На Вольво будут ставить новые трехцилиндровые двигатели Drive-E

Трехцилиндровый двигатель Drive-E впервые появится на Volvo XC40

Шведский автоконцерн Volvo объявил сегодня об историческом событии –бренд внедряет новейший трёхцилиндровый двигатель Drive-E, который мы увидим на внедорожнике XC40. Первый в истории линейки трехцилиндровый силовой агрегат обзаведется парой соплеменников, которые также будут добавлены в ассортимент.

Разработанный для того, чтобы стать частью плагин-гибридной силовой установки, новый мотор можно назвать «урезанной» версией принятого ранее четырехцилиндрового двигателя. Трехцилиндровый малыш будет агрегатироваться с шести- и восьмиступенчатыми трансмиссиями, которые будут добавлены в диапазон в следующем году.

 

В ближайших планах Volvo – продолжить развивать гибридное направление, в связи с чем линейка XC40 должна будет разрастись по части комплектаций, в том числе некоторыми новыми двигателями.

 

Drive-E получит несколько модификаций, а именно 150 л. с. для версии D3 (дизельная модель) и 190 л. с. – для модели T4 (бензиновая версия). В настоящее время в XC40 используется только два двигателя – на 190 л. с. на D4 и 247 л. с. – для T5. Обе с одинаковыми коробками передач.

 

Новый тип силового агрегата Drive-E также предвещает первый визуальный рестайлинговый ремонт кроссовера XC40, впервые представленного в 2017 году. Несколько новых комплектаций плюс пара обновленных версий с уникальным обвесом и, конечно же, заряженный вариант R-Design.

 

Смотрите также: Зачем в автомобилях Вольво диагональная полоска на решетке радиатора

 

Таким образом, трехцилиндровый мотор будет устанавливаться под капот моделей начального уровня.

 

Технических подробностей о новинке автопроизводителем пока не предоставлено, но общие мазки развития модели XC40 теперь ясны окончательно.

Оцените новость:
19.02.18 (16:28)
5 616
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник