Самый дешевый внедорожник Тойота скоро приедет в Россию

Toyota Fortuner, самый недорогой японский внедорожник приезжает в Россию

Самый дешевый внедорожник Тойота скоро приедет в Россию

Несмотря на умеренный рост продаж новых автомобилей, для многих, очень многих автолюбителей по стране автомобиль стал настоящей роскошью, ценники на большинство иномарок поражают количеством нулей и первой цифрой в этих числах. Это понимают и автопроизводители присутствующие на рынке России. Доходы все снижаются и нужно выводить на рынок новые, более дешевые модели. Стратегия насыщения рынка автомобилями в недорогих и средних комплектациях по всей видимости постепенно себя изживает, с ростом цен средние комплектации теперь стоят словно топовые модели в далеком 2014 году, да и минимальные варианты также не выдерживают никакой критики по стоимости этих автомобилей.

 

Смотрите также: В сети появились фотографии обновленного Toyota Prado

 

Наверное, из-за этого Тойота решила выпустить на рынок России свой обновленный рамный внедорожник, который ранее никогда не был представлен в РФ. Новинку называют Toyota Fortuner и по информации «Авторевю» Тойота планирует экспансию в нашу страну своей привлекательной, рамной, а главное не такой дорогой (по сравнению с тем же Prado или Land Cruiser) модели внедорожника.

Что такое Toyota Fortuner? Модель соответствует габаритам Mitsubishi Pajero Sport. Его длина составляет 4.795 мм. Он прост и незатейлив с технической стороны. Рамная основа взята от легендарного не убиваемого трудяги, пикапа Hilux.

 

Трансмиссия- проще некуда, с жестким подключением передней оси. Задний мост имеет неразрезную конструкцию и блокируемым дифференциалом. Никаких пневомподвесок. Подвеска всех колес простая пружинная.

 

Смотрите также: Названы цены на внедорожник Шкода Кодиак в России

 

По моторам будущий новичок рынка не может похвастаться большим количеством двигателей, всего их пять. Интересно, что для стран Африки где эта зализанная модель также продается, Fortuner оснащается дизельным 3.0 литровым мощностью всего 95 л.с. Конструкция двигателя похоже видела еще мамонтов, у него всего восемь клапанов! Но эту модель мы вряд ли увидим на просторах нашей Родины. Скорее всего под капотом новинки будут устанавливаться бензиновые четырехцилиндровые модели двигателей объемом 2.7 литра и 166 л.с. и два дизельных силовых агрегата в 2.4 и 2.8 литра, мощность которых составит соответственно 150 и 177 л.с.

 

Есть топовый вариант, но он также редок, как и 3.0 литровый восьмиклапанник. V6 в 235 л.с. объемом 4.0 литра. Его также вряд ли будут отправлять на рынок России.

КПП- шестиступенчатая механическая и автоматическая с таким же количеством передач или пятиступенчатая механика для младших версий с двигателем 2.7 литра.

 

Смотрите также: Лучшие внедорожники и кроссоверы для реального бездорожья

 

По мнению аналитиков «Авторевю» стоимость внедорожника Toyota составит не менее 2.5 млн. рублей, а то и все 2.8 млн. Немалые деньги для простого фермерского трудяги, пускай и со смазливой внешностью! Впрочем, как мы уже говорили ранее, среди внедорожников Тойота это будет самым доступным вариантом, так что его можно будет назвать действительно дешевым покорителем бездорожья от Toyota.

 

Внутри "праворукой" версии Toyota Fortuner

 

Предположительная дата начала продаж- 2017 год.

 

P.S. Toyota Fortuner продается на рынках Африки, Азии, Австралии, Ближнего Востока (там чаще всего реализуют модели с двигателем V8) и Южной Америки.

Оцените новость:
11.05.17 (16:32)
184 336
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник