Автомобили для Апокалипсиса

Автомобили, которые помогут выжить после Апокалипсиса.

 

Нострадамус и индейцы Майя предсказывали конец света еще в 2012 году. Но не сложилось. Может быть, в их расчетах была ошибка? Или мы неправильно интерпретировали дату Апокалипсиса? Ведь мы живем в опасном мире, где в любой момент на Землю может упасть огромный метеорит или начаться ядерная война. Также нам грозит глобальное потепление, которое в будущем из-за изменения климата способно вызвать катаклизмы по всей планете.

 

Смотрите также: Самые лучшие автомобили для опасных ситуаций и катастроф

 

Не стоит забывать и о планете зомби, в которую может превратиться Земля после заражения вирусом. Правда, это больше смахивает на сюжет фантастического фильма.

 

Так что неудивительно, что в мире есть немало людей, которые постоянно обеспокоены скорым концом света. Но есть ли шансы выжить в случае какого-нибудь катаклизма? Есть, и один из  них – надежный автомобиль. Желательно бронированный. Вот десять машин, которые спасут вас в Апокалипсис.

 

Nissan 370Z Zki

 

Итак, начнем мы нашу галерею транспортных средств для Апокалипсиса с зимнего варианта. На тот случай, если на нашей планете начнется резкое похолодание. Да-да, возможно и такое. Вообще, в природе возможно все. Эта машина предназначена для движения по снегу (сейчас она используется на лыжных трассах). Речь идет о лыжном кроссовере Nissan 370Z Zki, который в настоящий момент существует в качестве концепт-кара.

 

К сожалению, эта машина вмещает только водителя и одного пассажира. Мощность авто – 328 л. с. Этого будет достаточно, чтобы не только избежать лавины в горах, но и уйти от преследователей. 

 

Mercedes G 500 4x4 Quadrat

 

Вы хотите ездить по холмам и горным долинам? Не вопрос. Купите Mercedes G 500 4x4 Quadrat, который имеет увеличенный дорожный просвет в 45 сантиметров. Внедорожник оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами. Мощность автомобиля – 422 л. с.

 

Правда, ценник у этого внедорожника зашкаливает. Но если наступит Апокалипсис, этот автомобиль будет самой выгодной покупкой. 

 

Marauder

 

Внедорожник Мародер выглядит в стиле автомобилей фильма «Безумный Макс». Эта машина имеет броню, которая защищает пассажиров от баллистического оружия и мин.

Автомобиль изготавливается компанией Paramount Group в Южной Африке.

 

Для справки: Этот танк на колесах может быть оснащен всевозможными видами вооружения, защитными системами. В том числе пулемётами различного калибра, гранатомётами, противотуманной системой безопасности. Кроме того, авто имеет систему электронного мониторинга. 

 

Hennessey Veloci Raptor 6x6

 

Бывают ситуации, когда необходимо иметь в машине больше четырех колес. На этот случай мы хотим предложить вам внедорожник Hennessey VelociRaptor с колесной формулой 6х6, основанный на базе Ford F-150 Raptor.

 

Смотрите также: Тест-драйв: Путешествие в Исландию на Тойота Хайлюкс

 

Под капотом этого гиганта находится 450-сильный V6 двигатель объемом 3,5 литра. Мощность модернизированного компанией Hennessey двигателя Ford Ecoboost составляет 600 л. с. Трехосный монстр стоит в Европе 250 000 евро. 

 

Manhart MHX6 Dirt

 

Давайте представим, что вы являетесь ярым поклонником автомобилей BMW и даже в случае конца света не захотите предать свой любимый бренд. Какой же тогда автомобиль купить для выживания в постапокалиптический период?

 

Конечно же, тюнинговую версию кроссовера BMW X6 от компании Manhart. Благо это тюнинг-ателье производит на базе X6 такой кроссовер-внедорожник.

 

Помимо модернизированного мощного 900-сильного двигателя (крутящий момент 1200 Нм), автомобиль оснащен специальной подвеской от компании KW, внедорожными шинами и лебедкой. Также эта машина оборудована плавсредствами для речных переходов. 

 

Rezvani Tank

 

Если после Апокалипсиса вы заметите за собой погоню дорожных бандитов (как в фильме Безумный Макс), то это транспортное средство позволит вам почувствовать себя в безопасности. Также вы сможете не только уйти от погони, но и оказать должное сопротивление врагам.

 

Так, этот танк на колесах оснащен баллистической защитой, которая включает в себя высококачественную броню, пуленепробиваемые стекла.

 

Кроме того, транспортное средство оснащено военными шинами, дополнительной защитой топливного бака, радиатора и поддона. Также в качестве опции вы можете установить на машину тепловизор.

 

Под капотом этой боевой машины установлен 6,4-литровый V8 мотор мощностью 500 л. с. Максимальный крутящий момент составляет 583 Нм. Цена в Европе – от 145 000 евро. 

 

Partisan One

 

Но что если в мире наступит день, когда небеса упадут на наши головы? Где взять транспортное средство, если кроме конструктора Лего нет ничего? Если серьезно, то если вам неважно, как будет выглядеть ваш постапокалиптический автомобиль, то приобретите внедорожник Partisan One, который очень похож на машину, созданную из конструктора Лего. Но это реальный серьезный автомобиль.

 

Смотрите также: Самые мощные, проходимые и необычные внедорожники в мире

 

Эта военная машина доступна с колесной формулой 4х4, 6х6 и даже 8х8. 

Не переживайте за качество и надежность автомобиля. Как утверждает производитель, гарантия на "Партизана" составляет 100 лет. 

 

Кстати, знаете, в чем преимущество этого внедорожника? Нет, не в проходимости. Эту машину легко десантировать с вертолета. 

 

PAL-V Liberty

 

Когда в какой-то местности вам стало неуютно или вам угрожает опасность и у вас нет возможности покинуть нежелательное место по дороге, то лучшее решение – это улететь в безопасный район. В таком случае вам нужен универсальный автомобиль, который может и ездить, и летать. Думаете, такой машины нет? Вы ошибаетесь. Есть!

 

Называется этот летающий автомобиль PAL-V Liberty. Он оснащается двумя двигателями Rotax. Максимальная скорость полета составляет 180 км/час. Этого достаточно, чтобы улететь в безопасное место. Единственный минус этой машины – ограниченная дальность полета, которая составляет всего 500 километров.

 

Смотрите также: Шестиколесные внедорожники

 

С собой же вы можете взять только 20 литров топлива. Также для взлета вам нужна будет взлётно-посадочная полоса длиной от 90 до 200 метров и шириной 20 метров. Кстати, еще одно но: стоимость авто составляет 300 000 евро. 

 

Toyota Land Cruiser FJ40 Hot Rod

 

С каким автомобилем вы сможете попробовать сбежать из района с максимально возможным разрушением? Например, можете купить тюнинговый Toyota Land Cruiser FJ40 Hot Rod, который основан на базе старого классического внедорожника Toyota Land Cruiser 1976 года выпуска (кузов FJ40).

 

Смотрите также: Самые экстремальные внедорожники в мире

 

Его владелец утверждает, что на разработку автомобиля ушло 1200 часов. Машина оснащена двигателем Lexus мощностью 300 л. с., который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП. Серьезный недостаток – машина заднеприводная. Так что эта машина не лучший вариант, чтобы избежать метеоритного потока. 

 

Land Rover Cuthbertson (1958)

 

Этот старый внедорожник был модернизирован компанией Cuthbertson's & Sons из Шотландии. Благодаря гусеничному приводу эта машина теперь идеально подходит для болотистой и грязевой местности.

 

К сожалению, главный недостаток Land Rover 1958 года – его маленькая максимальная скорость, составляющая всего 32 км/час. Кстати, в мире всего было создано 20 таких автомобилей. Так что советуем купить его заранее, если вы реально боитесь скорого конца света.

Оцените новость:
10.04.18 (19:10)
13 514
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник