Skoda Kosmiq – первый субкомпактный внедорожник нового суббренда

Модель Skoda Kosmiq – больше, чем небольшой кроссовер: вот как он будет выглядеть

Skoda Kosmiq – первый субкомпактный внедорожник нового суббренда

После того как стало ясно, что уход в закат истории компактного кроссовера Yeti неизбежен, чешское предприятие Skoda начало наступление на территорию SUV с другого фланга, пару лет назад приступив к разработке очень крупного первенца под названием Kodiaq. После того как модель была представлена и потенциальные клиенты встретили ее с распростертыми объятиями, в Чехии мгновенно появилась другая новинка – эквивалент Volkswagen Tiguan – менее крупный, но не менее интересный для публики кроссовер Karoq.

 

Но этого для чешской Шкоды оказывается мало, автопроизводителю просто жизненно необходимо расширять модельную линейку, и это, как уже становится ясным, будет происходить именно в сторону кроссоверов. Больше внедорожников, разнообразных и разных!

 

Пока в Китае в серию вводятся Kodiaq GT – купе-кроссовер и Kamiq – еще более компактный автомобиль, чем Karoq, чехи, похоже, заинтересованы в запуске еще одного кроссовера, на этот раз в Европе, и, по данным журнала AutoCZ, который цитирует официальный дилерский документ, они уже получили паспортную табличку Kosmiq.

 

Рендеринг-фото Skoda Kosmiq от RemcoM

 

Если информация верна, то Kosmiq станет самым доступным и одним из самых скоростных автомобилей марки. Он разделит свою платформу с Volkswagen T-Cross и Seat Arona, а также станет конкурентом таких моделей, как Hyundai Kona, Peugeot 2008, Renault Captur и других не менее именитых автомобилей.

 

Чешское автоиздание предполагает, что Skoda предложит модель Kosmiq исключительно с приводом на передние колеса, также как Volkswagen T-Cross и Seat Arona, с которыми он разделит большую часть, если не всю линейку двигателей.

 

Смотрите также: BMW представила электрический концепт i Vision Dynamics на Франкфурте

 

Ожидается, что субкомпактный внедорожник дебютирует в 2019 году. А между тем, напомним, Skoda готовится к презентации еще одной новинки – модели Scala, чья презентация пройдет 6 декабря в Тель-Авиве, Израиль.

 

Рендеринг-фото Skoda Kosmiq от RemcoM

 

Преемник Rapid был предвосхищен концепцией Vision RS Concept и будет построен на архитектуре A0 MQB VW Group. Он будет доступен с пятью двигателями на выбор, динамической подвеской, информационно-развлекательной системой с двумя различными размерами экрана (опять же, на выбор) и комплектом активных и пассивных систем безопасности.

Оцените новость:
26.11.18 (13:06)
12 554
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник