Самые мощные, проходимые и необычные внедорожники в мире

Топ самых мощных и агрессивных, проходимых и неординарных автомашин внедорожников.

 

Кто сказал, что мир настоящих авто-внедорожников подходит к своему концу? Вы господа считаете, что интерес к мощным рамным экстремальным автомобилям внедорожникам уже почти пропал? А вот как бы ни так. Несмотря на явный модный тренд в сторону кроссоверов, в мире по-прежнему остаются востребованными реальные машины внедорожники. Мы решили подобрать для вас друзья одни из самых необычных полноприводных автомобилей внедорожников. Из подобранного списка мы составили "Топ" самых мощных проходимых и в какой-то степени в чем-то странных автомобилей.

 

Модель Toyota Land Cruiser Hot Rod

 

Компания "Allers Rods & Customs" на базе старого классического авто-внедорожника Toyota Land Cruiser FJ45 (модель 1975 года) создала необычный тюнинговый внедорожник. Автомобиль получил новую полностью заниженную подвеску, двигатель от Lexus V8 мощностью 300 л.с. и пятиступенчатую коробку автомат.

 

 

Колеса и дифференциал заднего моста были взяты от автомодели Land Rover Discovery. 

 

 

Сиденья были позаимствованы от модели Jeep Wrangler, а фары от первого поколения автомашин VW Golf.

 

 

В итоге интерьер этого внедорожника заметно отличается от скучного салона оригинального автомобиля Toyota Land Cruiser FJ45.

 

 

Этот автомобиль, также как и оригинальный Японский внедорожник, продемонстрировал  неплохую надежность в жестких Африканских условиях, где модель Toyota Land Cruiser Hot Rod проехала без остановки в качестве эксперимента расстояние в 10.000 тыс. км.

 

Модель Land Rover Defender Project Kingsman

 

Компания "East Coast Defender" из Флориды на базе классического автомобиля Land Rover Defender создала свою версию легендарного автомобиля внедорожника.

 

 

Под капотом у этого внедорожника специалисты компании "East Coast Defender" установили 5,3-литровый двигатель V8 от Chevrolet мощностью в 324 л.с.

 

 

Также этот старый Defender к новому мотору получил новую автоматическую 6-ти ступенчатую трансмиссию. 

В том числе машина получила новую тормозную и выхлопную системы. 

 

 

По словам самого разработчика, классический кузов модели Land Rover Defender был разрезан на отдельные детали-части, которые далее прошли процесс оцинковки, ну а затем были по-новому заклепаны оцинкованными заклепками.

 

 

Это помогло защитить кузов старого авто-внедорожника от быстрого образования ржавчины. 

 

 

Также компания "East Coast Defender" выпустила и младшего двухдверного брата этому Land Rover Defender, который получил название- "Honey Badger". 

 

 

Эта модификация авто получила более мощный мотор от Chevrolet Corvette (6,2-литровый LS3-V8 мощностью 432 л.с.)

 

 

Благодаря этому мотору теперь Defender мог разгоняться до 100 км/час всего за 6,2 секунды!!!

 

 

В том числе разработчики изменили и топливную, и тормозную системы. Кроме всего прочего классический легендарный авто-внедорожник получил стильные 18-дюймовые колесные диски.

 

 

Внутри этот тюнинговый автомобиль внедорожник Land Rover Defender получил шикарную и роскошную отделку, кожаные сиденья, а заодно и информационно-развлекательную систему Kenwood.

 

Правда за эту модификацию авто-внедорожника нужно отдать как минимум 159.000 тыс. долларов США.

 

Модель Nissan Patrol Tuners AAP

 

Перед вами друзья новый рекордсмен мира - тюнинговый автомобиль внедорожник, который может разгоняться до скорости в 333 км/час.

 

 

Эта скорость для авто Nissan Patrol стала доступна после проведенных тюнинговых работ компанией "Tuners AAP", которая в свою очередь установила под капотом японского внедорожника новый турбо-двигатель мощностью в 2500 л.с.

В результате этого тюнинга данный авто-внедорожник стал быстрее многих автомашин марок Lamborghini, Porsche или Ferrari.

 

 

Правда, здесь хочется отметить, что управлять таким автомобилем смогут не многие водители. Дело все в том, что даже профессионалам тяжело совладать с огромным мощным внедорожником который движется на скорости более 300 км/час.

 

 

Как вы уже поняли друзья, для достижения таких скоростных характеристик тюнинг специалисты фирмы максимально уменьшили вес автомобиля, убрав тем самым с него все ненужное. В том числе и сам салон.

 

Других вариантов просто не было и не предвиделось, поскольку только радикальное снижение веса машины и мощность в 2500 л.с. могли обеспечить инженерам возможность разгонять этот внедорожник до скорости в 333 км/час.

 

Модель Dodge Durango SRT 

 

Перед вами господа один из немногих мощных автомобилей внедорожников на планете Земля, который способен разогнаться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды. Это стало возможным благодаря его мощности в 482 л.с. и 637 Нм максимального крутящего момента. 

 

 

Модель Dodge Durango SRT оснащается полным приводом, восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и 7-ми скоростными режимами. 

 

 

Версия SRT помимо увеличенной мощности и крутящего момента, получила специальные 20-ти дюймовые колеса, широкие крылья на кузове, новые бампера с большими воздуховодами, а также и капот с воздухозаборником. 

 

Белорусский охотничий внедорожник "Hunta"

 

Идея этой автомашины пришла в голову группе охотников и полярников-путешественников. В итоге одно из Белорусских конструкторских бюро решило сконструировать необычный автомобиль внедорожник и наладить его малосерийное производство. Так на свет появился автомобиль внедорожник под названием "Hunta".

 

 

Стоимость этого авто-внедорожника составляет в среднем 55.000 тыс. долларов США. 

 

 

Этот монстр способен проезжать и преодолевать препятствия высотой до 60 см.

 

 

Кроме того автомобиль умеет еще и плавать. 

 

 

Данная автомашина оснащается бензиновым или дизельным мотором (мощность 95 л.с.). Максимальная скорость внедорожника составляет 50 км/ч. 

 

Модель Chevrolet Colorado ZH2

 

Зто новый экспериментальный автомобиль внедорожник созданный для армии США.

 

 

Автомобиль оснащен электрическим двигателем.

 

Модель Bentley Bentayga 

 

Перед вами друзья конечно же не экстремальный автомобиль внедорожник, который может удивить вас какой-то невероятной проходимостью и выносливостью.

 

Этот автомобиль может похвастаться совершенно другими качествами и невероятными характеристиками.

 

 

Например, этот автомобильт внедорожник может спокойно разгоняться до скорости 301 км/ч.

 

 

Такой невероятной скоростью модель Bentley Bentayga должна быть благодарна своему W12 двигателю мощностью 608 л.с. В итоге получается, что несмотря свой на вес равный 2,4 тонны, этот мощный и тяжолый внедорожник с 0 до 100 км/ч разгоняется всего за 4,1 секунды.

 

Модель Pitbull VX

 

За 190.000 тыс. евро любители экстремальных автопутешествий могут приобрести себе (купить) американский авто-внедорожник Pitbull VX. Этого монстра производит компания "Alpine Armoring".

 

Угловатый дизайн кузова внедорожника напоминает нам автотранспорт из "Звездных войн".

 

Эта модель автомобиля производится для элитных подразделений полиции США.

 

Под грозными кузовными доспехами внедорожника-пикапа Ford F-550 скрывается 6,7-литровый турбо-дизельный двигатель V8 мощностью в 300 л.с. 

 

Толстые бронированные пластины на кузове авто и достаточно толстые пуленепробиваемые стекла защищают водителя и пассажиров от пуль и от атаки из гранатамета. 

 

Модель Nissan Juke-R 2.0

 

А как вам друзья этот автомобиль кроссовер с необычной внешностью..? Но главное - это его подкапотное пространство...

 

 

Эта версия авто-кроссовера Nissan Juke-R 2.0 оснащена сумасшедшим 3,8-литровым турбо мотором от Nissan GT-R.

 

Мощность этого кроссовера составляет 600 л.с.!

 

Модель Land Rover Defender Flying Huntsman 6x6

 

В 2015 году Британская компания "Kahn Design" представила публике экспериментальный шестиколесный автомобиль Land Rover Defender, который получил название- "Flying Huntsman 6x6".

 

Автомобильный "паук" получил для себя мощный LS3-V8 мотор объемом в 6,2 литра  мощность 430 л.с.

 

 

Передняя часть авто-внедорожника была специально удлинена, чтобы вместить в подкапотное пространство огромный V8 мотор. Все три оси имеют отдельную блокировку дифференциала.

 

Смотрите также: Необычные модели авто-внедорожников

 

Чтобы вместить третью ось, задняя часть кузова машины также была увеличена. В итоге прирост длины кузова составил 120 см.

 

Модель Toyota Land Cruiser 6х6

 

Для любителей 6-ти колесных автомобилей внедорожников ко вкусу придется еще одна интересная модель автомобиля.

Речь идет о тюнинговом автомобиле марки Toyota Land Cruiser 6х6.

 

Вездеход "Шерп"

Видеоролик с экстремальным внедорожником, вседорожником и вездеходом в одном лице под названием "Шерп" в сети Интернет посмотрело больше 1 млн. человек. Этот автомобиль заинтересовал большое количество граждан на планете. 

"Шерп" - это совместный Российско-Украинский проект.

 

Этот автомобиль умеет все. Двигаться по полному бездорожью, пробираться сквозь непроходимые болота и даже плавать.

 

 

Автомобиль на видео кажется игрушечным. Но на самом деле его размеры вполне соответствуют достойному автотранспорту.

 

Например, длина вездехода составляет 3,4 м. 

 

 

Главное преимущество этого внедорожника-вездехода - его вес, который составляет 1,3 тонны. Вы представляете друзья, это меньше того веса, что весят многие компактные легковые автомобили.(!)

 

Автомобиль внедорожник оснащается японским 1,5-литровым мотором мощностью 45 л.с., который может работать при температуре воздуха от -40 и до +40 градусов.

 

Максимальная скорость по земле у автомобиля составляет 45 км/ч.

 

 

Согласно технических характеристик "Шерп" может преодолевать препятствия высотой до 60 см. Но судя по видеороликуэтот вездеход способен брать препятствия высотой около 1 метра.

 

Кстате, эта автомашина оборудована колесами давление в которых составляет всего 0,5 бара. А это означает, что вы можете сжать колесо вездехода своими собственными руками. 

 

Модель Mercedes G 500 4x4²

 

Даже спустя несколько десятилетий компания "Mercedes" не отказалась от выпуска автомашин G-класса.

Кроме того, эта Немецкая компания время от времени продолжает удивлять публику своими новыми модификациями машин G-класса

 

Например, недавно на базе этого G-класса на рынок был выведен автомобиль внедорожник Mercedes G 500 4x4², который имеет увеличенный дорожный просвет (клиренс).

 

 

В принципе, перед вами друзья все тот же шестиколесный G63 AMG 6x6, только с удаленной 1(одной) осью колес.

 

Смотрите также: Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4, концепция которая не оставит равнодушными любителей бездорожья

 

 

Главная изюминка этого внедорожника - дорожный просвет равный 45 см.

 

Вездеход "Трэкол"

 

Этот внедорожник-вездеход производится Российской компанией для нужд полиции и пожарных служб (МЧС).

 

 

Главное преимущество вездеходов "Трэкол" в их проходимости по любым типам местности. 

  

Модель Ford F-650 Super Duty

 

Перед вами друзья 5-ти тонный внедорожник-автобус, который оснащен 7,2 литровым мотором. К большому сожалению, из-за своего веса автомобиль-автобус имеет мощность всего 233 л.с.

Оцените новость:
20.09.17 (13:24)
61 465
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник