Новая Шевроле Нива будет стоить порядка 800 тыс. рублей

Цена внедорожника Chevrolet Niva будет минимум 700- 800 тыс. рублей

Новая Шевроле Нива будет стоить порядка 800 тыс. рублей

Входе встречи руководства GM-АвтоВАЗ и губернатора Самарской области была озвучена интересная и важная для любителей внедорожников Шевроле Нива информация. По всей видимости стоимость новых внедорожников Chevy-Niva будет в районе 800 рублей, возможно немного дороже.

 

Смотрите также: Все что известно о новой 2015 Шевроле Нива: Фотогалерея и технические данные

 

Впрочем, скорее всего цены были бы гораздо выше, не договорись GM-АвтоВАЗ с государством о поддержке. По итогам проведенного совещания стороны в лице губернатора Николая Меркушкина и руководства совместного автопредприятия приняли решение разработать варианты гос. гарантий для получения GM-АвтоВАЗ кредита, который пойдет на начало производства внедорожника.

 

Как ни раз говорилось ранее, проект ШевиНива вышел на финишную прямую, автопредприятие уже начало работы по созданию сварочного цеха на котором будут свариваться внедорожники Chevrolet-Niva второго поколения.

Ясно как будет выглядеть автомобильная отечественная новинка:




 

И что у нее будет под капотом: 1.8 литровый двигатель от ВАЗ.

 

Смотрите также: Chevrolet Niva обновилась | Что изменилось, насколько выросли цены

 

Краткая справка: Напомним, что проект Chevrolet Niva, концепткар которого впервые появился на Московском автосалоне 2014 года и получивший дальнейшее развитие в последующие годы серьезно привлек внимание автомобильной общественности. В изначальном варианте это был достаточно смелый шаг, практически иностранный по качеству автомобиль, разрабатываемый отечественными специалистами. Предполагалось, что внедорожник должен стать больше, комфортабельнее и мощнее. Под капотом должен был устанавливаться 1.8 литровый четырёхцилиндровый 16-ти клапанный мотор новой серии ES8 от французской автомобилестроительной компании PSA мощностью в 135 л.с. и со 170 Нм крутящего момента.

Оцените новость:
16.05.17 (13:36)
27 393
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник