Вся известная информация о новом 2018 VW Touareg

Все подробности, которые вы хотите знать о новом Volkswagen Touareg

Новый Touareg поставляется с полностью цифровой приборной панелью, в салоне практически отсутствуют привычные переключатели. Двигатели V6 остаются, а внешность серьезно меняется. Об этом и многом другом читайте ниже.

 

Внешность переменчива

Понять, что перед нами новое третье поколение Volkswagen Touareg несложно. Внешность новинки стала сглаженной, она серьезно отошла в сторону от того, к чему мы все привыкли за последние несколько лет. Не в последнюю очередь на это повлияла новая архитектура VW Group – MLB. Аналогичная платформа используется на Porsche Cayenne (а также на Audi Q7, Bentley Bentayga, Porsche Cayenne и Lamborghini Urus), однако, как утверждают в VW, единственный схожий элемент по навеске – ветровое стекло.

 

Третье поколение VW Touareg отличается не только внешне, но и по своим информационно-развлекательным возможностям, вспомогательным электронным системам и электронным функциям комфорта.

 

Самые большие новшества видны во внутреннем пространстве: полностью обновленный кокпит, в котором цифровые приборы и информационно-развлекательная система спрятаны под стеклом.

 

Снаружи новый Touareg стал немного шире и длиннее. Увеличение к внешней длине в основном привело к росту объема багажного отделения. Это увеличение можно увидеть невооруженным взглядом, считайте сами: объем возрос с 697 до 810 литров. Тем не менее внедорожник стал на 106 килограммов легче.

 

Характеристики внешних размерностей таковы: 4.878 мм в длину (прибавка в 77 мм), 1.984 мм в ширину (+ 44 мм) и 1.702 мм в высоту. Последняя уменьшилась на 7 мм.

 

Как и в случае с ранее представленной уменьшенной копией люксового внедорожника в линейке VW – Tiguan, хромированная решетка радиатора плавно переходит в светодиодные фары, образуя единый мощный ансамбль.

 

Силуэт стал более стремительным, слегка ниспадающая к задней части крыша и выраженные колесные арки делают внешность нового Touareg действительно энергичной.

 

Смотрите также: Будущие внедорожники и кроссоверы Volkswagen

 

Сзади обновлений не меньше. Особенно явно просматриваются изменения в фонарях. Узкие и стильные, они добавляют элегантности.

 

В электронных помощниках VW значатся: новая система помощи при торможении, функция автопилотирования на скоростях до 60 км/ч, внедорожник укомплектован системой ночного видения, которая при помощи инфракрасного зрения распознает людей и животных в темноте (по крайней мере должна это сделать).

 

Управляемость внедорожника должна быть улучшена благодаря переработанному заднему приводу и системе стабилизации крена.

 

К началу продаж на рынке, запланированных на лето 2018 года, VW будет ставить на Touareg четыре двигателя: дизельный V6, бензиновый мотор, V8 и плагингибридный вариант силового агрегата.

 

Интерьер: Без аналогового управления

В интерьере пассажиров ожидают сюрпризы, но только за дополнительную плату.

 

1. Появилась полностью цифровая информационная система «Innovision», в которую вошли 12-дюймовая панель управления и 15-дюймовый информационно-развлекательный экран. Вся эта красота спрятана под единым прочным стеклом необычной формы. Выглядит реально здорово и очень инновационно.

 

2. Кокпит ориентирован на водителя.

 

3. Везде, где это имело смысл, реальные «крутилки», «вертелки» и кнопки были перенесены в цифровую панель управления. Кондиционер и подогрев сидений – все спрятано в виртуальной машине.

 

Вся эта красота будет доступна только тем, кто готов выложить дополнительные средства. Для экономных предусмотрена стандартная панель управления с аналоговыми приборами.

 

Стеклянные поверхности, натуральные деревянные аппликации, кожа, а также алюминиевые и хромированные детали доминируют в интерьере. Передние сиденья с электрическим приводом оснащаются дополнительной функцией массажа. Спинки задних сидений теперь можно регулировать все три по отдельности, по углу наклона.

 

Вождение: удобный и динамичный одновременно

Новый Touareg привлечет клиентов комфортом и престижностью, это очевидно, и не последнюю роль в этом сыграет подвеска модели. Ее настройки позволяют сбалансировать мягкость хода и точность рулежки, что сделает повседневное использование внедорожника очень удобным.

 

Двигатели и цены: V6 дизель остается

К началу лета 2018 года VW предложит Touareg исключительно с трехлитровым турбодизелем V6 в двух вариация по мощности: 231 или 286 л. с.

 

Бензиновый двигатель V6 с таким же объемом получит больше лошадиных сил – 340. Старт продаж последней версии намечается осенью.

 

Затем последует турбодизельный V8 с 421 лошадиными силами и 367- сильный плагингибридный вариант. Изначально будет реализовываться исключительно в Китае.

 

В стандартной комплектации Touareg поставляется с полным приводом и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены на новый внедорожник начнутся примерно от 53 000 евро.

 



































 

Видео:

Оцените новость:
23.03.18 (13:58)
26 362
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник