GM- АвтоВАЗ начал подготовку к выпуску Шевроле Нива второго поколения

Chevrolet-Niva II, подготовка к производству началась?

GM- АвтоВАЗ начал подготовку к выпуску Шевроле Нива второго поколения

Международное автопредприятие GM- АвтоВАЗ начало работы по созданию нового сварочного цеха на котором будут производиться внедорожники Chevrolet-Niva второго поколения, а именно вариться их кузова. Информация об этом появилась на автомобильном портале «Русский автомобиль».

Фотография взята с сайта rusautomobile.ru

 

Так, ресурс сообщает, что AvtoVAZ и GM отказались от запланированного ранее варианта развития, который предполагал создание нового сварочного и штамповочного производства в цехах на территории Особой экономической зоны в Тольятти. Решение оказалось довольно неожиданным, почти 50% всех работ по созданию мощностей, по данным издания со ссылкой на собственные источники, уже были завершены.

 

Смотрите также: Закон о тюнинге автомобилей: Все подробности

 

Новая «дорожная карта» развития предполагает размещение мощностей на площадях бывшего цеха ППИ, на котором производились пластиковые изделия. Для этих целей они и были арендованы.

Фотография взята с сайта rusautomobile.ru

 

Для проведения проектных работ уже был выбран подрядчик. Как отмечается в сообщении, этот подрядчик был выбран из самого дешевого предложения. Как считают специалисты, выбор GM-АвтоВАЗ достаточно странный, поскольку инородная компания, не связанная с АвтоВАЗ напрямую ввиду отсутствия полной строительно-технической документации, вряд ли сможет предложить то же качество строительных услуг. Это в свою очередь может повлиять на качество производимой продукции, в данном случае Chevrolet Niva II.

Фотография взята с сайта rusautomobile.ru

 

Напомним, что проект Chevrolet Niva, концепткар которого впервые появился на Московском автосалоне 2014 года и получивший дальнейшее развитие в последующие годы серьезно привлек внимание автомобильной общественности. В изначальном варианте это был достаточно смелый шаг, практически иностранный по качеству автомобиль, разрабатываемый отечественными специалистами. Предполагалось, что внедорожник должен стать больше, комфортабельнее и мощнее. Под капотом должен был устанавливаться 1.8 литровый четырёхцилиндровый 16-ти клапанный мотор новой серии ES8 от французской автомобилестроительной компании PSA мощностью в 135 л.с. и со 170 Нм крутящего момента.

Фотография взята с сайта rusautomobile.ru

 

Увы, в кризисных реалиях изначальный проект не прошел по ряду норм, а попросту он оказался слишком дорого ввиду значительного количества импортных агрегатов. Поэтому французского двигателя под капотом российско-американской модели мы пока не увидим, его заменит 1.8 литровый ВАЗовский мотор.

 

Смотрите также: Все что известно о новой 2015 Шевроле Нива: Фотогалерея и технические данные

 

Получается, ждать пришествия Нивы 2.0 осталось не так уж долго. Запасемся терпением и посмотрим, что в итоге получится из этого проекта.

Оцените новость:
17.03.17 (11:52)
78 569
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник