10 фактов о самом дорогом бронированном Land Cruiser 200

Все, что вы хотели узнать об авто Toyota Land Cruiser стоимостью в 12 млн. рублей

Бронированный автомобиль Land Cruiser 200 из Германии, разработанный выходцем из России. Что не так с этим автомобилем и как это неправильно  влияет на его технические показатели? Представляем вам "Топ-10" самых интересных фактов.

 

Факт №1. Идея сделать автомобиль Land Cruiser с броней зародилась в голове одного программиста выходца из России, в последующем он же и начал ее реализовывать. Прошло немало времени, а точнее сказать более пяти лет, пока из мастерской наконец-то не выехал идеально бронированный «Крузак».

Интересно то, что реализация оказалась настолько удачной, что автомобиль из небольшой частной компании смог вполне конкурировать с заводскими мэтрами немецкой инженерии, а именно, с такими автомобилями защищенными от пуль и взрывов как Audi, BMW и Mercedes-Benz у которого броня очень высокого класса.

Факт №2. Land Cruiser 200 бронирован полностью по кругу, как ему и положено быть по зарубежным и отечественным стандартам. То есть: -бронирование кузова, стекол, системы спасения пассажиров при подрыве.

Согласно классификации европейского стандарта защиты VPAM (Ассоциация Центров по сертификации пулестойких материалов и конструкций) состоящей из 14 ступеней, данный Лэнд Круизер поднялся до 10 ступени. Это означает, что автомобиль может противостоять не только пулям выпущенным из пистолета (это само собой разумеется), но и множественным очередями из автоматов, из снайперской винтовки (в том числе от выстрелов бронебойными пулями) и разнообразным взрывам.

 

При этом здесь стоит отметить следующее, когда речь заходит о самом сложном испытании для бронемашин,- от взрывов, этот броневик наверное обносит всех своих конкурентов в данном сегменте. Гранаты для него - просто семечки. Toyota VR10 может защитить человека от взрыва 6 килограммовой противотанковой (!) мины подложенной под колеса и от бокового взрыва, от 15 килограммовой тротиловой взрывчатки.

 

Смотрите также: Почему Toyota Land Cruiser стоит так дорого

 

Броневик конечно же не защитить пассажиров от гранатомета, но это уже нюансы, так как не каждые реальные боевые транспортеры могут пережить встречу с зарядом такой мощности и пробивной силы.

Факт №3. Этот японский внедорожник доработанный нижегородцем в Германии вряд ли когда-нибудь можно будет встретить на дорогах европейских столиц, или в США, или в России. Он предназначен для более жарких регионов, а именно для Ближнего Востока.

В этом нефтеносном регионе власть имущие да и просто богатые люди любят покупать себе защищенные машины. Мало ли что может произойти на дороге в пустыне… Поэтому на Land Cruiser установлены два кондиционера, салон укомплектован специальным пластиком, который не боится жары, а также доработана шумоизоляция. То есть его основой стал автомобиль внедорожник для стран с жарким климатом, это и намекает на рынок его сбыта.

Факт №4. Возможно клиентам-частникам в старушке Европе и не нужны такие классы бронирования, а вот спецподразделениям Германии, Франции и некоторым другим странам региона эти Крузеры очень даже приглянулись. Поэтому в Европе их будут приобретать силовики.

Факт №5. На постройку бронированного внедорожника уходит примерно 2 - 3 месяца. Изначально автомобиль разбирается до основания и постепенно пересобирается с вживлением в него бронекапсул и других элементов защиты. Ни каких сварных швов и ни какой экономии на материалах! Вес этого с виду обычного внедорожника- 5 тонн.

Факт №6. Большой вес машины подразумевает под собой большее число кинетической энергии при движении. Такие броневики управляются по-особенному, все его маневры нужно делать заранее и несколько осторожнее. Плюс ко всему, для водителя наружный мир изнутри машины искажается и это происходит за счет толстенных стекол.

Смотрите также: Mercedes-Maybach S 600 Guard: Тест-драйв

 

Факт №7. Огромный вес подразумевает под собой следующее, что под капотом должен стоять мощный двигатель. 4,5 литровый твинтурбо мотор V8 подходит в самый раз. 250 л.с. возможно и не сделают из этого грузовика ракету, но и не дадут ему заглохнуть на затяжном подъёме.

Факт №8. Расход топлива у автомобиля около 25 литров дизеля на 100 км. И это считается нормальным.

Факт №9. Бронирование крузака по минимуму обойдется в 120 тыс. евро. Если заказать максимальную комплектацию (разнообразные системы пожаро- и хим-защиты, крутой кожаный салон и другие приятные «мелочи»), то она уже обойдется в 300 тыс. евро.

Факт №10. И самый главный последний факт. История создания автомобиля и сами возможности этих внедорожников показывают, что с заводскими гигантами вполне может потягаться и частная фирма, главное - грамотное руководство и желание, и естественно, конечно же знания.

Оцените новость:
9.10.17 (13:18)
14 688
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник