Премьера нового кроссовера 2018 Hyundai Kona, первая техническая информация и изображения

2018 Hyundai Kona, новый корейский кроссовер потрясший автомобильный мир

Премьера нового кроссовера 2018 Hyundai Kona, первая техническая информация и изображения

Субкомпактные кроссоверы продолжают оставаться одними из самых востребованных и долгожданных моделей на рынке, поэтому нет ничего удивительного в том, что после недавнего анонса Kia Stonic, Hyundai Group решила показать свою дочернюю модель- 2018 Hyundai Kona.

 

Входя в один из самых конкурентных сегментов рынка в котором как рыбы в воде чувствуют себя такие мастодонты как Nissan Juke, новинка, мгновенно получившая популярность в мире- Toyota C-HR, Honda HR-V и Jeep Renegade, Hyundai нужно будет очень постараться для того чтобы наладить продажи по всему миру.

 

План по интеграции нового кроссовера незамысловато прост, сначала новинка должна поступить в продаже в Корее, произойдет это уже в нынешнем месяце, затем кроссовер доедет до Европы, чуть позже в этом году и появится в Северной Америке в начале 2018 года.

 

Кратко о стайлинге 2018 Hyundai Kona

Корейская модель названа в честь прибрежного региона, находящегося на одном из островов Гавайи (хотя по другой теории вычитанной на просторах зарубежного интернета, Кона, также является неприличным словом в Португальском языке), впрочем, оставим эти распри лингвистам, для нас главное, как выглядит этот автомобиль. А между прочим, Hyundai выглядит вполне как самобытно. Да, общие черты или какие-то детали внешности этой новинки сродни ряду других моделей в сегменте, однако общее впечатление самостоятельности и определенной самобытности здесь все же присутствует.

Поддерживает стиль выразительная передняя часть автомобиля, достаточно коренастые черты кузова машины и наличие защитного пластикового обвеса по нижней части порогов и колесных арок, вполне стандартное решение в данном классе автомобилей. Естественно, новинка получила светодиодные фары и фонари спереди и сзади, а также приличные легкосплавные диски, которые получат несколько интересных стилистических решений.

 

В общем и целом, перед нами современно выглядящий, небольшой кроссовер в яркой расцветке, который, как говорят корейцы, они разработали для молодежи нулевых годов XXI века.

«С Kona, мы создали стильный и высокофункциональный компактный внедорожник, идеально подходящий для потребностей клиентов, которые преследуют побуждающий к действиям образ жизни», - заявил Эуисан Чунг, вице-председатель компании Hyundai. «Мы стремимся установить новые стандарты в сегменте компактных внедорожников, с привлекательным дизайном, передовыми системами коммуникаций и ведущих в классе систем безопасности».

Дизайн интерьера сделан менее вызывающим, чем экстерьер, несмотря на модные желтые акценты на передней панели модели.

 

Что насчет технологии и гаджетов Kona?

Кроссовер Hyundai технически серьезно подкован, гораздо больше, чем все другие его современные конкуренты в сегменте. Это по задумки Hyundai позволит привлечь еще больше ориентированной на технологичность молодежи. Среди гаджетов присутствует информационно-развлекательная система с возможностью подключения Android Auto и Apple CarPlay, HD Radio, камера заднего вида и 4G телематика с 5, 7 или 8-дюмовым дисплеем.

 

Впрочем, в первую очередь, и впервые в сегменте, на кроссовере средней ценовой категории появится беспроводная система зарядки смартфона, оборудованная системой индикации, следящей за зарядкой телефона.

Еще одной новой особенностью является комбинированный Head-Up Display (HUD), который вместо того, чтобы проецировать данные прямо на лобовом стекле, делает это на выдвижное прозрачное стекло, которое скрыто за приборной панелью, когда он не используется. Выводимая на него информация включает данные о скорости, навигации, предупреждение о несанкционированном сходе с полосы движения, и данные о плейлисте.

 

По части безопасности, Kona будет доступна с кучей активных систем предупреждения и предотвращения аварии. В них входят:

 

Forward Collision-Avoidance Assist (FCA)

Lane Keeping Assist (LKA)

High Beam Assist (HBA) помощь в переключении дальнего/ближнего света фар

Driver Attention Warning (DAW)

 

Все вышеперечисленные системы используют для работы фронтальную камеру и радар.

 

Радиолокационная система автомобиля также работает совместно с системой Blind-Spot Collision Warning (BCW) следящей за слепыми зонами автомобиля.

 

И наконец, функция Rear Cross-Traffic Collison Warning (RCCW) определяет наличие препятствий при движении задним ходом.

Hyundai рассказал о габаритах и характеристиках трансмиссии

Кроссовер основан на совершенно новой платформе, которую также можно увидеть на схожей с Hyundai Kona новинкой, Kia Stonic. Габариты Kona составляют 4.165 мм в длину, 1.800 мм в ширину и 1.550 мм в холке. Колесная база- 2.600 мм ровно.

 

В компании Hyundai утверждают, что оптимизировали расположение систем под днищем внедорожника, в том числе полноприводную систему 4WD и систему выхлопа, чтобы уменьшить нагромождение в области центрального тоннеля, а также с инженерной точки зрения пересмотрели компоновку элементов подвески, для того чтобы максимально занизить уровень пола и посадку в автомобиле.

 

Если уж зашел разговор о сидениях в кроссовере, Kona получит складывающиеся в ровный пол в различных пропорциях задние сидения и багажное отделение с двойным полом для легкой перевозки мелких и крупных грузов.

 

На большинстве рынков, базовым двигателем станет 2.0-литровый атмосферный четырехцилиндровый 147 сильный мотор со 179 Нм крутящего момента, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической КПП. С этим двигателем, в Hyundai утверждают, что разгон с 0-100 км/ч займет 10 секунд, а максимальная скорость будет ограничена 194 км/ч.

Тем, кто ищет больше мощности, как ни странно подойдет более компактный 1.6-литровый четырехцилиндровый турбинный двигатель (1.6 Т-GDI) с 175 л.с. и 265 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре с семиступенчатой КПП с двойным сцеплением (7DCT) и уже сможет разогнать Kona до 100 км/ч за 7,7 секунды, с выходом на максимальную скорость в 210 км/ч.

 

Покупатели из Европы также смогут выбрать пару дополнительных микромоторов, вроде урезанного 1.0 литрового бензинового турбированного трехцилиндрового двигателя T-GDI агрегатированного с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач.

 

Он обеспечивает 118 л.с., разгон с 0 до 100 км/ч занимает 12 секунд, Максимальная скорость 181 км/ч, а максимальный крутящий момент в 172 Нм проявляется в диапазон от 1.500 до 4.000 оборотов в минуту.

Также на некоторых рынках будет доступен дизельный 1.6 литровый двигатель.

 

Спецверсия Kona Iron Man Special Edition

Hyundai также объявила о выпуске специальной версии Kona «Iron Man», которая, как говорят, будет на 40 мм шире и оснащена специальными светодиодными фарами, которые будут установлены под покрашенный в матовый серый капот, украшенный красными и золотыми акцентами.

Кроссовер также получит 19-дюймовые диски с изображением маски Железного Человека в центральной части, а также внедорожные шины. На данный момент- это все подробности и вся информация о Hyundai Kona 2018 модельного года, корейской новинке, которая уже потрясла мир своей красотой и неординарностью!

 

Оцените новость:
13.06.17 (12:34)
9 793
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник