Мерседес готовит версию пикап для своего G-Class 4x4?

Фотографы сделали снимки странного прототипа Гелендвагена

Мерседес готовит версию пикапа для своего G-Class 4x4?

Объективно можно сказать, что Мерседес начал подготовку к предсерийному тестированию новой модели созданной на базе небезызвестного экстремального внедорожника G-Class 4x42. Вы будете удивлены, но специалисты из Штутгардта задумали вывести в свет версию пикап G-Class! Тот же квадратичный дизайн, та же невероятная проходимость и подвеска на сдвоенных амортизаторах, только в кузове пикап. Квадратишь, практишь, гут.

Удлиненная версия G-Wagen впервые попала в объективы видеокамер месяц назад. Тогда некоторые мировые автомобильные издания сделали предположение, что Mercedes-Benz задумал создание обычной удлиненной базы своей новинки. Однако, с последними поступившими данными мы бы не стали столь уверенны в этом. Похоже мы имеем дело не с удлиненной версией, а с новым большим пикапом G500 4x4 в «квадрате», обладателем удлиненной кабины. Похоже, что Mercedes постарается максимально разбить свой G-Class на новые подкатегории, охватив тем самым максимальное количество новых клиентов, которым приелся обычный G-Класс и хочется экзотики.

 

Смотрите также: Что такое Mercedes AMG [Стоимость, технические характеристики, модели]

 

Ждать появления новинок осталось недолго. Предположительное время дебюта- вторая половина текущего года. В официальной дилерской сети хардкорная обновка должна скорее всего появится в 2018 году.

При всех нестандартных попытках специалистов немецкой компании обновить свое детище, главным неизменным козырем остается внешность G-Class. Новое поколение, кардинально переделанное внутри, снаружи будет практически идентичное уходящему G-Class. Те же острые углы, также квадратная основа. «Квадратик» остается верен своему большому прошлому. Несмотря на переход на новую платформу и последующее за этим уменьшение массы (по некоторым данным на 200 кг), престижный внедорожник станет шире на целых 100 мм в сравнении с «463» моделью, которая производилась без серьезных изменений с 1990 года. То есть, при всей исторически сложившийся идентичности, выглядеть всепроходимая новинка будет по-новому.

По двигателям, новинка модельного ряда внедорожников G63, как и было сказано ранее, получит под капотом испытанную на спорткарах AMG и лимузинах компании технологическую новинку, 4.0 литровый V8. Битурбированная 5.5 литровая «восьмерка» уходит в прошлое. Топовая версия G65 оставит под капотом могу чий V12, но это будет редкой комплектацией. Основой станет также обновленный рядный шестицилиндровый дизельный мотор под внутренним названием «OM 656». Силовой агрегат будет запущен в серию на рестайлинговой версии S-Class и должен располагать 313 л.с.

 

Обновленный Mercedes G-Class в обычной версии дебютирует на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Продажи начнутся до конца года или в начале 2018 года. Версия пикап дебютирует вслед за стандартной моделью.






А вы верите, что Mercedes сделает версию пикап из G-Class?
Оцените новость:
16.01.17 (14:20)
6 681
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник