Новый Mercedes GLE получил высокотехнологичную «умную» подвеску

Вот на что способна новая подвеска Mercedes GLE: видео, танцы под музыку

В раскачку: Новый Mercedes GLE получил самую «умную» подвеску из всех

Новый Mercedes GLE вроде бы только недавно вышел в свет, но уже вовсю стремится покорить привычный ему сегмент, предлагая сочетание роскоши, комфорта и передовых технологий, среди которых впервые замечена впечатляющая электронно-активная подвеска, способная управлять кузовом.

 

В Mercedes утверждают, будто это первая система подвески на рынке, которая может индивидуально управлять пружинами и силой демпфирования на каждом колесе по отдельности, что означает, что она может противодействовать не только крену кузова, но и тангажу (продольному наклону) и проседанию одновременно.

 

Смотрите также: Смотрите, как работает новая система Mercedes, которая помогает внедорожнику выехать из песка

 

Новая технология Mercedes-Benz «E-Active Body Control» является обладательницей 48-вольтовой электросистемы, комбинированной с новейшей версией пневмоподвески «Airmatic» с элементами гидравлики. Она будет предлагаться в качестве опции на моделях с шестицилиндровыми двигателями и более мощными топовыми моделями. Кстати, относительно функционирования пневмоподвески в Mercedes заявляют, что она требует тратить вполовину энергии меньше, чем версия предыдущего поколения, которая использовалась в S-Class.

 

Гидропневматическая система поможет генерировать усилия, которые, проходя через пневматическую подвеску, позволят новому поколению кроссовера GLE отрабатывать не только любой рельеф местности, в том числе на скоростях, но даже выбираться из песка или не очень глубокой грязи. Это так называемый режим «свободного вождения».

 

И действительно, наиболее впечатляющей особенностью нового E-Active Body Control является «режим свободного вождения» – это совершенно новая функция для езды по бездорожью, которая поможет GLE выехать, если автомобиль застрял в песке или на других поверхностях:

 

После включения режима «свободного вождения» электроника кроссовера при помощи датчиков определяет окружение, изучая тип поверхности и рельефа, а затем, если это возможно, начинает автоматически поднимать и опускать подвеску, изменяя давление шин на грунт и, следовательно, улучшая тягу. Другими словами, GLE самостоятельно начинает идти враскачку, как вы можете видеть в следующем видео:

 

Водитель может также отрегулировать высоту клиренса на каждом из колес индивидуально, прямо во время движения по бездорожью, управляя схемой через дисплей сенсорного экрана. Это может быть полезным, например, в тех случаях, когда одно колесо вывешено в яме или, наоборот, пружина на нем максимально сжата.

 

Для езды в обычных дорожных условиях E-Active Body Control имеет так называемую функцию «Curve inclination function», или функцию наклона в повороте, работающую по типу наклона мотоцикла при прохождении этого самого поворота. По сути, это новая итерация умной подвески Mercedes-Benz «Magic Body Control», GLE наклоняется в вираже в противоположную от поворота сторону, устраняя большую часть центробежной силы.

 

А еще если автомобиль оснащен многофункциональной стереоскопической камерой сканирования дорожного покрытия, то подвеска сможет заранее отреагировать на любые неровности на дороге прямо по курсу.

 

 

Если это не технический перебор, тогда мы не знаем, что это. Жаль, что очень небольшой процент владельцев GLE когда-либо выедут на бездорожье, чтобы проверить функцию в деле…

Оцените новость:
13.11.18 (14:58)
7 475
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник