2017 Mercedes-Benz GLC получил высшую награду Top Safety Pick+

Кроссовер Mercedes-Benz GLC прошел тестирования IIHS на отлично

Кроссовер 2017 Mercedes-Benz GLC заслуженно получил высшую награду от IIHS.

 

Первый блин оказался не комом. Несмотря на то, что Mercedes-Benz GLC представленный еще в 2016 году уже давно стал достоянием автомобильной общественности, краш-тест по методике IIHS он проходит впервые. Впрочем, поздний старт не помешал немецкому кроссоверу добиться высоких результатов во всех типах испытаний.

 

Он прошел на отлично все тестирования на профпригодность по части безопасности, показав наличие жесткой крыши и стоек, которые могут выдержать переворот вверх ногами и даже приземление на крышу с небольшой высоты, великолепно выдержал фронтальные удары, в том числе коварно столкновение с малым перекрытием, боковой дура и конечно же продемонстрировал высокий рейтинг электронных систем безопасности.

 

Редкость среди современных автопроизводителей, но фары кроссовера также оказались не в стороне рейтинга, получив средний и чуть ниже среднего рейтинга.

 

Напомним, чтобы заработать награду IIHS Top Safety Pick+ транспортное средство обязано получить «хороший» рейтинг во всех пяти силовых испытаниях и «продвинутый» или «высший» рейтинг по системам предотвращения столкновения и «приемлемый» или «хороший» рейтинг по системам освещения.

 

Смотрите также: Рейтинг безопасности автомобилей 2017 года

 

Стандартная система предотвращения фронтального столкновения, установленная на кроссовере Mercedes-Benz GLC, помогла избежать аварий в дорожных тестах на скоростях 20 и 40 км/ч.

 

Дополнительным плюсом стала опциональная система активных светодиодных фар. За нее Mercedes получил стабильно высокий «хороший» рейтинг. Сами светодиодные системы освещения (входят в как доп. опция) получили приемлемый рейтинг. Самым слабым звеном в исследовании стали стандартные галогенные фары, получившие балл ниже среднего.

 

Впрочем, ругать GLC за это не стоит, проверка фар у Страхового института крайне сложна и не каждому автопроизводителю под силу подстроиться под высокие требования, поэтому результаты немца можно смело считать достижением.

Оцените новость:
3.10.17 (12:12)
2 794
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник