Самые тяжелые внедорожники

Какие автомобили внедорожники весят больше всего

Самые тяжелые внедорожники

Внедорожники никогда не славились своей потрясающей аэродинамикой, мощностью, динамичностью, управляемостью, ну и т.д. Но времена как мы с вами знаем, меняются. Многие авто-кроссоверы и внедорожники в наши дни могут легко поспорить и потягаться с современными легковыми автомобилями. Но есть один из параметров, который автомашинам внедорожникам побороть очень и очень трудно. Речь идет об их весе. К сожалению, даже самые дорогие и потрясающие внедорожники весят намного больше легковых автомобилей. Причина конечно же в их размерах и которые со временем по размерам становятся все больше и больше. Уважаемые читатели, мы отобрали для вас самые тяжелые и самые современные автомобили кроссоверы и внедорожники. Предлагаем вам с ними познакомиться. Для того чтобы вам было интересней сними ознакамливаться, мы начнем представлять их "по ранжиру, то есть от меньшего к большему.

 

16). Автомодель Volvo XC90 T8 AWD (2343 кг)

Начнем мы с нового поколения автомобиля Volvo XC90, которая существенно выросла в своих размерах по сравнению с предшественником. Например, этот почти-что 5-и метровый ХС90 весит 2,3 тонны. Так что несмотря на современные технологии и на аэродинамический кузов не ждите от этого нового авто-кроссовера, что он будет потреблять топлива как мопед. Но тем не менее, речь идет о гибридной верси автомобиля которая весит не так уж мало, и все за счет своей аккумуляторной батареи и естественно из-за электромотора. Поэтому сэкономить топливо у вас в реальности получится. К сожалению, хотим предупредить, на Российском авторынке эта модель автомобиля для покупки не доступна.

 

15). Автомодель Porsche Cayenne S E-Hybrid  (2350 кг)

Еще один тяжелый автомобиль кроссовер который также обязан своим весом гибридной силовой установке. Но благодаря гибридному мотору этот мощный Porsche Cayenne потребляет, как заявляет производитель, всего 3,4 литра на 100 км пути. Согласитесь друзья, что в таком случае вес машины не так уж важен. 

 

14). Автомодель BMW X5 M (2 350 кг)

Точно также как и гибридный Porsche Cayenne весит и мощная модель автомобиля кроссовера BMW X5 M, которая оснащается большим мощным мотором V8. Этот кроссовер не только много весит, но и готов удивить покупателей своей стоимостью. 

 

13). Автомодель Mitsubishi Pajero, 5-ти дверный (2 385 кг)

Пятидверный Pajero является большим автомобилем внедорожником, который уже долгие годы производит и выпускает компания "Mitsubishi". Это самый тяжелый автомобиль внедорожник среди всех выпускаемых моделей Японским авто-брендом. Так, например, вес 3,2-литровой модели авто составляет более 2,3 тонны.

 

12). Автомодель Tesla Model X (2 389 кг)

Батареи для любых марок автомобилей - это всегда тяжелая ноша и естественно дополнительная нагрузка. Но только не для автомобилей марки Tesla, которые с самого начала удивляют своей динамикой разгона и с которым могут сравниться только лишь дорогие авто-суперкары. 

 

Тем не менее, хотим сказать, наш сегодняшний рейтинг, посвященный самым тяжелым внедорожникам и кроссоверам, обязан включить в себя новый автомобиль кроссовер Tesla Model X 90D, который весит 2,4 тонны преимущественно за счет большой аккумуляторной батареи. 

 

Вероятнее всего внедорожник модели 100D будет весить еще больше. К большому сожалению, пока у нас нет спецификации на эту версию авто-кроссовера марки Tesla. 

 

11). Автомодель Jeep Grand Cherokee 6,4 V8 SRT (2 418 кг)

Автомобиль Jeep Grand Cherokee 6,4 V8 SRT является не только самым мощным внедорожником данного авто-бренда, но и является еще самым тяжелым автомобилем. Так, 468-сильный Grand Cherokee 6,4 V8 SRT весит 2,4 тонны, что позволило ему занять в нашем рейтинге 11 строчку.

 

10). Автомодель Bentley Bentayga (2422 кг)

Авто-внедорожник Bentley Bentayga, длина которого составляет 5,14 меров, оснащен гигантским шестилитровым V12 двигателем. Многие из вас наверняка ожидали увидеть эту модель авто в верхних строчках нашего рейтинга, поскольку могли подумать о том, что с таким большим мотором автомобиль по-любому должен весить очень много. Да, этот внедорожник Bentley Bentayga естественно попал в наш рейтинговый список, но как видите друзья, не на верхние строчки "ТОП"а.

 

Дело все в том, что эта модель автомобиля основана на той же самой платформе, что и новое поколение автомобилей марки Audi Q7 (архитектура MLB Evo). Новая платформа позволила инженерам компании добиться существенного снижения веса в этой Q7. Логично было предположить, что Bentley Bentayga тоже имеет такой же схожий вес с Q7, который составляет 2,4 тонны.

 

9). Range Rover Sport 4,4 SDV8 (2 434 кг)

Range Rover Sport на 30 сантиметров короче, чем Bentley Bentayga и значительно слабее. В Британском внедорожнике установлен 4,4 литровый 339-сильный V8 мотор. Но что самое удивительное, что Range Rover Sport весит даже немного больше супердорогого Bentley Bentayga. 

 

8) Mercedes GLE 500 х 4Matic (2 465 кг)

Преемник МL-класса, также присутствует в нашем рейтинге тяжеловесных внедорожников. Самой тяжелой версией Mercedes GLE является гибридная модификация. Как мы уже сказали, виной всему аккумуляторная батарея, которая питает электромотор. Причем даже при использовании вместо свинца литиевых элеменов,ы производители все равно не могут снизить вес батарей. В итоге как правило все гибридные транспортные средства весят существенно больше своих традиционных аналогов. 

 

7) Audi Q7 е-Tron (2 520 кг)

Второе поколение Audi Q7 как мы уже сказали существенно похудело по сравнению с дебютной моделью. Но это не про гибридную версию. Причина электромотор и батарея. Результат: более 2,5 тон снаряжённой массы. Это примерно столько же сколько весят два новых Renault Captur с турбированными моторами мощностью 90 л.с.

 

6) Range Rover 5.0 V8 LWB SV (2 523 кг)

Версия Range Rover с длинной колесной базой поражает своими размерами кузова. Так внедорожник имеет в длину 5,2 м. Самым тяжелым вариантом этой модели является версия с 550-сильным двигателем V8, которая весит на 100 кг больше чем 510-сильная модификация. 

 

5) Mercedes-AMG GLS 63 (2 580 кг)

И так мы приближаемся к самым тяжелым внедорожникам в мире. Пятую строчку в рейтинге занимает мощная версия Mercedes GLS-AMG 63. Этот 5,13 метровый внедорожник весит более 2,5 тонн. 

 

4) Toyota Land Cruiser 200 / Lexus LX (2 585 кг)

Конечно этот рейтинг никак не мог обойтись без внедорожников Toyota и Lexus. Речь идет о моделях Land Cruiser 200 и его более дорогого родственника Lexus LX. Эти внедорожники, длина которых составляет почти 5,1 м, удивляют не только своими размерами, но, а также могут похвастаться своей надежностью, мощность и проходимостью. Но за размеры и внедорожные технологии автомобили расплачиваются снаряжённой массой, которая составляет 2,5 тонны. Примечательно что согласно спецификации, внедорожники Lexus LX, которые существенно мощнее Land Cruiser 200 весят столько же.

 

3) Mercedes G 350 d (2 612 кг)

Вы не поверите, но мощный Mercedes G-класса оснащенный V12 двигателем весит меньше чем дизельный V6. Мы были удивлены узнав, что модель AMG G 65, которая поражает своей мощностью и агрессивностью весит меньше чем обычная модель G350. Так, внедорожник с V12 мотором весит 2 585 кг, тогда как скромная версия с дизельным двигателем V6 весит 2 612 кг, именно она является самой тяжелой версией G-класса.

 

2) Cadillac Escalade ESV (2 857 кг)

Cadillac Escalade длиною почти 5,70 метра, во-первых, не только самый длинный внедорожник в нашем сегодняшнем рейтинге, но и к тому же еще один из самых тяжелых. Escalade ESV весит более 2,8 тонн. 

 

1) Mercedes G 500 4x4² (3 021 кг)

Мы написали о том, что дизельный G-класс является самым тяжелым в своем классе в модельной линейке Mercedes. Но почему тогда Mercedes G 500 4x4² занимает первую строчку в нашем ТОПе? Все дело в том, что речь идет совершенно о другой модели, которая прямо не относится к G-классу. G 500 4x4² это совершенно иной автомобиль и другая история. Поэтому он занимает в списке отдельную строчку.

 

Этот внедорожник с клиренсом в 45 см и высотой в 2,25 м экстремален во всех отношениях. В том числе и за счет, своего веса, который огромен - более 3 тонн. 

 

Это самый тяжелый автомобиль на рынке. 

Оцените новость:
27.06.17 (10:12)
29 890
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник