BMW показала как эволюционировал кроссовер Х3

Старый Х3 против нового: Эволюция кроссовера.

 

Вам нравится новое поколение BMW X3? После выхода на рынок третьего поколения Х3 сегодня лучшее время для сравнения нового автомобиля и его предшественника. Баварская компания выпустила небольшой видео ролик, в котором сделала сравнение двух поколений кроссоверов. В этом ролике вы можете увидеть эволюцию Х3 между двумя кузовами F25 и G01.

 

 

Наиболее заметные изменения произошли во внешнем виде кроссовера. Например, резкие формы второго поколения кроссовера теперь заменены на более стильные округлые линии кузова. Самые же заметные изменения наблюдаются с передней части машины: решетка радиатора, которая получила активные аэродинамические элементы, фары и воздухозаборники в новом бампере. Все это заметно освежило внешний вид Х3, сделав его современней. 

 

Хотя если посмотреть с бокового профиля, может показаться, что третье мало чем отличается от второго поколения Х3. Но, если присмотреться изменения все-таки есть. И все они касаются аэродинамики, благодаря чему инженерам удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления воздуха до 0,29 cd.

Это, естественно, отразится на уменьшение расхода топлива. 

В задней части машины также не вооруженным взглядом видны изменения. В первую очередь в глаза бросаются новые светодиодные фары. 

 

Внутри кроссовера также произошли изменения в лучшую сторону. Так, интерьер получил более утонченную атмосферу за счет использования более качественных материалов отделки, а также за счет новых функций. Например, кроссовер получил многофункциональную цифровую приборную панель, более крупный сенсорный дисплей на центральной консоли, с возможностью управления информационно-развлекательной системой с помощью жестов.

 

Кроме того, в Х3 появилась панорамная стеклянная крыша. 

 

В целом же Х3 не сильно отличается от своего предшественника. Хотя новая модель более умная и технологичней. Например, Х3 теперь оснащается системой Active Blind Spot Detection (система предупреждения о нахождении опасности в слепых зонах) и системой предупреждения о съезде с полосы.

 

В том числе кроссовер теперь оснащается системой Active Cruise Control (активный круиз-контроль с возможностью полной остановки транспортного средства). Кроме того, Х3 оснащен системой предупреждения о столкновении, которая не только предупреждает водителя об опасности на дороге, но и способна экстренного остановить машину чтобы избежать аварии. 

 

В России цены на новый кроссовер начинаются от 2 950 000 рублей. За эти деньги вы можете купить базовую версию с 2,0-литровым турбированным четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 184 л.с.

 

Дизельная базовая версия с 2,0-литровым 190-сильным мотором стоит дороже - 3 040 000 рублей. 

 




Оцените новость:
15.12.17 (15:33)
4 677
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник