Знакомьтесь: BMW 766i Valkyrie 4 × 4

Необычный монстр внедорожник БМВ 4х4.

 

Второе поколение BMW 7-серии в кузове Е32 продемонстрировал в середине 90-х годов прошлого века всему миру впечатляющие варианты автомобильной роскоши, включая телефон, холодильник и электронную систему управления задними сиденьями. Но в те годы никто не мог себе представить, что с этой роскошной "семеркой" можно было сделать такое. Речь идет о внедорожнике монстре BMW 766i Valkyrie 4 × 4, который создан в России.

 

Сегодня для многих автолюбителей в мире самый важный критерий при выборе машины, это дорожный просвет и конечно универсальность / практичность автомобиля. Именно поэтому мир обезумел, скупая как горячие пирожки кроссоверы и внедорожники. Особенно этот тренд заметен в нашей стране, где в некоторых регионах России без внедорожников нельзя представить передвижение. 

 

Также начали массово задумываться о внедорожниках и кроссоверах люди проживающие в Московском регионе, где в эту зиму выпало рекордное количество снега, в результате чего передвигались нормально по дорогам в снегопады только владельцы внедорожников. 

 

Так что формула "чем выше - тем лучше" в России как никогда актуальна. Именно поэтому, наверное, именно в нашей стране появился на свет монстр-внедорожник с кузовом BMW 766i.

По всей видимости, этот огромный "вездеход" способен справиться с любыми полями, холмами, грязью, водой, склонами и всем что можно ожидать там где нет асфальтовых дорог. 

 

По данным Drive2 этот монстр основан на базе E32 BMW 750i, который теперь оснащен 5,0-литровым V8 двигателем мощностью 300 л.с.

 

Знатоки автомобилей BMW знают, что это не родной мотор от этой модели, поскольку в середине 80-х модель 750i оснащалась V12 двигателем. Единственный в то время доступный V8 двигатель на 7-серии имел объем 4,0 литра, либо 3,0 литра в зависимости от модели. 

 

 





Оцените новость:
23.03.18 (20:38)
11 398
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник