Конкурент Hyundai Creta: Все самое важное

Kia SP Concept – новый бюджетный кроссовер для Индии

Новый кроссовер Kia SP Concept – пока только прототип, но уже совсем скоро он станет серийной моделью для индийского рынка, на котором, вероятно, Kia обкатает свою новинку. Предположительно, в дальнейшем новая модель будет продаваться повсеместно на других рынках – в Европе, Азии и США.

 

Интересные факты о будущем конкуренте Hyundai Creta – новинке Kia SP Concept

 

1. Концепт-кар Kia SP Concept был показан на автовыставке Auto Expo, проходящей в Нью-Дели, Индия.

 

2. Основной уклон разработчики сделали на молодых покупателей. Таким образом, этот автомобиль будет иметь такие отличительные черты, как дешевизна, привлекательный внешний вид, удобная информационно-развлекательная система, с которой будет комфортно работать современному, помешанному на гаджетах человеку.

 

3. На внешность представленного прототипа хоть и стоит ориентироваться, но воспринимать ее как должное вряд ли уместно. Серийная модель будет выглядеть несколько иначе – не так броско и вычурно. Будущие изменения прокомментировал главный дизайнер бренда Питер Шрейер: «Это все еще концепция, поэтому она несколько преувеличена, но фактически серийный автомобиль будет очень близок к тому, что вы видите здесь, на Auto Expo 2018».

 

4. На данный момент Kia хранит все детали новой концепции SP в секрете. Тем не менее на кроссовере присутствуют очевидные улучшения – речь идет о дизайне. Массивная передняя фальшрешетка радиатора выполнена в фирменном стиле Tiger Nose, узкие задние фонари, зауженные фары с уникальной конструкцией стиля и выведенные в отдельный блок противотуманные фары создают особую атмосферу нового внедорожника.

 

Детали, вроде передней контрастной защиты поддона, серой крыши и элементов кузова, выскакивающих, как на новых автомобилях Land Rover, ручках, двухцветных легкосплавных дисков, придают общей картине прототипа внедорожника оттенок завершенности и уникальности.

 

5. Хоть изображений салона новинки автопроизводитель не представил, обещают, что интерьер кроссовера будет сделан по последнему писку моды, а это значит, что внутри будет располагаться лаконичная центральная панель, «парящий» над торпедо большой экран информационно-развлекательной системы, возможно, в салоне будет присутствовать полностью цифровая приборная панель. То, что она может быть оцифрована частично, речи даже не идет.

 

6. По двигателям и трансмиссии также нет никаких конкретных данных. Предполагается, что Kia SP может получить 1.6-литровый бензиновый и 1.5-литровый дизельный силовой агрегат. Вероятно, оба мотора будут турбированными, возможно, турбина будет стоять только на дизеле. Оба двигателя будут сочетаться с 6-ступенчатой механической коробкой передач или обычным 6-скоростным автоматом.

 

Смотрите также: Топ-5 самых ужасающих фактов о Hyundai Creta

 

7. Производиться новый кроссовер будет в Индии, на мощностях завода, который строит Kia. Планируется выпускать до 300 тыс. автомобилей в год.

Оцените новость:
8.02.18 (10:58)
4 910
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник