы установить этот V8 двигатель на машину компании "Kahn Design" пришлось увеличить переднюю часть автомобиля на 40 сантиметров, а также, чтобы увеличить колесную базу машины, необходимую для установки трех осей, длина кузова выросла в общей сложности на 80 сантиметров. Каждая ось колес имеет свой собственный дифференциал. 

 

Brabus: Все самые потрясающие автомобили

 

Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6

 

Современный трехосный заводской автомобиль внедорожник Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 вышел на рынок в 2013 году. Мощность этого монстра составляет 544 л.с. Потенциальные клиенты этого автомобиля - Арабские шейхи и олигархи из России. Стоимость данного автомобиля в России- 500 тыс. евро.

 

Brabus-Mercedes-Benz B63S 700 6x6

 

На базе Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 компания "Brabus" недавно выпустила свою версию такого шестиколесного внедорожника. Речь идет о модели авто Brabus B63S 700 6x6. В отличие от того же автомобиля G 63 AMG 6x6 мощность этого Brabus(а) B63S 700 составляет 700 л.с.

 

Также данный авто-внедорожник Brabus-Mercedes-Benz B63S 700 6x6 имеет совсем иную внешнюю и внутреннюю отделку.

 

Opel Omega 6х6

 

Рыбак из Эстонии, который очень любит ловить рыбу в зимнее время, взял и модернизировал автомобиль Opel Omega, установив тем самым на легковой автомобиль три оси колес. 

 

Mercedes G-класса 6х6

 

Вот друзья на основе чего компания "Мерседес" выпустила недавно свою автомодель Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6. Перед вами господа старый автомобиль внедорожник с тремя осями, который был разработан специально для Австралийской армии.

 

Выглядит этот старый внедорожник G-класса 6х6, как грузовой автомобиль пикап.

 

А вот еще одна база для Mercedes G-класса 6х6.

 

Были даже версии с увеличенной кабиной машины.

 

ТРЭКОЛ-39294

 

Нашей стране тоже есть чем похвастаться в данном классе шестиколесных внедорожников. Например, в стране выпускаются автомобили внедорожники марки «ТРЭКОЛ-39294», которые способны передвигаться не только по тяжелому бездорожью, но еще могут легко проходить болотистую местность и заодно глубоководные озера. В отличие от всех автомобилей представленных в нашем списке, данный вездеход ТРЭКОЛ идеален, чтобы можно было добраться на нем туда, куда на обычных автомобилях внедорожниках нет доступа. 

 

Ferrario Lucertola 6х6

 

Перед вами господа мини внедорожник Ferrario Lucertola 6х6, который был создан на базе мини-автомобилей Фиат 60-х и 70-х годов. 

 

Mercedes Sprinter 6х6

 

Специалисты Немецкой компании "Oberaigner" занимаются автотюнингом и модернизаций автомобилей модели Mercedes Sprinter на базе которых создаются трехосные автотранспортные средства. 

 

Этот трехосный автомобиль способен перевозить до 4 тонн груза. 

 

2015 Мерседес Спринтер 4х4: Тест-драйв

 

Steyr-Puch Pinzgauer 6х6

 

Перед вами шестиколесный автомобиль предназначенный для поездок по самой тяжелой рельефной местности, который был специально разработан для Немецкой армии еще в 70-х годах.

 

Смотрите также: Какой автомобиль больше подходит для путешествий по всему миру

Шестиколесные автомобили из кинофильмов

 

В киноиндустрии время от времени тоже появляются шестиколесные внедорожники и другие необычные автомобили. Вот к примеру, выше вы можете лицезреть друзья 1000-сильный бронированный автомобиль внедорожник который участвовал в съемках фильма "Крепкий орешек-5". Данный автомобиль был разработан Прибалтийской компанией, которая занимается производством бронированной техники.

 

Еще один суперкар разработанный специально для фильмов "Бэтмен". Правда в этой машине не три оси. Но, тем не менее, конструкция этой машина предполагает использование у себя шести колес. 

 

Самое удивительное здесь то, что новый автомобиль Бэтмена может в реальности на самом деле совершать множество разных трюков, которые можно увидеть на экране. Например, этот автомобиль без проблем может разогнаться до скорости в 150 км/час, а еще может легко выполнять прыжки в воздух без ущерба для подвески. 

 

Но самыми запоминающимися шестиколесными автомобилями последнего времени стали транспортные средства из нового Оскароносного фильма "Безумный Макс". Правда стоит здесь отметить следующее, что данные автомобили, представленные в фильме, не имели у себя трех осей, но, тем не менее, фильме все они оснащались шестью колесами. 

 

Перед вами друзья специально модифицированный для киноленты старый автомобиль Кадиллак.

Оцените новость:
20.10.16 (09:02)
52 727
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник