Эта художественная коллекция фотографий была снята с помощью камер Volvo XC60

Первая в мире коллекция фотографий, созданная автомобилем.

 

Компания Volvo объединилась с фотографом Барбарой Дэвидсон, чтобы создать первую в мире коллекцию фотографий, используя автомобиль. Например, с помощью камер безопасности, которым оснащен кроссовер Volvo XC60.

 

В итоге Барбара сделала около 30 фотоснимков с камер безопасности машины, захватив жизнь на улицах Копенгагена, так как их видит электроника XC90. 

Эта специальная коллекция фотографий в настоящее время выставлена в галерее Canvas Studios в Лондоне. В течение года эта выставка посетит многие страны мира. 

 

 

Вот что сказала фотограф Барбара Дэвидсон:

 

Коллекция уникальных фотографий делает две вещи. Во-первых, эти снимки показывают европейскую городскую жизнь во всей красе. Во-вторых, фото с улиц показывают нам сложную среду обитания, в которой мы живем. 

Камеры и бортовые датчики, установленные на кроссовер Volvo XC60, делают жизнь в современном городе более безопасной для пешеходов и других участников дорожного движения.

 

Барбара Дэвидсон является бывшим штатным фотографом Лос Анджелес Таймс и трижды получала премию Пулитцера и премию "Эмми".

 

Кстати, по словам Барбары, с автомобилями Volvo у нее есть личная связь. Дело в том, что когда Дэвидсон была подростком, она стала участницей ДТП, в результате которого перевернулся автомобиль, где ехала Барбара. Позже девушка узнала, что выжила благодаря безопасности автомобиля, в котором ехала. Это был автомобиль компании Volvo.

 

Теперь несколько слов о кроссовере Volvo XC60. Эта модель оснащается новыми функциями безопасности, которые помогают водителю управлять автомобилем. 

Так, XC60 получила систему Steer Assist, которая предотвращает возможную аварию, в случае если водитель не видит в слепой зоне транспортное средство.

 

В том числе Volvo оснастила новое поколение XC60 теме же системами безопасности, которые есть в новом внедорожнике XC90, начиная от функции определения пешеходов на дороге и автономной системой аварийного торможения. 

 







 





 

Оцените новость:
7.07.17 (20:00)
3 078
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник