Хендай подготавливает водородный кроссовер к 2018 году

Внедорожник на топливных элементах от Hyundai через год станет реальным

Хендай подготавливает водородный кроссовер к 2018 году

Хендаи подтвердила информацию о том, что к 2018 году компания выведет водородный кроссовер на рынок. Разработка нового кроссовера, которую проводит корейская автомобильная компания, подтверждается не только словами Hyundai, но и шпионскими фотографиями, которые были обнародованы в интернете.

 

Введение в серию водородного городского внедорожника, это не только большой шаг для Hyundai, но также значительный скачек для всей автомобильной индустрии, ведь как рассчитывают разработчики уже через год с небольшим, кроссовер на водородных топливных элементах станет на пять серийного производства. Заявление об этом было сделано автокомпанией на Международной выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show (CES)).

Официальной датой дебюта «зеленого» автомобиля станут Зимние Олимпийские игры 2018 года.

 

Из интересных деталей, касающихся новинки, которые были обнародованы на выставке CES, компания Hyundai, выделила пока только несколько особо важных. Во-первых, модель будет разработана на новой платформе.

 

Во-вторых, разумеется в ней будут применены современные топливные элементы, которые по всей видимости должны будут увеличить максимальную дистанцию на одной заправке водородом (предварительные данные говорят о 560 км на одной заправке, по информации из других источников максимальный запах хода превысит 800 км). Изменится в лучшую сторону и электромотор автомобиля.

В-третьих, модель будет обладать расширенной системой помощи водителю, скорее всего речь идет о полуавтономных технологиях, которые сейчас проходят этап тестирования на платформе автомобилей Ioniq. На этом информация о новинке заканчивается, но официальные лица из Hyundai уверяют, что очень скоро она будет дополнена новыми фактами.

 

Скорее всего новинка, о которой идет речь, не будет уступать по размерам популярному кроссоверу Hyundai Tucson, но при этом станет легче. Главным конкурентом называется Toyota Mirai. Запланированный объем производства за 4 года составит около 10-15 тыс. единиц.

 

Вообще, Хендай прикладывает значительные усилия, чтобы закрепиться на рынке технологичных и экологичных автомобилей. В общей сложности к 2020 году будет произведено 28 моделей на альтернативных видах топлива: 10 гибридов, 8 плагин-гибридов, 8 электрических моделей и 2 автомобиля на топливных элементах.

Оцените новость:
5.01.17 (16:41)
3 711
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник