Ягуар показал на видео первый электрокроссовер

Электромобиль Jaguar I-Pace: быстрая зарядка, может эксплуатироваться на севере

Ягуар раскрыл некоторые новые детали о модели электрического кроссовера I-Pace, официальный дебют которого состоится 1 марта текущего года.

 

Английский автопроизводитель сходу расставляет все точки над «i», утверждая, что его электромобиль будет удобен не только в ежедневной городской эксплуатации, но и сможет легко переносить низкие температуры, не садя аккумуляторы и не замораживая пассажиров. Для этого модель отдельно прошла цикл испытания в Швеции, где этой зимой температура доходила до минус 40 градусов.

 

Для того, чтобы экстремально низкие температуры не стали препятствием, I-Pace был оборудован системой предварительного кондиционирования, которая и дает возможность автомобилю чрезмерно не нагружать аккумуляторы, обеспечивая максимальные, дистанцию и динамику в мороз. Управляться система будет посредством информационно-развлекательной системы InControl, либо из приложения для смартфона, где можно будет настроить предпочтительное время зарядки и расписание функции предварительного кондиционирования.

 

Обещают, что для зарядки батарей на 80% потребуется на более 45 минут. Не самый быстрый результат, но достойный.

Кроме эксклюзивного видео, Jaguar не стал раскрывать иных данных относительно спецификации прототипа I-Pace. Известны данные о том, что концепткар получил 90 кВт⋅ч батарею и электромотор развивающий 294 кВт и 799 Нм крутящего момента. Благодаря таким показателям, кроссовер сможет разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды и преодолевать без подзарядки чуть более 500 км, согласно замерам по циклу NEDC.

 

Согласно заявленным данным, I-Pace будет предлагаться в четырех комплектациях на выбор. Но что важнее, даже в «базе» I-Pace S получит светодиодные фары, аудиосистему Meridian и 18-ти дюймовые эксклюзивные легкосплавные диски.

 

Смотрите также: 10 лучших концепт-каров 2016 года

 

Максимальный пакет удобств доступный на версии модели I-Pace First Edition отличится такими «фишками» как: кожаная обивка салона, обогреваемые сиденья, панорамная крыша и head-up дисплей.

 

Цены и новые подробности будут опубликованы после премьеры. Пока смотрим видео:



Оцените новость:
31.01.18 (11:23)
2 680
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник