BMW X2 прошел «лосиный» тест

Смотрите видео «лосиного» теста нового кроссовера БМВ Х2.

Насколько вы знаете, компания BMW не полностью отказалась от заднеприводных автомобильных платформ. Но сегодня покупка автомобиля BMW не означает, что вы обязательно приобретете заднеприводный или полноприводный автомобиль. Дело в том, что уже долгое время баварская автомобильная марка развивает и переднеприводные автомобили. В их числе кроссовер BMW X2, который недавно прошел один из самых опасных и сложных тестов. В этом тесте имитируется появление на дороге лося либо любого другого животного.

 

Напомним, что впервые BMW начала выпускать переднеприводные автомобили, основанные на базе переднеприводной архитектуры, с модели 2-й серии Active Tourer и Gran Tourer. Затем на рынке появился переднеприводный кроссовер Х1 второго поколения, который сменил предыдущую заднеприводную версию популярного автомобиля.

 

Х2 разделяет платформу второго поколения кроссовера Х1. Кроссовер Х2, как и Х1, выпускается как с одним передним приводом, так и в полноприводной версии. 

 

Это означает, что в базовой комплектации (как правило, авто в этой версии оснащается только передним приводом) кроссоверу Х2 не хватает сцепления и маневренности в случае необходимости резкого движения руля. Особенно когда на дороге происходит что-то из ряда вон выходящее, когда водителю нужно отреагировать мгновенно. Например, если на дорогу выбежит лось. Ведь известно, что переднеприводные автомобили по управляемости хуже своих заднеприводных аналогов. И если вопросов к заднеприводным автомобилям BMW нет, то до недавнего времени было неясно, как ведут себя переднеприводные авто, когда на дороге есть необходимость в резких маневрах, чтобы избежать опасности.

 

В итоге недавно был проведен «лосиный» тест BMW X2, в котором выяснилось, насколько переднеприводный базовый автомобиль справляется с неожиданной ситуацией на дороге. Напомним, что «лосиный» тест имитирует ситуацию, когда на дорогу неожиданно выбегает лось или любое другое животное. В этом случае обычно водитель пытается уйти от удара, резко выкручивая руль с целью объехать препятствие, возникшее на дороге. 

 

К сожалению, когда этот тест впервые был введен в автопромышленности, он «завалил» немало великих и известных автомобилей. В том числе и ряд премиальных моделей. И что самое интересное, в мире и сегодня есть немало автомобилей, которые не могут пройти подобное испытание. Особенно много таких автомобилей с передним приводом.

 

Но как прошел «лосиный» тест Х2? В принципе, по сравнению со многими другими переднеприводными машина весьма неплохо. Подводя итог теста, который проводился на скорости 73 км/час, автомобилю можно поставить отличную оценку, поскольку во время маневра автомобиль не сбил установленные конусы на дороге. Но на скорости в 77 км/ч кроссовер все-таки не избежал столкновения с одним из конусов, поскольку автомобиль не смог вернуться вовремя в свою полосу движения за короткое время. 

 

Так что итоги теста небезупречны. Но по крайне мере за рулем этого автомобиля водители могут избежать появившееся на дороге препятствие без риска опрокидывания автомобиля. И это уже хороший результат, по меркам современного автомира. 

 

Оцените новость:
17.04.18 (16:17)
11 522
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник