Ниссан Патрол на гоночном треке разогнался почти до 350 км/ч [Видео]

2.500 сильный Nissan Patrol установил мировой рекорд скорости [Видео]

Ниссан Патрол на гоночном треке разогнался почти до 350 км/ч [Видео]

Не нужно быть гуру в автоспорте для того чтобы понять, что гоночный болид, который способен разогнаться до скоростей более 300 км/ч- это очень хороший и крутой болид. Не каждому автомобилю в этом мире удается достигнуть таких скоростей. И уж тем более нонсенс, когда мировой рекорд в максимальной скорости ставит внедорожник.

 

Новый мировой рекорд скорости среди внедорожников был установлен в Катаре на автомобиле больше подходящим для внедорожных неспешных передвижений или для покорения песчаных барханов. Сложно было бы представить, что из него может получится неплохой гоночный болид для состязаний на ¼ мили, если бы этому не было видеодоказательства.

 

Смотрите также: Как изменятся болиды Формулы 1 в 2017 году

 

Забегая вперед, скажем, что внедорожный Nissan смог достигнуть скорости в 333.82 км/ч. В этом ему помог рядный шестицилиндровый двигатель, немного переделанный по сравнению с обычным вариантом, в основном тюнинг заключался в установке мощных турбин, которые позволили развить максимальную мощность в 2.500 л.с. Как и полагает настоящему драгстеру, система выхлопа как таковая на Nissan отсутствует, и вывод отработавших газов, а иногда и пламени здесь производится через отверстие в капоте.

 

Огнедышащий дракон преодолел 333 км/ч установив тем самым мировой рекорд среди гоночных внедорожников. Такого показателя вряд ли можно было добиться без других внесенных в конструкцию изменений. Модель работает на секвентальной КПП, что накладывает на работу драйвера во время заезда особую сложность. Видео из кокпита во время заезда показывает насколько быстро нужно перещелкивать передачи. Становится даже немного не по себе.

Возможно многие кто увлекается тюнингом удивятся, почему Patrol не был занижен? Клиренс гоночного болида на базе японского внедорожника практически такой же высокий, как и на стандартном SUV. Парни, доводившие этого гиганта по всей видимости пошли другим путем. Доподлинно известно, что для Ниссан Патрол был разработан новый аэрообвес, отверстие в радиаторной решетке для уменьшения воздушного сопротивления было закрыто, фары для уменьшения веса демонтированы, некоторые элементы кузова, например, двери, были заменены на облегченные элементы (во время заезда это привело к казусу, элемент обшивки двери в буквальном смысле покинул рабочее место… улетев от сопротивления воздушного потока), применялись карбоновые элементы.

 

Внутри салона спортивного Patrol аскетизм и отсутствие интерьера как такового. Все должно работать на благо скорости и динамики.

Оцените новость:
15.03.17 (11:38)
3 959
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник