8 самых опасных внедорожников

Восемь внедорожников, которые достаточно опасны, чем вы думаете

 

Легковые автомобили, а именно, пикапы, внедорожники и кроссоверы становятся с каждым годом более безопасными. Прогресс в мировой автопромышленности не стоит на месте благодаря чему все автотранспортные средства постепенно становятся безопаснее и надежнее. Но вместе с этим растут и жесткие стандарты требований к безопасности всех современных автомобилей. Повышают свои требования к безопасности автомобилей и различные внегосударственные организации, которые ежегодно проводят краш-тесты. 

 

Недавно ими было заявлено, что внедорожники по сравнению с легковыми автомобилями более безопасны, и все благодаря своим размерам. Но тем не менее, сегодня на авторынке не все модели кроссоверов и внедорожников могут похвастаться своей потрясающей безопасностью и надежностью. Мы уважаемые друзья отобрали для вас опасные внедорожные автомобили (самые опасные для водителей), многие из которых на сегодняшний день являются достаточно опаснее тех самых обычных легковых машин. 

 

Как сегодня такое возможно? Ведь авто-внедорожники намного больше по своим габаритам легковых автомобилей? Действительно это так, размеры автомашины играют ключевую роль в уровне их безопасности, особенно при лобовом ударе. Но уровень безопасности любого автотранспортного средства это не только его защита от лобового удара. Существует еще ряд различных критериев безопасности по которым и оценивается в целом итоговая надежность той или иной машины.

 

Например, многие автомашины внедорожники несут в себе больший риск опрокидывания, если сравнивать их с более устойчивыми теми же легковыми автомобилями.

Также, многие внедорожники имеют недостаточно качественную переднюю оптику, что увеличивает риск попасть на них в ДТП.

 

Но все-же, в наши дни многие автомобили внедорожники не смотря на свои недостатки получают высшие рейтинги безопасности. Так что мы со своей стороны считаем, каждый из нас автомобилистов должен непременно знать о том, какие же внедорожники на данное время более опасны для водителей.

 

*Внимание. В рейтинг не включены Российские и Китайские внедорожники.

 

1) Chevrolet Tahoe

 

Отправившись в путь на большом автомобиле внедорожнике Chevrolet Tahoe водителю и пассажирам в нем будет вполне комфортно. Также все они будут чувствовать себя в полной безопасности. Ведь на первый взгляд казалось бы, что этот огромный автомобиль действительно легко должен защитить водителя и самих пассажиров в случае возникновения аварии. Однако, такой размер автомашины не всегда является преимущественным при опасности на дороге. 

 

К примеру, этот автомобиль модели Chevrolet Tahoe является одним из 10 самых худших внедорожников, который имеет большой риск опрокидывания на дороге. 

Так, по данным "NHTSA" было установленно, что этот внедорожник имеет риск опрокидывания на уровне 22,9%. Точно такой же риск перевернуться существует у автомобилей Cadillac Escalade и у GMC Yukon, основанных и построенных на той же самой платформе, что и внедорожник Chevrolet Tahoe. 

 

Но и это еще друзья не все. На автомобиль Chevrolet Tahoe в Соединенных Штатах Америки имеются два заводских обратных отзыва машины, которые произошли в 2016 году и были связаны с обнаружением дефектов подушек безопасности и с проблемами  в рулевой системе.

 

2) Toyota 4Runner

 

Как и в случае с другими крупными авто-внедорожниками водитель и пассажиры в автомобиле Toyota 4Runner могут получить для себя ложное чувство безопасности. Дело  в том, что этот внедорожный автомобиль среди "неудачников" имеет наихудший риск опрокидывания, который составляет 24,6%. 

 

Кстати, чтоб вы знали, эта модель внедорожника никогда не получала за краш-тесты на опрокидывание оценки выше 3(трех) "звезд" из 5 возможных. 

Кроме того, данная модель получила не самые лучшие оценки по безопасности при проведении фронтальных краш-тестов, и все из-за ненадежности крепления детских автосидений. 

 

Кто-то из вас друзья может сказать, что для современных автомобилей нет особой необходимости получения высших оценок безопасности по краш-тестам с лобовым ударом. Ведь во многих этих автомобилях в настоящий момент установлена система предотвращения столкновений, которая предотвращает такое столкновение путем аварийного торможения, хотя полностью на 100% и не уберегает от ДТП, но все-равно и по-любому она снижает последствия таких аварий. Но владельцы автомобиля Toyota 4Runner к нашему большому сожалению на это рассчитывать просто не могут, так как сама система аварийного торможения в этой модели авто просто не доступна. 

 

3) Honda HR-V

 

Потребители автомобилисты уже давно знают о том, что кроссоверы Honda CR-V входят в высший рейтинг безопасности благодаря своим хорошим оценкам, полученным в 2015 и в 2016 годах после проведения краш-тестов. Многие по этому сегодня ошибочно полагают, что раз уж кроссовер Honda CR-V надежен и безопасен, то ее младшая модель авто Honda HR-V тоже имеет у себя высокий уровень безопасности по защите водителя и пассажиров. Но это друзья далеко не так. У этой самой модели авто совершенно другая история в плане безопасности. 

 

Так например, в этой Honda HR-V не очень-то качественная передняя оптика, которая признана "IIHS" одной из худших среди всех подобных ей небольших кроссоверов. 

Правда во фронтальных и боковых краш-тестах данный автомобиль зарекомендовал себя вполне даже нормально. Но при проведении теста на крепления детских сидений специалисты выяснили, что анкерные крепежные устройства на машине недостаточно надежны. 

 

4) Jeep Wrangler

 

Джипы имеют на сегодняшний день репутацию жестких, выносливых и достаточно надежных автомобилей в данной автомобильной отрасли. Но это не относится к их безопасности. Считается, например, что Jeep Wrangler является одним из самых опасных в мире внедорожников на дороге. Так, согласно исследований и проведенных тестов было выявлено, что Jeep Wrangler имеет на сегодняшний момент 27,9%-ый риск опрокидывания.

 

Кроме всего, в результате исследования боковых краш-тестов выяснилось, что уровень безопасности этого автомобиля оставляет желать лучшего. Особенно это касается ее двухдверных моделей. И это еще друзья не все.

 

Не все хорошо у автомобиля и с результатами фронтального краш-теста с малым перекрытием, а также и с уровнем безопасности подголовников. В результате таких показателей водитель и его пассажиры в Jeep Wrangler имеют для себя большой риск повредить голову, если не дай бог произойдет авария.

 

5) Audi Q3

 

Никто и спорить с вами не будет о том, что многочисленные эксперты а также и организации считают модель авто Audi Q3 безопасным автомобилем. Например, тот-же "IIHS" после проведения испытании автомобиля Audi Q3 (модельный ряд 2016 года) присудил этому кроссоверу высшую награду безопасности -Top Safety Pick.

 

Тем не менее надо заметить, что некоторые и определенные комплектации данной модели кроссовера имеют у себя одни из самых худших передних фар, качество освещения ими дороги оставляет желать лучшего. Кроме того, на некоторых этих моделях авто отсутствует необходимая система предотвращения столкновений, что делает в реальности уровень безопасности модели Q3 не таким уж идеальным.

 

6) Mitsubishi ASX

 

По сравнению с автомобилем марки Mitsubishi Outlander,  получившей недавно высшую награду безопасности от института "IIHS", ее младшая модель Mitsubishi ASX уже не может похвастаться такими аналогичными результатами. 

 

Во-первых, этот кроссовер получил плохие оценки за качество освещения дороги передними фарами, и только приемлемые оценки в достаточной мере были им получены после проведения нескольких основных краш-тестов. Кроме того, данный авто-кроссовер не оснащается необходимой системой предотвращения столкновений. 

 

7) Nissan Qashqai

 

Модель авто Qashqai - еще один кроссовер получивший недавно от института "IIHS" награду, даже не смотря на имеющиеся недостатки в безопасности. В частности, Nissan Qashqai получил неудовлетворительные (плохие) оценки за качество своего головного освещения дороги, из-за чего водитель машины во время движения в ночное время суток на темной и не освещенной дороге может иметь для себя недостаточную видимость.

 

Кстате, недостаточное освещение дороги является самой частой причиной многочисленных тяжелых ДТП произошедших в ночное время. 

Кроме этого, специалистам "IIHS" не понравилось и само качество крепления детских автокресел.  

 

8) Jeep Renegade

 

Среди внедорожников 2016 модельного года автомобиль Jeep Renegade с полным приводом занимает третью строчку по риску опрокидывания со значением в 23%. Но это все-равно считается очень много. Этот недостаток как-раз и может оказаться опасным как для самого водителя, так и для его пассажиров.

Кроме всего прочего, этот Jeep Renegade имеет низкое качество освещения дороги передними фарами, что безусловно увеличивает риск автомобиля и водителя попасть в аварию.

 

Да, мы не спорим, многие из этих внедорожников могут похвастаться своей крепкостью, прочностью, качеством и надежностью. Но к большому сожалению не многие из них могут по праву считаться сегодня безопасными. 

Так что помните друзья, что при выборе себе автомобиля не забывайте и о том, что размер кузова автомобиля не самый главный критерий его безопасности. Удачи!

Оцените новость:
26.06.17 (16:34)
31 325
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник