Эксклюзивная информация о новом компактном кроссовере Hyundai Kona: Видео

Новый компактный кроссовер от Хендаи, предпремьерная информация

Хендаи готовится к дебюту своего нового компактного кроссовера. Тестовые испытания уже пройдены, название уже придумано, кроссовер будет называться Hyundai Kona, внешность одобрена на самом верху. Осталось только тихо и спокойно снять рекламный видеоролик с участием в главной роли нового кроссовера, чтобы никто ничего не заметил и не разместил в сети интернет и дело в шляпе. Не получилось… Новинка во время проведения съемок на улицах Мадрида попала в объективы не только камер съемочной группы, но и под видеокамеры фотошпионов, к ужасу корейских промоутеров и на радость любителям допремьерных показов автомобильных новинок.

 

Что бросается в глаза при взгляде на фотографии и видео новинки Хендаи Кона?

Первое, компактные размеры кроссовера. По скудной пока информации о новинке, Hyundai Kona будет использовать определенные части от компактных моделей i20 и i30, в том числе и архитектуру одной из этих небольших моделей. Кстати, система полного привода для этого городского жителя из мира кроссоверов также будет присутствовать, но только в качестве опции.

 

Второе, последний фактор наводит нас на мысль, что Kona будет стоить не очень больших денег. Скорее всего в районе 1- 1.3 млн. рублей. Чуть дешевле стоит пятидверный хэтчбек Hyundai i30 или другой кроссовер Hyundai, ставший одним из лидеров продаж на российском рынке- Creta (цена на сегодняшний день составляет 789.000 до 1.199.000 рублей). Основными конкурентами для Хендаи станут: Nissan Juke и Mazda CX-3

 

Третье, под капотом по некоторым данным расположатся 1.0 литровый трехцилиндровый турбированный двигатель и 1.4 литровый мотор, которые также предлагаются на моделях i20 и i30 наряду с дизельными вариантами моторов. Кстати о дизеле. 1.6- литровый двигатель, работающий на ДТ вполне возможно займет почетное место под красивым и необычным капотом.

 

Четвертый пунктик, внешность Hyundai Kona. Честно говоря, в последние несколько лет складывается стойкое ощущение, что автопроизводители соревнуются в том насколько они могут сделать красивый и главное необычный во внешности автомобиль. Особенно в этом преуспел Lexus и… Hyundai с Kia.

 

Хендаи Кона тому подтверждение. Посмотрите на фотографии новинки, стиль проработан просто идеально. Складывается ощущение, что пере нами не серийный образец, а прототип концепткара. Особенно выразительна «мордочка» внедорожника. Крупные противотуманные фары, зауженные фары головного света с двойной оптикой, светодиодные ДХО. Шестиугольная фальшрешетка радиатора непростой формы с обилие хрома и большим значком Hyundai подчеркивает определенный премиальный стиль автомобиля.

 

Более подробно внешность мы разберем после официальной премьеры кросса. А она, к слову сказать, пройдет 13 июня 2017 года. Так что ждать осталось недолго.

 

Видео:

Оцените новость:
30.05.17 (10:45)
6 112
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник