УАЗ готовит замену «Буханке»? В Ульяновске замечен новый микроавтобус

Микроавтобус УАЗ замечен фотошпионами

Фотография взята с сайта fotobus.msk.ru

 

УАЗ еще со времен СССР вынашивал планы по созданию гражданской версии микроавтобуса. Попытки начались с конца 80-х годов, в те времена, когда некое подобие рыночной экономики уже начало проклевываться и государству стало не до поддержки разнообразных производств, в том числе и военных (УАЗ в СССР был почти полностью военным автомобильным заводом).

 

Смотрите также: Российская армия получит радиоуправляемый бронеавтомобиль «Тигр»

 

Несмотря на очевидное, ульяновцам на протяжении долгого времени не удавалось создать серийную версию микроавтобуса. Наступили 90-е, за ними пришли «нулевые», в силу разных причин прототипы, появлявшиеся на автозаводе, не доходили до серийного производства.

Фотография взята с сайта fotobus.msk.ru

 

Возможно этот порочный круг вскоре будет разорван, в интернете на разных ресурсах появились фотографии очередного прототипа, который судя по внешним данным может составить конкуренцию микроавтобусам Газель и разбавить рынок отечественных малотоннажных автобусов.

 

На радиаторной решетке красуется эмблема УАЗ- летящая птица, ярко желтый цвет и надпись «ДЕТИ» намекает на один из возможных родов деятельности, пассажирская маршрутка. Выглядит новинка достаточно свежо и даже самобытно, хотя отделаться от дежавю очень сложно, на мгновение выплывает образ Газели, но присмотревшись к деталям, становится понятно, это совершенно другой автомобиль.

Фотография взята с сайта fotobus.msk.ru

 

По габаритам гипотетическая новинка явно больше старой-доброй «Буханки» УАЗ-452. В основу микроавтобуса по всей видимости легла рама современной модели, о которой много говорят- УАЗ Профи. По некоторым данным кузов каркасный и сделан из пластиковых панелей. Это позволит не только в будущем увеличить его ресурс (пластики не гниют в отличие от цельнометаллических кузовов), но и сделать автомобиль легче, а также дешевле в производстве. Немного технологических доработок и на узлах и агрегатах Profi будет выезжать новеньки микроавтобус.

Фотография взята в паблике vk.com "Ульяновский водитель"

 

Технических данных нет, только фотографии, что касается полного привода, то скорее всего на данном микроавтобусе его конечно же не будет. Посмотрите на установленные шины. Они для асфальта. А зачем городскому транспорту полный привод?

Фотография взята в паблике vk.com "Ульяновский водитель"

 

Но это дело будущего, а пока посмотрим на те новинки и обновления, которые уже были сделаны в Ульяновске в рамках производства моделей.

 

«SUV УАЗ-3170»- кроссовер из Ульяновска

В начале 2017 года на сайте Роспатент были опубликованы фотографии таинственной модели кроссовера которая принадлежит руке ульяновских дизайнеров. Стало известно, что УАЗ проектируют 4.6 метровый автомобиль с несущим кузовом и постоянным полным приводом, независимой подвеской классической схемы (спереди двойные рычаги, сзади многорычажка) и «классическими» дифференциалами.

 

Также стали известны характеристики модели- Известна колесная база, 2.850 мм и снаряжённая масса, от 1.685- 1.825 кг.

 

Предположительный год появления- 2020.

 

УАЗ Профи

Развозные пикапы Профи широкого спектра применения, от военных нужд, до автомобилей рефрижераторов и тентованных развозных версий. Грузоподъёмность 1.5 тонны, рама, предположительно, от UAZ Patriot. Максимальная масса- 3.5 тонны. Клиренс достаточный для ухабов российской глубинки, 210 мм.

 

Внутри современная кабина утилитарного автомобиля, в качестве опции даже будет устанавливаться 7-дюймовый дисплей и кондиционер с охлаждаемым перчаточным ящиком. Обогрев лобового стекла, подогрев сидений и аккумулятор повышенной емкости. Раньше в УАЗике о таком можно было только честать.

 

Планируется выпускать полноприводные и заднеприводные версии моделей. Стоимость от 528 тыс. рублей за стандартную комплектацию. С ноября этого года можно будет приобрести Profi со сдвоенной кабиной.

 

Уже в продаже.

 

Гибридная версия UAZ Profi

На международной промышленной выставке «Иннопром»-2017, УАЗ показщал гибридную версию коммерческого пикапа Profi.

 

«Экспериментальный образец включает в себя бензиновый атмосферный двигатель, стартер-генераторную установку мощностью 84 кВт, тяговый электродвигатель мощностью 105 кВт и крутящим моментом до 469 Нм, высоковольтную аккумуляторную батарею 25 кВт, вспомогательные устройства распределения и трансформации электроэнергии», акцентировали тогда внимание на экологичной современной версии развозного пикапа его создатели.

 

100 км на одной заправке, 7 литров на 100 км при грузоподъёмности 1.5 тонны. Неплохие показатели прототип. Главное, чтоб идея дошла до реальной серии.

 

Модель может появится на дорогах в 2020 году.

 

УАЗ Патриот

Также в 2020 году появится улучшенная версия УАЗ Патриот. В этом году Patriot прошел очередной раунд улучшений. В будущем нас ждет еще более подготовленная для комфортного передвижения все проходимая модель.

Оцените новость:
22.09.17 (14:16)
8 097
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник