Переднее сальто на автомобиле Бигфут

Первое в мире сальто вперед на Монстр-траке

Автомобили Бигфут или как их еще принято называть Monster Truck давно стали часть американской автокультуры. Эти огромные грузовики на больших колесах- завсегдатаи разнообразных соревнований по триалу, гонок на бездорожье и конечно же самом зрелищном виде спортивных состязаний- прыжков на трамплинах.

 

Смотрите также: Гонки на стадионе на пикапах, такое могли придумать только в Америке

 

Многотонные гиганты легко взмывают в воздух словно пушинки. Преодолевая десятки метров по воздуху, они редко теряют равновесие в полете, это происходит благодаря выверенной развесовке и установке мотора в базе гигантского джипа. Двигатели для них тоже необычные объем иных может достигать 10 литров, моторы нередко берутся от грузовиков. Удивительно, но такой гигант способен без ущерба приземлиться на плоскость с высоты 5 и более метров. В общем, уникальный спортивный инструмент, который показывая невероятные трюки привлекает на стадионы тысячи любителей хот-догов, газировки и экстрима.

 

Какие трюки входу на таких шоу? Если брать развлекательно- показательную программу, то современные Монстр траки теперь не просто давят старые автомобили или вылетают в воздух с огромных трамплинов. Теперь одним из обязательных частей программы стали бэкфлипы (сальто назад) различных видов … и по всей видимости после недавно выполненного трюка новым трюком станет фронтфлип (сальто вперед). Случайно или намеренно сальто вперед на прошедших в прошлые выходные соревновании сделал один из гонщиков-экстремалов Ли Одоннелл.

 

Смотрите также: 20 умопомрачительных трюков на автомобиле

 

Первый в мире фронтфлип на Монстр-траке. Завораживающее зрелище. Смотрим:

[media=https://youtu.be/lmhKttIQOws]

 

[media=https://youtu.be/qLsKZKt6kso]

Оцените новость:
29.03.17 (15:58)
5 712
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник