УАЗ получил турбину и 325 Нм крутящего момента: Видео

10 секунд до 100 км/ч на УАЗ Патриот


УАЗ – хорошая машина. Да, у него много изъянов, очень много изъянов, я бы сказал, кузов, пассивная и активная безопасность, двигатели – все эти составляющие автомобиля в той или иной степени можно записать в минусы. Вдобавок, конечно же, ржавчина, которая быстрее саранчи поедает металлический корпус автомобиля, от этой напасти автопроизводитель не избавился до сих пор.

 

Однако не перевелись еще на земле русской умельцы, которые верят в отечественный внедорожник, ведь им вовсе не наплевать ни на сам легендарный УАЗ, ни на его будущих или нынешних владельцев. Так родился и был реализован крайне интересный, можно сказать, уникальный проект, который имеет все шансы стать не просто очередным гаражным тюнинг-проектом, но достаточно массовой моделью с важным дополнительным турбокитом, которого так не хватало УАЗику.

 

Смотрите также: Топ 5 фактов о новом автобусе УАЗ

 

Речь идет о нескольких турбопакетах, самые мощные из которых в скором времени придут на тюнингованный Patriot (на данный момент в мощной версии надувного УАЗика дорабатывается газораспределительный механизм).

 

Итого к стандартному атмосферному двигателю ЗМЗ-409, мощность которого выходит на не слишком выдающиеся 135 лошадей и 217 Нм крутящего момента, прибавится минимум 45 л. с. (плюс 38%), что позволит снять с коленчатого вала 180 или даже 200 лошадиных сил. И это с отечественного бензинового 2.7-литрового ЗМЗ! Добавляем к показателям 320 или 340 Нм, получаем динамику в районе 10 секунд до 100 км/ч. Потрясающий результат! Но и это еще не все!

 

По данным автора идеи и главного вдохновителя проекта, работы займут от 3 до 5 дней и будут стоить в районе 100 тыс. рублей. Да, этот турбопакет можно приобрести для своего автомобиля, и в него войдут: турбина Garrett GT28, работы по улучшению системы смазки, охлаждения, впускной и выпускной систем.

 

Второй «кит», собираемый в данное время для автомобиля УАЗ Патриот, подразумевает получение более высокого давления наддува, а значит, более высоких показателей мощности и крутящего момента: при 210- 230 л. с. момент составит 340-360 Нм. А что это значит? Есть возможность для УАЗика выехать за 10 секунд! Соседи по светофору, берегитесь! Когда загорится зеленый, UAZ может вас легко обойти.

 

Смотрите также: Первый обзор 2017 УАЗ Патриот

 

Обо всех приключениях и злоключениях создания турбовнедорожника в обзорном видео подробно расскажет сам автор проекта. Сорокаминутное видео очень познавательно и будет явно интересно даже для тех, у кого нет в наличии UAZ.

 

Вот о чем расскажут в видео:
02:09 Почему турбо УАЗ строился 4 месяца, и какие были проблемы? 
08:45 Технические подробности турбо УАЗа 
14:44 Сколько стоит, где ставят, гарантия и подобные вопросы 
18:50 Расход топлива 21:38. Про удачность конфигурации турбины и мотора ЗМЗ 409 
24:38 Почему именно турбина, а не что-то другое? 
31:37 Как узаконить турбину?

 

И многое-многое другое. Если вам нравится техника, обязательно посмотрите ролик, не пожалеете. Кстати, гарантия на это чудесно перевоплощение не будет отличаться серьезными сроками: полгода или 15 тыс. км, но альтернативы-то нет...

 

Видео с YouTube- канала Виктор Берченко

Оцените новость:
23.04.18 (15:01)
10 125
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник